Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые смартфоны ViewSonic,новые планшеты Asus


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


Новости компьютерного мира


ViewSonic анонсировала выпуск 24-дюймового LED-монитора VX2460h-LED

Компания ViewSonic анонсировала на начало второго квартала выпуск своего новейшего 24-дюймового LED-монитора серии VX, модели получившей наименование VX2460h-LED. Новинка может похвастать супер-тонким корпусом (толщина не более 6,8 мм ), и прекрасными техническими характеристиками.

 


Team Group пополнила линейку оверклокерских модулей ОЗУ под названием Xtreem LV

Тайваньская компания Team Group Inc., занимающаяся оперативной памятью преимущественно для энтузиастов-экстремалов, картами памяти и флеш-дисками пополнила линейку оверклокерских модулей ОЗУ под названием Xtreem LV посредством выпуска двухканального набора Xtreem LV DDR3 2800 CL11. Новинки будут доступны на рынке как по одному, так и в наборах с общим объемом равным 4 и 8 ГБ.

HP выпустила обновленную версию нетбука Mini 210 с поддержкой платформы Cedar Trail

Крупная американская ИТ-компания HP начала продажи на внутреннем рынке своей обновленной версии 10.1-дюймового нетбука Mini 210. Переработанная модель отныне базируется на платформе Intel Cedar Trail и будет доступна как с 1.6 ГГц процессором Atom N2600, так и с 1.83 ГГц процессором Atom N2800.

Уже в начале будущего месяца Sony стартует продажи моноблока VAIO VPCJ236FJ

Японская компания Sony планирует уже в начале будущего месяца начать продажи на внутреннем рынке своего новейшего моноблока модели VAIO VPCJ236FJ. Новинка будет доступна в белом и черном вариантах исполнения корпуса, снабжена 21.5-дюймовым Full HD дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей, базируется на 2.20 ГГц двухъядерном процессоре Intel Pentium B960 с 2 МБ

 


ViewSonic представит на WMC 2012 Android 4.0-смартфоны ViewPhone 4e, 4s, 5e

Компания ViewSonic решила также не отстать от своих прямых конкурентов и представить на выставке MWC 2012 три своих новейших Android-смартфона линейки ViewPhone - 4e, 4s, 5e.


Специально для MWC 2012 Fujitsu представит европейскую версию водонепроницаемого смартфона ARROWS ES

Специально для предстоящей выставки MWC 2012 японская компания Fujitsu намерена представить европейскую версию своего флагманского водонепроницаемого смартфона ARROWS ES.

 


Mozilla откроет свой магазин веб-приложений и выпустит телефон

Компания  Mozilla издала официальный пресс-релиз, в соответствии с которым, в ее ближайших планах будет значиться открытие своего магазин веб-приложений под нехитрым названием Mozilla Marketplace. Сервис будет публиковать не только собственные приложения, но и предложения от сторонних разработчиков подготовленные в рамках веб-стандартов HTML5, JavaScript и CSS, которые смогут работать на любой платформе, совместимой с упомянутыми языками


Acer официально анонсировала выпуск Android-смартфона Liquid Glow

Компания Acer официально анонсировала выпуск в июне месяце своего новейшего Android-смартфона получившего наименование Liquid Glow. Новинка имеет корпус, выполненный в форм-факторе моноблок с сенсорными кнопками под дисплеем, и будет доступна в трех цветовых исполнениях: черном, белом и розовом, причем стиль экранного интерфейса будет соответствовать цвету корпуса. Также смартфон сможет похвастать наличием 3.7-дюймового

   


NHK сообщила о создании 33-Мп КМОП-сенсор со скоростью записи SHV-видео равной 120 кадров в секунду

Компания NHK похвастала созданием 33-мегапиксельного CMOS-сенсора изображения с возможностью съемки видео формата SHV (Super Hi-Vision) со сверхвысоким разрешением 7680х4320 пикселей и со скоростью 120 кадров в секунду. Новинка может похвастать небольшими габаритными размерами: 12,1 х 21,5 мм , невысокой потребляемой мощностью равной не более 2,5 Вт.


Компания Qualcomm Atheros объявило о введении нового стандарта 802.11ac.

Компанией Qualcomm Atheros сегодня было объявлено о запуске нового экологичного стандарта  передачи данных Wi-Fi 802.11ac. Разработка нового стандарта была вызвана расширением списка устройств, которые поддерживают работу с Wi-Fi и повышением запросов к использованию беспроводных соединений. Новый стандарт рассчитан на работу с широким спектром устройств, включая смартфоны


HTC планирует официально анонсировать на WMC 2012 смартфон One X

В Сети появились официальные фотографии новейшего Android 4.0-смартфона в форм-факторе моноблока от компании HTC получившего наименование One X. По заявлениям производителя подготовленного анонс новинки должен будет состояться уже через пару дней в рамках выставки MWC 2012.

 


VIA объявила о выпуске Mini-ITX материнских плат укомплектованных 1,2 ГГц четырёхъядерными процессорами VIA QuadCore E-Series

омпания VIA объявила о выпуске Mini-ITX материнских плат EPIA-M900 и VIA EPIA-M910, предназначенных для встраиваемых систем и укомплектованных 1,2 ГГц четырёхъядерными процессорами VIA QuadCore E-Series. Обе новинки используют активную систему охлаждения состоящую из аллюминиево радиатора и небольшого и малошумного 13-лопастного вентилятора.


Asus анонсировала на 5 марта выпуск гибридника MeMO 171

Тайваньская компания Asus анонсировала на 5 марта выпуск своего гибридного устройства совмещающего в себе преимущества планшетника и смартфона и получившего наименование Eee Pad MeMO 171. Новинка представляет собой 7-дюймовый аппарат с Super IPS+ дисплеем снабженный задней светодиодной подсветкой, поддержкой WXGA-формата (рабочее разрешение 1280 x 800 пикселей) и защищенный каленным стеклом Gorilla Glass.

 


AT&T Wireless совместно с Samsung анонсировали выпуск смартфона Rugby Smart

Американская телекоммуникационная корпорация AT&T Wireless совместно с компанией Samsung анонсировала выпуск на внутреннем рынке в начале будущего месяца Android-смартфона Rugby Smart. Новинка может похвастать защищенным корпусом, соответствующим стандарту MIL-STD 810F , установленному американскими военными ведомствами, и подтверждающему

 


MSI представила игровой ноутбук последнего поколения в Таиланде.

Компания MSI представила последнюю модель игрового ноутбука последнего поколения – MSI GT685. Ноутбуки оснащаются четырехядерными процессорами Intel Core i7 второго поколения.

GT


Продажи нового смартфона Dell Pro GS01 начнутся в Японии уже 8 марта.

Компания Dell объявила о выпуске своего очередного смартфона Pro GS01, старт продаж которого назначен на 8 марта этого года. Но, учитывая, что уровень продаж предыдущих моделей смартфонов компании не оправдал ожиданий, количество экземпляров, предоставляемых для японского рынка, будет ограничено.


Сегодня стартует продажа портативного компьютера Sony Tablet P.

Две модели компьютеров от компании Sony Tablet S и Tablet P были представлены вместе еще в 2011 году, но если производство и продажа S-версии началось еще год назад, поклонникам продукции Sony, пришлось подождать Tablet P до сегодняшнего дня.


ASRock представила системную плату Fatal1ty X79 Professional

Один из лучших игроков в Quake Джонатан "Fatal1ty" Вендел и компания ASRock представили свое новое совместное детище - материнскую плату на базе чипсета Intel X79 получившую наименование ASRock/Fatal1ty X79 Professional.


MSI порадовала владельцев материнских платы серии Z68 (G3) и H61 (G3) существенным обновлением BIOS
 

Тайваньская компания MSI порадовала владельцев материнских платы серии Z68 (G3) и H61 (G3), теперь они получили официальную поддержку 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge, а также контроллера нового поколения PCI Express Gen 3, способного вдвое увеличить пропускную способность видеоадаптера с поддержкой данного стандарта.

 


Новости Software


По мнению председателя Федеральной комиссий по связи США провайдеры не уделяют достаточного внимания вопросу безопасности пользователей.

Председатель  Федеральной комиссий по связи США Джулиан Гэнэчовски предложил распространителям интернет-услуг и интернет-провайдерам разработать более действенные способы борьбы с интернет-мошенниками, ведь по информации предоставленной комиссией, около восьми с половиной миллионов кредитных карт были взломаны при помощи различных интернет афер всего на протяжении последнего года.


Flash-совместимый браузер Firefox должен появиться на MeeGo-смартфоне Nokia N9

Как стало известно смартфон компании Nokia, основанный на операционной системе MeeGo модели N9 в скором времени должен заполучить в свое распоряжение интернет-браузер Firefox, сертифицированный для работы с Flash-контентом. Увы, во встроенном в Nokia N9 браузере, а также в браузере Opera Mobile поддержка Flash не реализована, мало того, внедрять его поддержку в стандартный браузер компания вообще не планирует..


RIM представила обновление операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0

RIM представила обновление операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0, сочетающей в себе мощный браузер, богатые мультимедийные возможности, полноценную многозадачность и предназначенное для фирменных планшетных компьютеров. Новая версия платформы может похвастать интегрированным клиентом электронной почты

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное