Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая Barebone от Shuttle, водоблок для Radeon 7970


Новые статьи и обзоры


alt И книга и плеер в одном лице - обзор iconBIT HDB77LED 8Gb

Полноценный гибрид плеера и электронной книги. В то время, когда на соседней полке лежит книжка, воспроизводящая HD видео, многие пользователи не готовы переплачивать за достоинства традиционных букридеров с E-Ink, и их можно понять. Поэтому подобные решения всегда вызывают неподдельный интерес пользователей. Всего на территориии России было продано почти полмиллиона LCD букридеров от разных производителей, и это число лишь увеличивается. Насколько увеличит эту цифру IconBIT?


alt Автомобильный Full HD видеорегистратор IconBIT DVR FHD

Эта модель интересна несколькими моментами. Во-первых, она пишет видео в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду, а значит вы увидите больше и четче, чем на дешевых аналогах. Во-вторых - она имеет очень неплохой встроенный экран с прекрасной цветопередачей. В-третьих, оптическая стабилизация пригодится на наших дорогах, а в комплекте поставляется карточка на 4 Гб. А очень длинный провод позволит сделать скрытую установку. Но, есть и некоторые моменты, о которых стоит знать перед покупкой.


alt Обзор гигабитного интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga

Модель Keenetic Giga — представитель гигабитных роутеров топового уровня, которые разрабатываются с учетом современной специфики доступа в Интернет: быстрых тарифов, поддержки IPTV, одновременного доступа к локальным ресурсам провайдера и глобальной сети через VPN, поддержки Wi-Fi 802.11n, подключения USB-дисков с предоставлением к ним доступа из интернета и даже возможности подключения через USB-модемы 3G/4G. Как все это выглядит на практике, мы с вами и выясним.


alt 8-канальный видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD для дома, офиса или малого объекта

Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD – готовое решение для организации видеонаблюдения дома, в подъезде, на даче или на фирме. В общем - там, где можно обойтись всего 8-ю аналоговыми камерами. Причем, вы можете использовать 2 качественные камеры с разрешением 704х576, а остальные - с разрешением 352x288 пикселей для менее важных областей, поставить внутрь винчестер побольше - и использовать его как недорогую альтернативу большим и сложным системам.


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


Новости компьютерного мира


Samsung готовит к выходу 13- и 14-дюймовые модели ультрабуков Series 5 ULTRA

Samsung планирует в самое ближайшее время выпустить две абсолютно новые 13- и 14-дюймовые модели ультрабуков относящиеся к линейке Series 5 ULTRA.


NEC анонсировала на местном рынке тонкий Android-смартфон MEDIAS N-05D

Японская компания NEC анонсировала на местном рынке на конец этого – начала будущего месяца свой очередной Android-смартфон под наименованием MEDIAS ES N-05D. Продвижением новинки будет заниматься локальный оператор мобильной связи NTT DoCoMo.


Уже в апреле ASUS планирует начать продажи геймерских ноутбуков ROG G55 и ROG G75

Тайваньская компания ASUSTeK Computer планирует уже в апреле месяце начать продажи геймерских лэптопов серии Republic of Gamers (ROG) - модели G55 и G75. Новинки базируются на новейших 22-нм мобильных процессорах Intel Ivy Bridge и помимо интегрированной графики Intel смогут похвастать наличием дискретных графических процессоров семейства NVIDIA Kepler модели GeForce GTX 670M.

 


Shuttle начала продажи баребона модели Mini PC XPC SZ68R5

Тайваньская компания Shuttle стартовала продажи своей новейшего баребона модели Shuttle XPC SZ68R5. Новинка поддерживает процессоры Intel Core i7, до 32Гб оперативной памяти стандарта DDR3, два SATA 6 Гбит/с, два SATA 3 Гбит/с и два USB 2.0 порта, а также RS232 порт для связи компьютера с различными периферийными устройствами.

 

Jetway анонсировала новые Mini-ITX системные платы на базе Intel Cedar Trail

Компания Jetway анонсировала две свои новые мсистемные платы, относящиеся к форм-фактору Mini-ITX, которые получили наименование NF9C-2600 и NF9D-2700. Обе новинки базируются на чипсете Intel NM10 Express и снабжены процессорами Intel Atom относящиеся к семейству Cedar Trail.


Foxconn анонсировала выпуск корпуса RS-506L для материнских плат формата Mini-ITX
 
Компания Foxconn анонсировала выпуск компактного корпуса выполненного из толстой 0,8-мм стали, предназначенного для материнских плат формата Mini-ITX и получившего наименование RS-506L. Новинка адресована в первую очередь сборщикам миниатюрных, функциональных и одновременно производительных систем, и благодаря входящим в комплект ножкам может располагаться как горизонтально, так и вертикально.


Swiftech анонсировала выпуск водоблока для видеокарт серии Radeon HD 7970
 
Американская компания Swiftech, занимающаяся производством систем водяного охлаждения компьютеров и комплектующих для их сборки, планирует выпустить уже в этом месяце свой новейший оригинальный низкопрофильный водоблок получивший наименование Komodo HD 7970. Новинка предназначена в первую очередь для референсных графических адаптеров серии AMD Radeon HD 7970 и благодаря своей конструкции способна будет накрыть собой всю поверхность печатной платы, при этом вписываясь в пространство всего одного слота.


Panasonic представила компактный цифровик для начинающих Lumix DMC-LS6

Компания Panasonic представила компактный бюджетный цифровик для начинающих Lumix DMC-LS6. Новика имеет 14,1-мегапиксельный CCD-сенсор, снабжена системой оптической стабилизации изображения, объективом с 5-x оптическим увеличением с фокуснфм расстоянием от 26 до 130 мм (в 35-мм эквиваленте) и с высокой светосилой равной F2.8.

Новости Software


Mozilla сделала доступной для скачивания Firefox 10

 
Компания Mozilla сделала доступной для скачивания новую версию своего веб-браузера получившую наименование Firefox 10. В обновленной версии была частично решена проблема несовместимости дополнений с последними версиями Firefox, таким образом, все несовместимые расширения Firefox 10 будет отключать и выделять в специальную категорию "несовместимые".

RITLabs выпустила The Bat! 5.0.34
 
Компания RITLabs, являющаяся признанным лидером в области разработки программного обеспечения для электронных коммуникаций, обновила свой почтовый клиент TThe Bat! до версии 5.0.34. Среди нововведений стоит выделить появление большой иконки для предварительного просмотра при печати сообщений, а также была исправлены ошибки, в частности когда событие в Планировщике
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное