Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в сентябре в Европе появится двухсимочник Galaxy S Duos


Новые статьи и обзоры


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


Новости компьютерного мира


ZOTAC планирует выпустить на рынок еще одну видеокарту на базе GeForce GTX 660 Ti

Гонконгская компания ZOTAC планирует выпустить на рынок еще одну видеокарту  на базе GeForce GTX 660 Ti под наименованием GeForce GTX 660 Ti Extreme Edition. Новинка будет схожа с представленной ранее моделью GeForce GTX 680 Extreme Edition, но, в отличие от последней, оборудована  усиленной подсистемой питания, оригинальной двухслотовой системой охлаждения, наличием заводского разгона и различными оверклокерскими фишками.


В Сеть попала новая информация о Windows 8-смартфонах Samsung Odyssey и Marco

В Сеть попала новая информация, касающаяся двух будущих Windows 8-смартфонов производства южнокорейской компании Samsung - Odyssey и Marco.  В частности стали известны цены и модельных номерах этих устройств, а также некоторые технические подробности.


Samsung планирует в самое ближайшее время выпустить QWERTY-смартфон Chat S3570

В рамках линейки бюджетных QWERTY-смартфонов Ch@t, южнокорейская компания Samsung планирует в самое ближайшее время выпустить на европейский рынок новое устройство под наименованием  Ch@t S357 (GT-S3570). Новинка выполнена в форм-факторе моноблока, будет доступна в белом и сером цветах корпуса, имеет горизонтально ориентированный 2,4-дюймовый дисплей


AOC выпустила на рынок 23-дюймовый интеллектуальный монитор модели e2343Fi

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, выпустила на рынок 23-дюймовый интеллектуальный монитор модели e2343Fi. Главной особенностью новинки стала встроенная док-станция вмонтированная в подставку и поддерживающая гаджеты от компании Apple - iPhone и iPod Touch, позволяя просматривать мультимедиа файлы на экран монитора, который в 37 раз больше дисплея iPhone.

 


Origin выпустила на рынок свой новый 17-дюймовый геймерский лэптоп EON17-SLX

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных портативных игровых решений,  выпустила на рынок свой новый геймерский лэптоп, получивший наименование EON17-SLX. Новинка оборудована 17-дюймовым дисплеем, базируется на платформе Ivy Bridge с разогнанным в заводских условиях процессором Intel Core i7.

 


Двухсимочник Samsung Galaxy S Duos будет доступен в Европе уже в сентябре

Уже в следующем месяце на европейский рынок должен попасть двухсимочный смартфон модели  Galaxy S Duos от южнокорейской компании Samsung.  Новинка совпадает по внешнему виду с флагманским смартфоном модели Galaxy S III,  однако несколько уступает последнему по размерам корпуса и дисплея, а также по технической оснащенности.


Creative представила беспроводную геймерскую гарнитуру Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless Gaming Headset

Специально для любителей компьютерных игр, сингапурская компания Creative Labs планирует начать выпуск  этой осенью беспроводной гарнитуры модели Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless Gaming Headset.  Новинка оборудована двумя 50-мм динамиками Full Spectrum, поддерживающими воспроизведение частот от 20 Гц до 20 кГц, имеет поддержку настраиваемой технологии SBX Sound Studio Pro, аудио интерфейса TacticProfile, для точной настройки


Выпуск Android -смартфона Lumigon T2 задерживается до осени

Стало известно, что выпуск представленного еще в рамках февральской барселонской выставки WMC 2012 Android -смартфона Lumigon T2 задерживается до осени.  Новинка базируется на 1.4-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S2 со встроенной графикой GPU Adreno 205 и оборудована 3.8-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем с защитным покрытием Corning Gorilla Glass.


Cреднеуровневый Android-смартфон Huawei Ascend P1 подвергнется модернизации

Сегодня появилась информация о том, что среднеуровневый Android-смартфон модели Huawei Ascend P1 в самое ближайшее время подвергнется некоторой модернизации. В частности изменения коснутся аккумуляторной батареи, емкость которой увеличится с 1670 до 1800 мАч, что, безусловно, станет большим плюсом для всех пользователей, учитывая насколько это серьезный вопрос для Android-смартфонов.


Новости Software


В Сингапуре стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV

 

В сингапурском Наньяньском технологическом университете (NTU) стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV, представляющую собой настоящую революции в области телевиденья.

На данный момент коммерциализации продукта не планируется, поскольку пока не создано компании, которая бы занялась дальнейшим развития платформы, а многие из используемых системой технологий еще не успели до конца запатентовать.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное