Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - дизайнеры BMW благодарят Apple за моду на белые машины


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого шлюза безопасности NETGEAR UTM50

Шлюз сетевой безопасности - относительно новое устройство в сегменте небольших сетей для малого бизнеса. Даже какое-то одно общее название для него не прижилось. Однако, уже сегодня вы можете возложить на него ответственность за VPN доступ в сеть, за ограничение сетевой активности вашего персонала и за проникновение в вашу сеть угроз извне. Судите сами - этот девайс имеет встроенный антивирус, сканирующий весь трафик на лету, продвинутую систему спам-детекта, блокировку сервисов по списку и сайтов по классификатору. И все это - на очень хорошей скорости с бесплатной подпиской на все обновления и сервисы!

 

alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB SLIM Pro

7-дюймовый планшет на новенькой Androind 4 способен похвастаться 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти. Он имеет собственный, неповторимый дизайн, а корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Этому планшету, конечно же, не хватает встроенного 3G модема, но при наличии Wi-Fi, он становится очень удобным за счет своего компактного 7-дюймового форм-фактора. А учитывая его доступность, можно говорить о массовом продукте для тех, кто скучает в электричках, троллейбусах и метро.


alt Обзор твердотельного накопителя Verbatim SSD SATA III 240Gb

Вот SSD - вроде относительно недавно появился этот сегмент, с другой стороны уже много копей сломано на поле боя (SSD vs HDD), ни один пуд соли съеден разработчиками, а то, что в первое время стоило совсем нереальных денег и имело минимальную наработку на отказ, сегодня смотрится гораздо достойнее. Да, SSD стоит значительно дороже привычных HDD, но и потребительские качества совершенно иные. Сегодня мы расскажем о том, как устанавливали в неттоп SSD диск для достижения высокой производительности.


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


Новости компьютерного мира


Ведущий дизайнер BMW: благодаря Apple стали популярны белые машины

Не секрет, что дизайн всегда оставался сильной стороной Apple и умел глобально влиять на бытовую электронику других производителей. Ведущий дизайнер подразделения BMW Designworks, Сэнди МакДжилл, высказался о влиянии продукции Apple на автомобильную индустрию.

BMW

Samsung официально представила свой новейший 5.5-дюймовый Android-смартфон модели Galaxy Note II

На пресс-конференции Samsung Unpacked проходящей в рамках выставки IFA 2012 южнокорейская компания Samsung официально представила свой новейший 5.5-дюймовый Android-смартфон модели Galaxy Note II. Новинка более тонкий корпус (9.4 мм, против 10,4 мм у Galaxy Note), а в техническом плане стала шагом вперед, получив больший экран, новый производительный процессор и более емкую батарею.


Sony анонсировала выпуск в Японии своей новейшей флагманской HDTV панели HX950 HDTV

Компания Sony анонсировала выпуск в Японии своей новейшей флагманской HDTV панели получившей наименование HX950 HDTV. Новинка имеет поддержку фирменной технологии подсветки экрана Intelligent Peak LED, состоящей из размещенных непосредственно за панелью массива светодиодов и предполагающей наличие подсветки в виде полного массива LED источников с локальным затемнением


В Сеть попали фотографии Mini ITX матплаты EVGA Z77 Mini ITX

В Сеть попали фотографии Mini ITX материнской платы от компании EVGA. получившей наименование Z77 Mini ITX. Новинка представляет собой одну из первых системных плат с процессорным разъемом расположенным севернее чипсета, кроме того производитель предусмотрел возможность разгона системы, использовав 8-фазный VRM-модуль, призваный обеспечить качественное энергоснабжение процессора при любом типе нагрузки и


Archos планирует в скором времени выпустить новую портативную игровую Android-консоль модели Gamepad

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, планирует в скором времени выпустить новую портативную игровую консоль получившую наименование Archos Gamepad. Новинка оборудована 7-дюймовым емкостным дисплеем, базируется на 1.5-ГГц двухъядерном процессоре с четырехъядерным встроенным графическим чипом Mali 400 MP и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


Mouse Computer выпускает 17-дюймовый геймерский лэптоп модели NEXTGEAR-NOTE i960SA4

Японская компания Mouse Computer, в рамках серии G-Tune, выпускает на внутреннем рынке новый 17-дюймовый геймерский лэптоп модели NEXTGEAR-NOTE i960SA4. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge, оборудована мощным 2.3-ГГц четырехъядерным процессором модели Core i7-3610QM с 6 Мб кэш-памяти и чипсетом Intel HM77 Express.


DealExtreme начал продажи мини-компьютера на базе Android 4.0 модели ZAP-A10
Недорогие миниатюрные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Android все больше завоёвывают мировой рынок. Так, на днях популярный интернет-магазин  DealExtreme начал продажи очередного мини-компьютера на базе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), получившего наименование ZAP-A10. Производитель позиционирует новинку как медиаплеер с поддержкой формата 1080p

Kingmax представила очень компактную флешку модели PI-01

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти,  анонсировала свой очередной USB-накопитель, получивший имя PI-01. Новинка выделяется своим миниатюрным корпусом длиной равной всего 7 мм

 


LG представит на берлинском мероприятии IFA 2012 два новых компьютерных монитора высокого разрешения

Компания LG представит на берлинском мероприятии IFA 2012 два новых компьютерных монитора высокого разрешения - 27-дюймовую модель EA83 и 29-дюймовую EA93. Обе новинки должны будут появиться на южнокорейском рынке в ноябре, а ближе к декабрю месяцу будет доступны и в других странах мира.


LG официально анонсировала 4,7-дюймовый Android-смартфон Optimus L9

Компания LG официально анонсировала, в рамках популярной линейки мобильных устройств L-Series, свой новый 4,7-дюймовый Android-смартфон, известный под именем Optimus L9.  Новинка имеет следующие габариты: 131,9 x 68,2 x 9,1 мм , вес - 125 грамм , базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре и оборудована 1 Гб оперативной памяти, 4-Гб накопителем, тыльной 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной VGA-камерой для видеочата. Стоит упомянуть также встроенную аккумуляторную батарею емкостью 2150 мАч.

 


Samsung начнет в октябре продажи обновленного издания Galaxy S II модели Crystal Edition

Южнокорейская компания Samsung начнет в октябре продажи обновленного издания своего флагманского смартфона предыдущего поколения - Galaxy S II, получившего наименование Galaxy S II Crystal Edition. Новинка рассчитана в первую очередь на пользователей женского пола, выделяется оригинальным оформлением, в котором нашлось место белым кристаллам (использовано 129 кристаллов Swarovski) и коже на тыльной панели.

 


ASUS уже в будущем месяце планирует начать продажи монитора PB278Q
 

Тайваньская компания ASUS уже в будущем месяце планирует начать продажи своего нового 27-дюймового монитора модели PB278Q. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет светодиодную подсветку, углы обзора по горизонтали и вертикали равные 178 градусов / 178 градусов и рабочее разрешение на уровне 2560 х 1440 пикселей.

 


CyberpowerPC начала продажи своего нового ультрабука модели ZEUS-M

Американская компания CyberPowerPC, известный производитель игровых десктопов и ноутбуков, начала продажи своего нового ультрабука модели ZEUS-M. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge с 1,7-ГГц (2,6 ГГц в turbo mode) процессором Intel Core i5-3317U и материнской платой на чипсете HM77 Express.

 


Xilence представила свой новый корпус среднего уровня модели Coronet

Компания Xilence Technology, известная, прежде всего, благодаря производству бесшумных компонентов для компьютеров - блоков питания, систем охлаждения, представила свой новый корпус модели Coronet. Новинка относится к изделиям среднего уровня, имеет следующие габариты: 430 х 200 х 445 мм , прозрачное акриловое боковое окошко, изготовлена из стали толщиной  0,5 мм и  обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной € 60.

 

 


Samsung сделает доступными еще четыре цвета своего флагманского смартфона Galaxy S III

Помимо уже доступных на данный момент на рынке вариантов цветового исполнения флагманского смартфона Galaxy S III, компания Samsung сделает доступными еще четыре цвета: Amber Brown, Garnet Red, Sapphire Black и Titanium Grey. Варианты Titanium Grey и Sapphire Black больше ориентированы на покупателей из бизнес-сегмента, а версия Garnet Red прервет эксклюзивную монополию американского оператора AT&T на красную версию данного смартфона.


Acer также выводит на рынок два тонких клиента - N2110G и N2620G

Также в ассортимент компании Acer попали два новых тонких клиента – Veriton N2110G и Veriton N2620G. Все представленные новинки обладают сертификатами энергетической эффективности Energy Star 5.2 и EPEAT Gold.

 


Acer выпустила свой новый тонкий клиент модели Veriton N2010G

Тайваньская компания Acer выпустила свой новый тонкий клиент, относящийся к линейке N-Series, и получивший наименование Veriton N2010G. Новинка базируется на платформе DaVinci, имеет процессор архитектуры ARM, модели TI DM8148 от компании Texas Instruments. Новый мультимедийный процессор имеет малое энергопотребление, функционирует на базе 1,2-ГГц ядра Cortex-A8


Maingear начала продажи обновленного решения класса “all-in-one” модели Solo 21
 
Американская компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем,  причем не только десктопов, но и ноутбуков с моноблоками, начала продажи обновленного решения класса “all-in-one” модели Solo 21. Устройство базируется на платформе Ivy Bridge в базовой конфигурации комплектуется 3.3-ГГц процессором Intel Core i3 2125 (в максимальной - с Intel Core i7 3770S)

 


Motorola представит первый смартфон на базе чипа Intel 18 сентября

Компания Motorola Mobility, ставшая подразделением Google, подтвердила планы по представлению 18 сентября в Лондоне своего первого смартфона на базе чипа Intel. Эти чипы уже используются в смартфонах Lava, Lenovo и Gigabyte – то есть компаний, особо важной роли на мобильном рынке играющих. К слову, первой смартфон на основе чипа Intel показала LG, но ее модель так и осталась прототипом.

Motorola


Новости Software


Google: в иске между Apple и Samsung почти нет вины Android

Компания Google дала комментарии по поводу громкого судебного дела между Apple и Samsung. Как было отмечено, большинство упомянутых в иске патентов не являются встроенными особенностями Android. Таким образом по большому счету Samsung не приходится отвечать за невнимательность разработчиков из Google и их незнание патентной базы конкурентов.

Android


У Facebook возникли проблемы в Германии

В свое время Facebook появлялся в новостных лентах благодаря многочисленным проблемам с пользовательским соглашением и различными нарушениями приватности участников социальной сети. Теперь немецкий регулирующий орган решил напомнить, что Facebook все еще старается тайком следить за пользователями.

Приватность

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное