Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Cougar анонсирует красивый корпус, а Shuttle - свой NAS


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


COUGAR начала продажи Middle Tower корпуса Challenger

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов и блоков питания, начала продажи геймерского Middle Tower корпуса получившего наименование Challenger. Новинка имеет следующие габариты: 268 x 514 x 523 мм, поддерживает материнские платы формата Micro ATX и ATX, и будет доступна в трех вариантах цветового исполнения: черно-оранжевом, черном и черно-серебристом.


Shuttle выпустила cвой первый сетевой накопитель серии OMNINAS модели KD20

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, выпустила cвой первый сетевой накопитель серии OMNINAS получивший наименование KD20. Новинка имеет стильный алюминиевый  корпус толщиной 2,5 мм с большой синей кнопкой, отвечающей за горячую замену накопителей и может вместить в себя два 3,5-дюймовых SATA накопителя с поддержкой массивов RAID 0, 1 и JBOD, а также общей максимальной емкостью равной 8 Тб.


В Сети появились первые фотографии Android-смартфона Sony Xperia SL в черном, серебряном и белом корпусе

В Сети появились первые фотографии Android-смартфона Sony Xperia SL выполненного в черном, серебряном и белом цветовом исполнении корпуса. Новинка, в отличие от своего предшественника Xperia S, оборудована мощным 1.7-ГГц двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260 с графическим ядром Adreno 220.


Apacer планирует в этом месяце освоить выпуск USB-накопителя AH354

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, планирует в этом месяце освоить выпуск USB-накопителя модели AH354. Новинка имеет компактный корпус с габаритами равными 65,7 х 21 x 8,7 мм, весом – 9 грамм, оборудована специальным крючком в верхней части окрашенным в ярко-синий цвет и предназначенным для крепления к рюкзаку, брелку или сумке


Acer в ближайшее время начнет продажи 10.1-дюймового планшетника Iconia Tab A210

Компания Acer уже в самое ближайшее время планирует вывести на рынок свой 10.1-дюймовый планшетный компьютер модели  Iconia Tab A210. Об этом косвенным образом свидетельствует факт прохождения сертификации FCC, а также появившийся рекламный ролик, повествующий о том, в каких ситуациях можно использовать предстоящую новинку. Новинка должна стать преемником 10-дюймового планшетника Iconia Tab A200.

Lenovo начала продажи защищенного 11,6-дюймового лэптопа для учащихся ThinkPad X131e
 

Компания Lenovo начала продажи защищенного 11,6-дюймового лэптопа для учащихся, модели ThinkPad X131e. Новинка базируется на различных платформах, как Intel, так и AMD, с процессорами AMD Fusion (E1-1200, E2-1800) с графикой AMD Radeon или Intel Core i3/i5/i7, а также Intel Celeron все с графикой Intel HD. Кроме того лэптоп имеет небольшой размер и вес, что делает его удобным для транспортировки.


Abbey выпустила на внутреннем рынке еще один Mid-Tower модели Smart K05

Японская компания Abbey, вслед за высококлассным компьютерным корпусом модели AS Enclosure Z7, выпустила на внутреннем рынке еще один Mid-Tower корпус, получивший наименование Smart K05. Новинка полностью выполнена из металла, имеет поддержку матплат форм-фактора micro-ATX и ATX и будет доступна в черном и серебряном вариантах цветового исполнения.


Asus уже к середине текущего месяца планирует выпустить на австралийский рынок гибридник Padfone

Asus уже к середине текущего месяца планирует выпустить на австралийский рынок гибридное устройство, получившее наименование Padfone . Новинка состоит из с 4.3-дюймового смартфона с сенсорным Super AMOLED дисплеем с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 x 540 пикселей) и 10.1-дюймовой док-станции / планшета Padfone Station.


В Великобритании стартовали продажи нового мини-компьютера модели A10 Media PC

В Великобритании через магазин цифровой техники и электроники Cloudsto Electronics UK,  стартовали продажи нового мини-компьютера модели A10 Media PC . Новинка имеет следующие габариты: 119 x 89  x 30 мм, и, несмотря на компактный корпус, способна превратить любой HD-телевизор в настоящий компьютер


Dospara начала продажи высокопроизводительного 17,3-дюймового геймерского ноутбука Prime Note Galleria QF880

Компания Dospara начала продажи высокопроизводительного 17,3-дюймового геймерского ноутбука модели Prime Note Galleria QF880. Новинка базируется на платформе Intel Ivy Bridge с процессорами на выбор: 2,6-ГГц (3,6 ГГц в turbo mode) Core i7-3720QM или 2,7-ГГц (3,7 ГГц в turbo mode) Core i7-3820QM.


Dual-SIM смартфон Ascend G 302D был одобрен FCC

Сегодня стало известно, что смартфон среднего класса на две сим-карты модели Ascend G 302D от китайской компании Huawei, успешно прошел сертификацию FCC (Федеральной комиссии по связи), таким образом, уже в самое ближайшее время можно ожидать его появления на территории США. Новинка имеет следующие габариты: 122.3 x 63.2 x 11.15 мм, вес – 121 гр., получила 4.0-дюймовый


Sapphire анонсировала новую модель низкопрофильной видеокарты для HTTP-систем Radeon HD 7750

Специально для нужд пользователей и создателей компактных систем класса HTPC, компания Sapphire Technology анонсировала новую модель низкопрофильной видеокарты, занимающей в корпусе всего одно посадочное место и основанной на базе GPU AMD Radeon HD 7750 -  модели Sapphire Radeon HD 7750. Новинка имеет простую подсистему питания, построенную по схеме “2+1 фаза”, использует высококачественные компоненты: регуляторы напряжения DrMOS и танталовые конденсаторы.


Supermicro предлагает самую большую линейку высокопроизводительных серверов и рабочих станций с GPU Tesla

Super Micro Computer, Inc, мировой лидер в области высокопроизводительных, высокоэффективных серверных технологий и экологически ориентированной компьютерной техники, предлагает самую большую линейку высокопроизводительных серверов и рабочих станций с GPU Tesla. На мероприятии NVIDIA GPU Technology Conference (GTC) 2012 проходившем в Токио, Supermicro показала свои новые системы, поддерживающие новую архитектуру Kepler NVIDIA.


Prolimatech представила свой новейший VGA-кулер модели MK-26 V2

Тайваньская компания Prolimatech Inc., занимающаяся разработкой систем воздушного охлаждения высокого класса, представила свой новейший VGA-кулер модели MK-26 V2. Новинка имеет совместимость с видеокартами от AMD (вплоть до Radeon HD 7000 Series)  и NVIDIA (вплоть до GeForce GTX 600 Series).


В Сеть попала свежая информация, касающаяся спецификаций и даты анонса NVIDIA GeForce GTX 650

В Сеть попала свежая информация, касающаяся некоторых технических характеристик, в также точной даты анонса предстоящего графического адаптера среднего уровня NVIDIA GeForce GTX 650.

Foxconn планирует начать этой осенью продажи бюджетной microATX материнской платы B75M

Компания Foxconn планирует начать этой осенью продажи бюджетной microATX материнской платы с поддержкой LGA1155 процессоров Intel Ivy Bridge, модели B75M. Новинка имеет четыре слота для оперативной памяти DDR3-1600 (до 32 Гб), один PCI-E 3.0 слот, один SATAIII и пять SATAII портов, три USB 3.0 и шесть USB 2.0 портов.  Для реализации возможностей встроенного графического ядра с поддержкой DirectX 11


Scythe выпускает полностью прозрачный акриловый ATX-корпус ACB-TYPE3

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов и систем охлаждения, планирует начать продажи на внутреннем рынке полностью прозрачного акрилового ATX корпуса модели ACB-TYPE3. Новинка имеет следующие габариты: 368 x 270 x 347  мм, вес - 2.6 кг, толщину акрилового стекла равную 5 мм и пригодится не только любителям всевозможного моддинга, но и образовательным учреждениям и IT-предприятиям, участвующим в выставках и презентациях.


LG выведет в сентябре месяце на рынок Канады высокотехнологичный смартфон Optimus 4X HD

Как стало сегодня известно южнокорейская компания LG намерена вывести в сентябре месяце на рынок Канады свой высокотехнологичный смартфон  Optimus 4X HD. Новинка будет доступна в белом варианте цветового исполнения, выделяется тонким корпусом (толщина равна всего 8.7 мм), базируется на 1.5-ГГц четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и является флагманской моделью в ассортименте смартфонов данного производителя.


Dell начала продажи по предварительному заказу своего нового ультрапортативного ноутбука Inspiron 14z

Компания Dell через интернет-магазин Amazon начала продажи по предварительному заказу своего нового ультрапортативного ноутбука модели Inspiron 14z. В Amazon за новинку просят $ 700, непосредственно поставки лэптопа на рынок стартуют уже в следующем месяце.


Стартовали продажи бюджетных SSD-накопителей Crucial v4 с поддержкой SATA 3 Гбит/с интерфейса

Компания Micron Technology, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, начала продажи под брендом Crucial новой линейки бюджетных SSD-накопителей  получившей наименование v4.  Новинки имеют поддержку SATA 3 Гбит/с интерфейса и предназначены в первую очередь для модернизации устаревших систем, не обладающих портами SATA последнего поколения, позволяя пользователям сэкономить на преимуществах скоростных SSD.

 

Новости Software


В Twitter появилась новая функция – “кештеги”

 

В системе Twitter, позволяющей пользователям отправлять короткие текствые заметки (до 140 символов), появилась новая функция – “кештеги”. Новинка имеет вид слова с приставкой $, на которое можно кликнуть и получить различную информацию о финансах или об акциях и компании. Собственно введение кештегов стало возможным благодаря таким нововведения от самих пользователей, как хештеги (символ # перед каким-либо словом) и ответы, для которых используется символ @.

В программе Facebook для iOS появилась функция Save For Later

В программе Facebook для iOS появилась функция Save For Later или Отложить на потом. Новинка даёт возможность пользователю откладывать различные сообщения в социальной сети для чтения на потом.

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное