Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - экран нового iPhone защитят от горячего 'железа'


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


Lenovo начинает продажи 14-дюймоого ультрабука ThinkPad T430u на базе Ivy Bridge

Китайская компания Lenovo начинает продажи 14-дюймоого ультрабука на базе платформы Ivy Bridge, модели ThinkPad T430u. Новинка имеет тонкий (толщина – 20 мм) и легкий (вес - менее 1,8 кг) матовый корпус с алюминиевой крышкой.

 


Canon представила свое новое бюджетное многофункциональное устройство модели Pixma MP230
 
Компания Canon представила свое новое бюджетное многофункциональное устройство модели Pixma MP230, совмещающее в себе функции принтера, сканера и копира. Новинка имеет максимальное разрешение печати равное 4800 x 1200 пикселей, скорость монохромной/цветной печати документов - 7,0/4.8 страниц в минуту, цветной фотографии формата 10 x 15 см - 40 секунд.


Экран iPhone защитят от горячего "железа"?

Какое бы поколение iPhone не ожидалось к появлению, в Интернете ему всегда будет предшествовать множество "утекших" снимков. Сейчас в распоряжении обозревателей оказалось фото, демонстрирующее компоненты фронтальной части смартфона, готовящегося в качестве замены iPhone 4S.

iPhone


Galaxy Note 10.1 сначала появится в Гонконге

16 августа жители Гонконга получат возможность стать владельцами планшета Samsung Galaxy Note 10.1 – преемника гибридной модели, ныне продаваемой почти по миллиону штук в месяц. Уже известна предварительная цена планшета, за версию с поддержкой 3G придется отдать примерно $644. Чуть позже Samsung собирается представить версию устройства с работой в сетях LTE.

Apple "уличила" Samsung в копировании iPhone

Обойтись в ежедневных новостных сводках без упоминания судебных пересуд Samsung и Apple никак не удается, тем более что раз за разом компании предоставляют все более интересную информацию. На этот раз Apple показала в суде документ от 2010 года, который якобы был составлен Samsung и находился в открытых источниках, откуда и был добыт "яблочной" компанией.

Samsung


Point of View начали продажи своей новой модели графического адаптера на базе GeForce GTX 680

Голландская компания Point of View, один из ведущих производителей видеокарт на базе графических процессоров от NVIDIA и команда TGT (специализирующаяся на тюнинге видеокарт), начали продажи своей новой модели графического адаптера на базе GeForce GTX 680, получившего наименование POV/TGT GeForce GTX 680 4GB UltraCharged. Новинка имеет двухслотовую фирменную систему охлаждения, отличается наличием заводского разгона и удвоенным объемом видеопамяти (4 Гб со 256-битным доступом).


MSI подготовила к выпуску свою новую видеокарту GeForce GTX 660 Ti Power Edition

Тайваньская компания MSI подготовила к выпуску на 16 августа свою новую видеокарту на базе GeForce GTX 660 Ti, которая получит наименование MSI GeForce GTX 660 Ti Power Edition.


Nikon готовит к выпуску 22 августа компактную цифровую камеру Coolpix S800 под управлением ОС Android

Сегодня в Сеть попала информация о том, что компания Nikon готовит к выпуску 22 августа этого года свою новую компактную цифровую камеру Coolpix S800, которая будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Новинка также будет оборудована 16-мегапиксельным объективом 25-250мм с 10-кратным зумом, 3,5-дюймовым OLED-дисплеем


Lenovo официально представила в США Windows 8-планшет ThinkPad Tablet 2

Lenovo официально представила в США свой первый планшетник под управлением ОС Windows 8 модели ThinkPad Tablet 2. Новинка имеет тонкий (толщина составляет всего 9,8 мм) и легкий (вес - 585 гр) корпус, базируется на процессоре Intel Atom семейства Clover Trail и оснащена 10,1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем поддерживающим рабочее разрешение 1366 х 768 пикселей.


Logitec начала продажи двух новых внешних накопителей серии LHR-8B

Японская компания Logitec, не имеющая отношения к именитому швейцарскому производителю компьютерной периферии по имени Logitech, начала продажи на внутреннем рынке по предварительному заказу двух новых внешних накопителей серии LHR-8B - LHR-8BNEU3 и LHR-8BREU3. Первый - не поддерживает RAID, а второй - обеспечивает поддержку RAID уровней JBOD, 0, 5, 10 и 50.


Colorful планирует в ближайшее время анонсировать свою видеокарту на базе Nvidia GeForce GTX 660 Ti

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, планирует в ближайшее время анонсировать видеокарту на базе Nvidia GeForce GTX 660 Ti, которая получит наименование iGame GTX 660 Ti ARES X. Новинка оборудована массивной двухслотовой системой охлаждения Shark Bionic с пятью медными тепловыми трубками, трехсекционным


Deepcool выпустила свой новый CPU-кулер модели Ice Blade Pro v2.0

Китайская компания Deepcool Industries, специализирующаяся на производстве недорогих и достаточно эффективных кулеров, вентиляторов и прочих устройств охлаждения, выпустила свой новый CPU-кулер модели Ice Blade Pro v2.0. Новинка имеет следующие габариты: 125 x 70 x 161 мм, поддерживает процессоры Intel LGA775/1155/1156/1366/2011 и AMD AM2(+)/AM3(+)/FM1.


Toshiba выпускает шесть десктопных моделей винчестеров объемом 1,5, 2 и 3 ТБ

Японская компания Toshiba анонсировала поставки шести десктопных моделей 3,5-дюймовых SATA 6 Гбит/с жестких дисков - DT01ACA150, DT01ACA200 и DT01ACA300 емкостью 1,5 Тб, 2 Тб и 3 Тб соответственно, 3-Тб DT01ABA300, 1,5-Тб и 2-Тб диски DT01ABA150/DT01ABA200.

 


ZOTAC начинает продажи неттопа ID84 Plus оборудованного 512-МБ видеокартой GeForce GT 520M

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начинает продажи новой моделью неттопа, получившего наименование ID84 Plus. Новинка имеет компактные габариты форм-фактора mini-PC, укомплектована мощным графическим  ускорителем NVIDIA GeForce GT 520M с 512 МБ видеопамяти с частотой GPU равной 1480 МГц и скоростью заполнения текстур равной 5.9 мегатекселей/сек.


Новости Software


OS X Mountain Lion сокращает время работы MacBook Pro

Весьма противоречивые сведения поступают от владельцев MacBook Pro, установивших последнюю версию OS X Mountain Lion. В отличном функционале системы сомневаться не приходится, но сделать ее полностью безошибочной Apple не удалось. От пользователей начали поступать многочисленные жалобы на то, что время автономной работы ноутбуков существенно сократилось после установки системы.


Google – на пути к поиску будущего

Тем, кто активно пользуется почтовым сервисом Gmail, а заодно предпочитает Google в качестве основного поискового инструмента, стоит пройти по адресу google.com/experimental/gmailfieldtrial. Здесь располагается приглашение к ознакомлению с любопытной экспериментальной функцией. Суть ее состоит в том, чтобы при поиске сервис полагался не только на сайты Интернета, но и почтовый ящик юзера.

Google


Steam будет продавать программы

Компания Valve подтвердила, что собирается расширять свой сервис Steam. Произойдет это за счет того, что на нем в скором времени будут продаваться не только игры. Valve решила "влиться" в тенденцию появления онлайн-ресурсов по продаже программ, поэтому не далее как осенью на Steam начнут публиковаться приложения.


Facebook защитил австралийских аборигенов

Facebook встал на защиту аборигенов Австралии. В социальной сети была удалена страница, на которой призывали размещать всевозможные шутки о данной категории населения континента. В результате опубликованных шуток аборигены представлялись в далеко не лучшем свете. Страница называлась "Aboriginal Memes" и была создана неким 16-летним жителем Австралии.


Соцсети считают главной угрозой российских компаний

Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования "Информационная безопасность малого и среднего бизнеса", в ходе которого выясняла главные IT-угрозы российского бизнеса. Как оказалось, в основной массе компьютерные специалисты считают таковыми социальные сети. В качестве главной угрозы социальные ресурсы были приведены в 49% случаев.

Соцсети

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное