Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Radeon 7770, HotMail имеет лучшую спам-защиту


Новые статьи и обзоры


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


alt Всё, что вам нужно знать о Thunderbolt

Thunderbolt (кодовое имя Light Peak) – это новая технология для подключения периферийных устройств, которая была создана Intel при поддержке Apple. В одном соединительном кабеле скомбинирована передача данных и питания подключаемых устройств. Thunderbolt позволяет устанавливать высокоскоростное подключение для периферийных устройств, таких как жёсткие диски, RAID массивы, устройства для видео-захвата, сетевые интерфейсы, и может передавать видео высокой чёткости с использованием протокола DisplayPort.


alt Обзор игровой консоли Iconbit XFire 550DV: почти как PSP

Конечно, многие уже видели игровые консоли с эмуляторами Sega, Dendy и Super Nintendo в магазинах электроники, но IconBIT пошла дальше. Компания объединила несколько популярных консолей 90-х в одном устройстве, с быстрым 3D процессором, большим сенсорным экраном, видеовыходом и поддержкой беспроводных джойстиков. Это взрыв мозга для тех, кто не прошел в свое время Mortal Kombat или "контру" до конца и до сих пор сожалеет об этом. В общем, наша статья как раз про такой случай.


alt Обзор акустической системы Konoos KNS-D300

Речь идет о настольных стерео колонках с очень хорошим качеством звучания. Они имеют фазоинверторную конструкцию, деревянный корпус, небольшие съемные сеточки перед динамиками и, в общем-то, ничего необычного с виду. Но качество звука, выдаваемое такими достаточно миниатюрными колонками, вызывает просто бурю эмоций. Использование "благородных" материалов (бумаги и шёлка) положительно сказывается на звучании - хорошие высокие, четкие низкие и лишь небольшая нехватака средних частот.


Новости компьютерного мира


IO Data представила две новые модели мониторов для широкого рынка.

Компания IO DATA представила две новые модели мониторов 20- дюймовый LCD-AD202X и 21,5-дюймовый LCD-MF222E с соотношением сторон 16:9.

 


Archos выпустила новый 8-дюймовый Android-планшетник получивший наименование Arnova 8b G2
Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, выпустила новый 8-дюймовый Android-планшетник получивший наименование Arnova 8b G2. Новинка имеет тонкий корпус (толщина равна 12 мм), весит всего 490 граммов, базируется на 1 ГГц процессоре AMR Cortex A8, позволяющим устройству воспроизводить HD


SanDisk представила свои новые SSD-диски получившие наименование SanDisk Extreme
Компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, на этой неделе анонсировала свои новые SSD-диски получившие наименование SanDisk Extreme. Новинки выполнены в 2.5-дюймовом форм-факторе, имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса и могут похвастать показателями скорости чтения и записи равными 550 Мб/с, 520 Мб/с соответственно.


Sapphire выпустила три своих варианта видеокарт в рамках линейки Radeon HD 77XX
Sapphire также не удержалась от соблазна выпустить свои варианты видеокарт в рамках линейки Radeon HD 77XX, и представила сразу три адаптера - модель с заводским разгоном Radeon HD 7700 OC, модель с референсными частотами Radeon HD 7700 и также модель с референсными частотами Radeon HD 7750. Новинки снабжены стандартными PCB выкрашенными в синей цвет и могут похвастать наличием оригинальных кулеров


Asus начала продажи видеокарт HD 7770 DirectCu и HD 7750
Традиционно вслед за официальным анонсом видеокарт от компании AMD, напомним сегодня состоялась презентация адаптеров Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750, как грибы после дождя стали появляться готовые решения на базе этих карт от многочисленных компаний-партнеров. Компания Asus также не стала в этом вопросе исключением и представила свои варианты, значительно различающиеся с референсными образцами AMD.

 

Samsung объявил о начале выпуска второго поколения ультратонких ноутбуков 9-й серии.

Сегодня в Южной Корее компанией Samsung Electronics была проведена презентация, на которой было объявлено о запуске на рынок второго поколения сверхтонких ноутбуков 9-й серии ноутбуков.


Началась продажа новой игровой гарнитуры от Genius.

Компания Genius выпустила новую модель гарнитуры разработанной специально для геймеров под названием Cavimanus.


Новый ультратонкий планшет Toshiba REGZA AT200 поступит в продажу в конце февраля.

Сингапурское отделение компании Toshiba начало выпуск нового сверхтонокго и легкого планшета REGZA AT200 диагональю 10,1 дюйма. Толщина модели составляет всего 7,7 мм, а вес 535 грамм.

 


Hewlett-Packard выпустила новую 27-ми дюймовую модель моноблока.

Компания Hewlett-Packard объявило о выпуске 27-ми дюймового моноблока HP Z1, основной особенностью которого стала упрошенная система замены элементов для апгрейда системы.


Apple выпустит восьмидюймовую версию iPad 3?

Слухи о разработке уменьшенной версии планшета iPad появились после того, как издание Wall Street Journal в одном из своих номеров заявило, что работа над восьмидюймовой версией планшета уже практически закончена и находится на завершающей стадии тестирования.


В Сети появилась “живая” фотография видеокарты XFX Radeon HD 7770 Double Dissipation Black Edition

В Сети появилась “живая” фотография графического адаптера AMD Radeon HD 7770 с фабричным разгоном от  компании XFX. Модель, представленная на фото, получила наименование XFX Radeon HD 7770 Double Dissipation Black Edition, базируется на 28-нм чипе Cape Verde с 640 потоковыми процессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN).

 


Samsung объявила о выпуске на индийский рынок смартфона Galaxy Ace Duos

Компания Samsung в рамках своей линейки смартфонов Duos объявила о выпуске на индийский рынок новинки под наименованием Galaxy Ace Duos, под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

Смартфон не имеет поддержки двух SIM-карт, как на первый взгляд может показаться смотря на его наименование, в данном случае Duos расшифровывается как возможность функционировать в сетях GSM и в сетях CDMA, снимая тем самым какие-либо территориальные ограничения на устройство. 


Бюджетный смартфон Samsung Galaxy Pop Plus S5570i появился в индийском интернет-магазине

Сегодня стало известно, что новейший бюджетный смартфон модели Galaxy Pop Plus S5570i от южнокорейской компании Samsung появился в продаже через популярный индийский интернет-магазин Flipkart. Новинка оснащается 832 МГц процессором, 3.14-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой QVGA-формата (рабочее разрешение 320 х 240 пикселей), датчиком приближения и акселерометром, 3-мегапиксельной камерой с фиксированным фокусом, слотом для


Fujitsu выпускает новую белую модель мобильного телефона Raku-Raku Basic 3

Компания Fujitsu сегодня объявила о добавлении новой модели белого цвета в линейку мобильных телефонов Raku-Raku Basic 3. Новинка должна появиться в продаже в Японии через крупнейшего местного сотового оператора NTT DOCOMO уже с 17 февраля.


Motorola и Intel намерены выпустить мощный смартфон на аппаратной платформе Medfield

В Интернете появились первые фотографии совместного детища компаний Motorola Mobility и Intel представляющего собой Android-смартфон базирующийся на аппаратной платформе Medfield с 32-нм 1,86 ГГц ядром Atom. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в четыре раза, другим преимуществом новой платформы является ее высокая энергетическая эффективность.

Fly представила бюджетный бизнес-смартфон модели Blackbird

Британская компания Fly, являющаяся одной из самых динамично развивающихся компаний-производителей так называемого второго эшелона, анонсировала выпуск нового бизнес-смартфона модели Blackbird. Новинка выполнена в формате сенсорного моноблока, габариты составляют: 118.5 x 60 x 12 мм , вес - 120 г , устройство имеет 3,4-дюймовый дисплей с рабочим разрешением равным 320 x 480 пикселей, а также три фронтальные кнопки для управления рабочим столом.


Panasonic анонсировала 10.1-дюймовую водонепроницаемую фоторамку

Японская компания Panasonic ровно через месяц начнет продажи на внутреннем рынке своей новейшей 10.1-дюймовой фоторамки модели SV-ME5000. Устройство имеет следующие габариты: 301 x 23,4 x 206,7 мм , вес - 1 275 г ., и может похвастать наличием водоотталкивающего корпуса с самой высокой степенью водонепроницаемости (IPX6/IPX7), означающей, что эту фоторамку можно полностью погрузить в воду.


Процессоры Intel Core i3-550 и Core i3-560 отправятся на заслуженный отдых в этом году

Корпорация Intel планирует отправить на заслуженный отдых еще два своих десктопных 32-нм процессора семейства Clarkdale - модели Core i3-550 и Core i3-560. Обе модели впервые появились на рынке ровно два года назад, конструктивно выполнены под теряющий популярность LGA 1156 разъем и могли похвастать двумя вычислительными ядрами с интегрированной графикой. Тактовые частоты Core i3-550 и Core i3-560 составляют 3,2 ГГц и 3,33 ГГц


BenQ начинает продажи бюджетного 14-мегапиксельного цифровика AC100

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники BenQ Corporation стартует продажи компактной бюджетной цифровой фотокамеры модели AC100. Новинка снабжена 14-мегапиксельным CCD сенсором (эквивалент 27-108mm) размером 1/2.3 дюйма с максимальным разрешением фотографий равным 4320 x 3240 пикселей, широкоугольным объективом 2.9 - 6.5 с возможностью макросъемки на расстоянии от 5 см


Благодаря тестовой утилите GPU-Z стали известны точные спецификации AMD Radeon HD 7770

  Официальный выпуск видеокарты AMD Radeon HD 7770 должен состояться уже сегодня, но в сети уже в Сети еще вчера стали появляться все новые и новые данные относительно технических спецификаций предстоящей новинки. В частности были представлены скриншоты взятые из бесплатной прикладной программы GPU-Z, предназначенной для отображения технической информации о видеокарте пользователя

Новости Software


Исследование показало преимущество спам-защиты почтового сервиса Hotmail

Корпорация Microsoft уверено развивает  собственную рекламную кампанию, призванную повысить популярность и частоту использования своего почтового сервиса  Hotmail. Целью широкомасштабной акции программного гиганта стало увеличение рейтингов  сервиса пользователей. В своем новом пресс-релизе, представленном недавно  в официальном блоге Windows Live, один из представителей корпорации приводит результаты проведенного не так давно компанией

Вышла бета-версия Chrome 18 с поддержкой аппаратного ускорения для 2D Canvas

Корпорация Google выпустила бета-версию своего популярного интернет-обозревателя Chrome 18. В новой версии были сделаны некоторые существенные улучшения, предоставляющие доступ к более качественной графике, в честности, реализован рендеринг 2D Canvas средствами графического процессора компьютера, для более качественного отображения Canvas-игр и -приложений. Правда данная функциональность пока находится в стадии тестирования и ее окончательная реализация, возможно, будет отложена до Chrome 19.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное