Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft сменит свой флаг


Новые статьи и обзоры


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


alt Всё, что вам нужно знать о Thunderbolt

Thunderbolt (кодовое имя Light Peak) – это новая технология для подключения периферийных устройств, которая была создана Intel при поддержке Apple. В одном соединительном кабеле скомбинирована передача данных и питания подключаемых устройств. Thunderbolt позволяет устанавливать высокоскоростное подключение для периферийных устройств, таких как жёсткие диски, RAID массивы, устройства для видео-захвата, сетевые интерфейсы, и может передавать видео высокой чёткости с использованием протокола DisplayPort.


alt Обзор игровой консоли Iconbit XFire 550DV: почти как PSP

Конечно, многие уже видели игровые консоли с эмуляторами Sega, Dendy и Super Nintendo в магазинах электроники, но IconBIT пошла дальше. Компания объединила несколько популярных консолей 90-х в одном устройстве, с быстрым 3D процессором, большим сенсорным экраном, видеовыходом и поддержкой беспроводных джойстиков. Это взрыв мозга для тех, кто не прошел в свое время Mortal Kombat или "контру" до конца и до сих пор сожалеет об этом. В общем, наша статья как раз про такой случай.


alt Обзор акустической системы Konoos KNS-D300

Речь идет о настольных стерео колонках с очень хорошим качеством звучания. Они имеют фазоинверторную конструкцию, деревянный корпус, небольшие съемные сеточки перед динамиками и, в общем-то, ничего необычного с виду. Но качество звука, выдаваемое такими достаточно миниатюрными колонками, вызывает просто бурю эмоций. Использование "благородных" материалов (бумаги и шёлка) положительно сказывается на звучании - хорошие высокие, четкие низкие и лишь небольшая нехватака средних частот.


Новости компьютерного мира


Olympus анонсировала выпуск цифровика фанатов активного образа модели TOUGH TG-820

Компания Olympus в рамках фирменной линейки TOUGH анонсировала выпуск в будущем месяце новейшей цифровой камеры модели TG-820. Новинка рассчитана в первую очередь на фанатов активного образа жизни и может похвастать наличием водонепроницаемой (погружение до 10 м ), ударопрочной (падение до 2 м ) и морозостойкой (до - 14 °C ) конструкции.

 


Toshiba сообщила о том, что планирует выпустить 3D-ноутбук модели сообщила о том, что планирует выпустить Qosmio T851/D8E

Компания Toshiba также сообщила о том, что планирует выпустить свой новейший 3D-ноутбук линейки Dynabook получивший наименование Qosmio T851/D8E. Устройство будет комплектоваться 15,6-дюймовый 3D Full HD-дисплеем не требующим для работы со стереоскопическим изображением использования специальных очков, кроме того в наличие набор системной логики Intel HM65 Express, 2,80 ГГц двухъядерный процессор Intel Core i7-2640M, 1,5 Гб видеокарта GeForce GT 540M, 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и 1 Тб жесткий диск.

Toshiba Dynabook N301 анонсирован для внутреннего японского рынка

Японская компания Toshiba подготавливает для внутреннего рынка свой новый нетбук линейки Dynabook получивший обозначение N301. Новинка работает на  платформе Cedar Trail на базе 1.86 ГГц двухъядерного процессора Intel Atom и снабжена интегрированной графической подсистемой Intel GMA 3650 с поддержкой HD видео.

EVGA представила двухпроцессорную материнскую плату Classified SR-X

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила фотографию своей новейшей двухпроцессорной материнской платы ролучившей наименование Classified SR-X. Новинка рассчитана в первую очередь на работу в конфигурациях с наиболее производительными LGA2011 процессорами Intel Sandy Bridge-E и Xeon E5



MSI начала продажи на территории Японии продвинутого геймерского набора под наименованием XPower II Limited Edition

Тайваньская компания MSI начала продажи на территории Японии продвинутого геймерского набора под наименованием  XPower II Limited Edition, состоящего из представленной в прошлом месяце материнской платы Big Bang-XPower II, заточенной под процессоры Sandy Bridge-E и базирующейся на чипсете X79, видеокарты MSI R7970-2PM3GD5 на базе Radeon HD 7970 с референсным дизайном, а также купона на загрузку популярной компьютерной игры в жанре шутера от первого лица Battlefield 3, разработанной студией DICE и изданной компанией Electronic Arts.

 

Cooler Master выпускает второе поколение блоков питания Silent Pro M

Производитель систем охлаждения для ПК и серверных станций компания Cooler Master объявила о продолжении линейки блоков питания серии Silent Pro M.


Panasonic анонсировала выпуск на внутреннем рынке в следующем месяце смартфона SoftBank 102P

Panasonic анонсировала выпуск на японском рынке в следующем месяце смартфона получившего наименование SoftBank 102P, вышедшего благодаря совместной работе над устройством с местным оператором SoftBank Mobile. Новинка сможет похвастать стойким к попаданию грязи и воды корпусом с толщиной равной 7,8 м м , весом равным 102 гр. и будет выпускаться в трех цветовых вариантах: синем, черном и серебристом.


Biostar представила новую материнскую плату на базе чипсета Intel Z77 - TZ77XE4.

Многие из производителей уже начали производство материнских плат на основе чипсета Intel Z77, не стал исключением и такой известный бренд, как Biostar, который начал выпуск своих материнских плат на данном чипе, оборудованных разъемом LGA 1155. Новая материнская плата от Biostar получила название TZ77XE4.

 

Планшетник Acer Iconia Tab A510 поступит в европейскую розницу несколько раньше обещанного - в марте

Сегодня стало известно, что 10.1-дюймовый планшетный компьютер Iconia Tab A510 от компании Acer должен поступить в европейскую розницу несколько раньше обещанного, а точнее уже в следующем месяце. Новинка изначально будет доступна лишь в Wi-Fi версии и будет стоить ориентировочно € 500.


Akasa представила еще два CPU-кулера на это раз для Mini-ITX систем от AMD

Akasa представила еще два CPU-кулера, на это раз низкопрофильные модели для малогабаритных компьютерных систем на плате формата Mini-ITX под процессоры от AMD в исполнении Socket 754/939/AM2/AM2+/AM3.

 


В Японии появился LGA 2011 процессор серии Sandy Bridge-E модели Core i7-3820

В японской розничной сети токийского квартала Акихабара появился первый из самых доступных представителей процессоров серии Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011 модели Intel Core i7-3820. Новинка снабжена четырьмя вычислительными ядрами, восемью виртуальными ядрами, номинальная тактовая частота новинки составляет 3,6 ГГц, а в режиме Turbo Boost

 


Akasa расширила ассортимент бюджетных процессорных кулеров за счёт выпуска AK-860EF

Компания Akasa, известная своими товарами, предназначенными для модинга, расширила ассортимент процессорных кулеров за счёт выпуска недорогой модели известной под наименованием AK-860EF. Новинка предназначена для организации эффективного теплоотвода процессоров AMD с максимальным показателем TDP находящимся на уровне до 95 Вт в Socket 754/939/AM2/AM2+/AM3 исполнении.

 

В продажу поступил сетевой USB адаптер компании Area PC

Один из японских производителей, основным направлением работы которого является выпуск периферийных устройств для компьютера – компания Area PC представила на суд общественности небольшой сетевой контроллер под названием USB2GLAN.

 


Acer сдержала свое обещание и выпустила долгожданное обновление до версии Android 4.0 для таблеток Iconia Tab A200

Сегодня пришли добрые известия всем владельцам планшета Iconia Tab A200 от компании Acer, производитель, наконец, исполнил данное еще в декабре прошлого года обещание и предоставил долгожданное обновление до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich Iconia).  Таким образом, все заинтересованные в новых потенциалах своей таблетки владельцы Iconia Tab A200 смогут вручную проверить возможность обновление в настройках.

 


MediaTek анонсировала свою новейшую мобильную платформу MT6575

Тайваньская компания MediaTek, один из крупнейших производителей электронных компонентов для мобильных телефонов, анонсировала свою новейшую мобильную платформу получившую наименование MT6575. Новинка нацелена в первую очередь на смартфоны среднего и начального уровня работающие под управлением операционной системы Android и может похвастать полной оптимизацией под новейшую ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Новая модель 3D монитора LG - D2500N-PN способна работать без 3D-очков.

Компания LG Electronics объявила о старте производства новой 25-дюймовой модели 3D-монитора D2500N-PN, на котором можно просматривать изображение в формате 3D бех использования специальных очков.


Jetway начала продажи Mini-ITX системной платы JNF9C-2600 на базе процессора Intel Cedar Trail

Тайваньская компания Jetway, хорошо известная на рынке системных плат и видеокарт, начала продажи своей новой Mini-ITX системной платы модели JNF9C-2600, базирующейся на чипсете Intel NM10 Express и снабженной 32-нм процессором семейства Cedar Trail - 1,6 ГГц Atom N2600. Новинка адресована в первую очередь


Samsung представила планшет Galaxy Tab 2 следующего поколения
 
Южнокорейская компания Samsung расширяет модельный ряд планшетных компьютеров за счет выпуска очередного гаджета - 7-дюймового аппарата Galaxy Tab 2. Устройство функционирует под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащается двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, поддерживает работу с мобильными сетями третьего поколения и комплектуется обязательным сегодня Wi-Fi-модулем.


Новости Software


Следующая версия Microsoft Windows выйдет под новым логотипом.

Знаменитый на весь мир развевающийся флаг  логотипа Microsoft Windows ждут изменения. Новый логотип появится с выпуском следующей очередной  версией Windows.


Свежий отчет comScore подтвердил безоговорочное лидерство Google Search на рынке поисковиков США

Свежий отчет авторитетной американской исследовательско-аналитической компании comScore говорит о том, что доля поисковика от Google на рынке сервисов интернет-поиска в США за прошедший месяц смогла увеличиться до рекордного значения в 66,2%. Причем за рассматриваемый период сумела отобрать у Yahoo! некоторое количество ее трафика, увеличив свои позиции за ее счет на 0,3 %.

Microsoft выпустила сегодня комплект патчей для фирменных программных продуктов

Microsoft выпустила аккурат на День влюбленных свою очередную порцию заплаток для фирменных программных продуктов. Пак состоит из девяти обновлений безопасности, ликвидирующих более двух десятков уязвимостей в операционных системах Windows разных версий, фирменном обозревателе Internet Explorer, офисном приложении Microsoft Office различных редакций и программных платформах .NET Framework и Silverlight. Кроме того четыре обновления из девяти помечены как критические, а остальные пять носят статус важных.

В социальных сетях зарегистрировано более 82 % российских пользователей Интернета

По информации опубликованной сегодня Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на начало февраля текущего года в различных социальных сетях уже зарегистрировано более 82 % российских пользователей Интернета (к примеру, в позапрошлом году их было не более 52%).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное