Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - на Nokia N9 появится flash-совместимый браузер Firefox


Новые статьи и обзоры


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


Новости компьютерного мира


Cooler Master анонсировала выпуск в Европе Mid-Tower корпуса Elite 372

 
Компания Cooler Master, ведущий производитель инновационных компьютерных комплектующих, анонсировала выпуск в Европе своего нового бюджетного компьютерного корпуса получившего наименование Elite 372. Новинка имеет форм-фактор Mid-Tower, габариты равны 192.5 x 427 x 498.3 мм, вес - 4.6кг, реализована поддержка ATX и micro ATX системных плат.


Transcend объявила о начале продаж в Европе SSD-накопителя SSD500

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние диски и т.д., объявила о начале продаж в Европе анонсированного в январе текущего года SSD-накопителя модели SSD500. Новинка базируется на SLC (single-level cell) NAND Flash чипах памяти, имеет 2.5-дюймовый форм-фактор и использует SATA 3.0 Gbps интерфейс подключения.

 


LG анонсировала выпуск на европейском рынке четырехъядерного смартфона Optimus 4X HD
 

Южнокорейская компания LG  официально анонсировала выпуск на европейском рынке во втором квартале текущего года смартфона Optimus 4X HD (ранее известного как LG X3). Новинка базируется на 1.5ГГц четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и снабжена 4.7-дюймовым IPS мультитач HD-дисплеем, который может похвастать поддержкой рабочего разрешения 1280 x 720 пикселей.

 


В Канаде уже доступна по предзаказу двухпроцессорная матплата Asus Z9PE-D8 WS

В одном из популярных канадских интернет-магазинов стала доступной по предзаказу двухпроцессорная материнская плата Asus Z9PE-D8 WS. Новинка может похвастать богатым оверклокерским функционалом,  поддержкой процессоров Sandy Bridge-E/EP, имеет SSI EEB форм-фактор, в основном применяющийся для построения серверов и имеющий размеры равные 30.5 x 33.0 см., вес товара в упаковке составляет 2,04 кг.

 


SanDisk выпускает 128 Гбит 19-нм микросхему памяти

Компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, рассказала на проходящей ежегодной конференции  International Solid-State Circuits Conference (ISSCC) о выпуске наиболее компактной среди конкурентов микросхемы плотностью 128 Гбит. Новинка создана в соответствии с нормами 19-нм техпроцесса, площадь кристалла составляет 170 ммІ, устройство хранит по три бита информации в каждой ячейке. Микросхема памяти была создана в партнерстве с компанией Toshiba, и получила обозначение X3.


Sapphire анонсировала выпуск неттопа EDGE-HD3 на базе платформы AMD Brazos

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, анонсировала выпуск своего нового неттопа получившего наименование EDGE-HD3. Новинка базируется на платформе AMD Brazos с использованием микропроцессорной архитектуры AMD Fusion, имеет габариты равные 193 x 148 x 22 мм и вес 530 грамм .

 


Scythe планирует представить уже в следующем месяце новый CPU-кулер Katana 4

Японская компания Scythe, специализирующаяся на первоклассных корпусах и системах охлаждения, планирует официально представить в следующем месяце в рамках ганноверской выставки CeBIT 2012, CPU-кулер получивший наименование Katana 4. Новинка весит 480 грамм , сможет похвастать совершенно новой конструкцией радиатора известного также как A.T.F.S. (Aero Tuning Fin Structure)


Общее число пользователей мобильных сетей в Китае выросло почти до 1 миллиарда

Как стало известно благодаря недавно проведенным исследованиям рынка мобильной связи Поднебесной, число абонентов в этой стране практически достигло отметки в 1 миллиард человек (если быть более точным то в конце прошлого месяца остановилось на отметке в 987,58 млн человек). Что касается конкретных сотовых операторов, то такая компания как China Mobile смогла похвастать 655,44 млн абонентов


ADATA представила миниатюрный флеш-накопитель DashDrive UV100
 

Тайваньская компания ADATA Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии в рамках серии DashDrive представила новый тонкий, компактный и вместительный USB-флеш накопитель модели UV100. Новинка выделяется оригинальным дизайном напоминающим огранку драгоценных камней, несколькими вариантами раскраски (черный, красный и синий),


В Сети появились фотографии материнки Zotac ZT-H67D3

В Сети появились фотографии новейшей материнской платы от компании ZOTAC на бзе чипсета Intel H67 получившей наименование ZT-H67D3. Новинка имеет форм-фактор microATX, поддерживает LGA1155 процессоры Intel Core i3, i5 и i7 и относится к массовому сегменту.

 

Arctic начала продажи бюджетного процессорного кулера Alpine 64 PLUS

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим системам охлаждения для процессоров и видеокарт, начала продажи бюджетного процессорного кулера модели Alpine 64 PLUS предназначенного для многочисленной армии пользователей и поклонников чипов от AMD. Новинка имеет следующие размеры: 15 x 98 x 70 мм, вес - 430 грамм и может похвастать

 


Spire в рамках серии TherMax Eclipse выпустила процессорный кулер TherMax Eclipse III

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для центральных процессоров, в рамках серии TherMax Eclipse выпустила  процессорный кулер модели TherMax Eclipse III.

Новинка может похвастать массивным алюминиевым радиатором с 45 ребрами, пятью U-образными 8-мм тепловыми медными никелированными трубками с использованием технологии прямого контакта.

 


Hitachi GST анонсировала выпуск 500 Гб винчестера Travelstar Z7K500 для ультрабуков

Компания Hitachi GST анонсировала выпуск на март месяц своего новейшего жёсткого диска модели Travelstar Z7K500 рассчитанного на использование в тонких и лёгких ноутбуках, нетбуках и ультрабуках. Накопитель представляет собой первый 500 Гб мобильный винчестер с одной пластиной, скоростью вращения 7 200 об/мин и толщиной 7 мм. Общие габариты диска составляют 100 x 70 x 7 мм; вес - 95 г.


ViewSonic планирует представить на MWC 2012 7-дюймовый планшетник ViewPad G70

В Интернет просочилась информация о 7-дюймовом планшетном компьютере ViewSonic ViewPad G70. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) дополненной фирменным пользовательским интерфейсом ViewScene и должна быть впервые представлена на предстоящей выставке MWC 2012.

 


Origin PC анонсировала свой новый 3D-ноутбук модели EON-17X3D

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных игровых решений,  анонсировала свой новый 3D-ноутбук получивший наименование EON-17X3D. Новинка представляет собой первый в мире 3D-ноутбук с поддержкой двух графических ускорителей, в данном случае в системе используются две видеокарточки модели NVIDIA GeForce GTX 580M, посредством технологии SLI.


T-Mobile анонсировал на март месяц начало продаж Android-смартфона Galaxy S Blaze 4G
 
Американский сотовый оператор T-Mobile анонсировал на следующий месяц начало продаж Android-смартфона Samsung Galaxy S Blaze 4G. Новинка обойдется всем желающим по цене равной $ 150, правда при условии заключения 2-летнего контракта на обслуживание.


Уже в следующем месяце Intel намерена вывести на рынок процессор Atom D2550

Уже в следующем месяце компания Intel намерена выпустить на рынок свой новый двухъядерный процессор на базе платформы Cedar Trail получивший наименование Atom D2550. Новинка является аналогом D2700 за исключением рабочей частоты вычислительных ядер (этот показатель составляет 1,867 ГГц и соответствует более недорогой модели Atom D2500) и

 

LG анонсировала выпуск на внутреннем рынке смартфона Optimus 3D Cube

Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала выпуск на внутреннем рынке своего первого смартфона с возможностью редактирования трёхмерных фотографии и видеороликов, новинка получила наименование Optimus 3D Cube. Смартфон может похвастать более легким и тонким корпусом в сравнении со своим предшественником, моделью LG Optimus 3D, а также более мощными техническими параметрами.

В частности Optimus 3D Cube имеет 1,2 ГГц двухъядерный процессор, поддержку NFC с функцией LG Tag+, 4,3-дюймовый сенсорный 3D IPS-дисплей (не требующий использования специальных стереоочков), 16 Гб накопитель, две тыловые 5-мегапиксельные камеры с автофокусом и возможностью записи стереоскопического видео, фронтальную VGA-камеру для видеотелефонии, возможность конвертирования игр и приложений из 2D в 3D, а также аккумуляторную батарею с ёмкостью равной 1520 мАч.

 

Fujitsu планирует представить на выставке MWC 2012 концепт Android-смартфона Courtyard CY15

Компания Fujitsu планирует представить на выставке MWC 2012, свой новый концепт Android-смартфона, получивший наименование Courtyard CY15. Новинка снабжена водонепроницаемым и пылезащищенным корпусом, 1,5 ГГц чипом NVIDIA Tegra 3 состоящим из 4-х основных ядер  Cortex A9 и одного вспомогательного, кроме того включает в свой состав


Sony анонсировала выпуск в будущем месяце на японском рынке 3D-моноблока VAIO VPCL249FJ / B
 

Компания Sony анонсировала выпуск в будущем месяце на японском рынке своего новейшего моноблока модели VAIO VPCL249FJ/B. Новинка снабжена 24-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем с поддержкой формата full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и возможностью воспроизведения стереоскопического изображения. Также в наличии 2,2 ГГц процессор Intel Core i7-2670QM, чипсет Intel HM65 Express, 1 Гб видеокарта

 

Новости Software


Nvidia выпустила новую версию WHQL-сертифицированного графического драйвера GeForce 295.73

Компания Nvidia выпустила новую версию WHQL-сертифицированного графического драйвера для своих десктопных видеокарт GeForce получивший обозначение 295.73. Новинка доступна для платформ Windows 7 и Windows Vista и несет вместе с собой различные исправления, увеличенную производительностт и качество изображения в современных играх.


Acer Iconia Tab A100 и A500 уже в апрели получат обновление до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Помимо недавно вышедшего обновления до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для планшетного компьютера Iconia Tab A200 от компании Acer, стало известно о том, что данная операционная система также должна появиться и на других популярных таблеток этой компании. В частности приятные новости ждут пользователей планшетных компьютеров Iconia Tab A500 и Iconia Tab A100, ориентировочная дата выпуска обновления Android 4.0


Flash-совместимый браузер Firefox должен появиться на MeeGo-смартфоне Nokia N9

Как стало известно смартфон компании Nokia, основанный на операционной системе MeeGo модели N9 в скором времени должен заполучить в свое распоряжение интернет-браузер Firefox, сертифицированный для работы с Flash-контентом. Увы, во встроенном в Nokia N9 браузере, а также в браузере Opera Mobile поддержка Flash не реализована, мало того, внедрять его поддержку в стандартный браузер компания вообще не планирует..


RIM представила обновление операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0

RIM представила обновление операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0, сочетающей в себе мощный браузер, богатые мультимедийные возможности, полноценную многозадачность и предназначенное для фирменных планшетных компьютеров. Новая версия платформы может похвастать интегрированным клиентом электронной почты с единым почтовым ящиком, объединяющим в одном месте все входящие сообщения причем не только с почтовых ящиков но и из социальных сервисов, кроме того PlayBook OS 2.0 объединяет личные и рабочие аккаунты.

.

 .

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное