Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 6 сентября Amazon представит новый Kindle Fire 6


Новые статьи и обзоры


alt Обзор твердотельного накопителя Verbatim SSD SATA III 240Gb

Вот SSD - вроде относительно недавно появился этот сегмент, с другой стороны уже много копей сломано на поле боя (SSD vs HDD), ни один пуд соли съеден разработчиками, а то, что в первое время стоило совсем нереальных денег и имело минимальную наработку на отказ, сегодня смотрится гораздо достойнее. Да, SSD стоит значительно дороже привычных HDD, но и потребительские качества совершенно иные. Сегодня мы расскажем о том, как устанавливали в неттоп SSD диск для достижения высокой производительности.


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


Новости компьютерного мира


Tencent и TCL Multimedia начали прием предварительных заказов на “умный” 26-дюймовый телевизор Ice Screen

Китайский веб-гигант Tencent и компания TCL Multimedia начали прием предварительных заказов на свое совместное детище – “умный” 26-дюймовый телевизор получивший наименование Ice Screen. Новинка имеет поддержку разрешения 1366 x 768 пикселей, благодаря Wi-Fi адаптеру имеет доступ в Интернет для просмотра видео, прослушивания музыки, и даже для игр через специальные сервисы.


Scythe начала продажи на внутреннем рынке нового компьютерного корпуса модели GUNTER2-BK

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала продажи на внутреннем рынке нового компьютерного корпуса модели GUNTER2-BK. Новинка имеет стальную конструкцию(0,5 мм сталь марки SECC) полностью выкрашенную (как снаружи, так и изнутри) в черный цвет, габариты имеют следующий вид: 250 x 540 x 510 мм, вес - 7.7 кг, кроме того поддерживаются материнские платы форм-фактора micro ATX и ATX.


Zalman начнет продажи в следующую среду охлаждающей подставки ZM-NC3 для ноутбуков

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами,  начнет продажи в следующую среду (29 августа)  на японском рынке новой модели кулера-подставки начального уровня для ноутбуков, получившей наименование ZM-NC3.


Начались продажи веб-камеры Genius FaceCam 1020 Tattoo

Тайваньская компания KYE Systems Corp, под своей маркой Genius, начала продажи своей новой веб-камеры модели FaceCam 1020 Tattoo. Новинка выделяется стильным орнаментом белого цвета в стиле тату украшающим черный корпус устройства, имеет габариты равные 69 x 23 x 78 мм, вес - 55 грамм, поддерживает HD-видео в разрешении 1280 x 720 пикселей, снабжена 3x зумом,  VGA CMOS сенсором и автофокусом.


Brother планирует выпустить в октябре месяце МФУ MFC-J4510DW

Компания Brother, лидер американского и европейского рынков оргтехники, объявила о своих планах по выпуску в октябре месяце нового МФУ, получившего наименование MFC-J4510DW. Новинка может выполнять функции принтера, сканера и копира, и может печатать со скоростью до 20 страниц в минуту в монохромном режиме, а также до 18 в цветном (в режиме “Fast Mode” до 35 и 27 страниц в минуту, соответственно).


В будущем месяце Olympus начнет продажи бюджетной камеры модели Stylus VH-410

Японская компания Olympus, специализирующаяся на производстве оптики и различной фототехники, представила сегодня свою новую фотокамеру серии Stylus, получившую наименование VH-410. Новинка будет доступна к середине сентября, имеет габариты равные 101,3 x 60 x 20,8 мм, вес – 152 грамма и  предлагается в четырёх вариантах расцветки. 


Nikon в сентябре месяце выведет на рынок компактную Android-камеру Coolpix S800c

Компания Nikon в сентябре месяце выведет на рынок компактную Android-камеру модели Coolpic S800c. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), будет доступна в белом и черном цветах корпуса, имеет габариты равные 111,4 x 60,0 x 27,2 мм и вес – 184 грамма.


Casio планирует уже к середине будущего месяца начать продажи цифровика Exilim EX-JE10

Японская компания Casio планирует уже к середине будущего месяца начать продажи на внутреннем рынке своей новой компактной цифровой камеры Exilim EX-JE10.  Новинка имеет следующие габариты: 82,4 x 55,1 x 20,5 мм, вес - 127 грамм, оборудована 1/2,3-дюймовым  CCD-сенсором с эффективным разрешением 16.1-мегапикселей (JPEG-фотографии с максимальным разрешением 4608 x 3456 пикселей) с чувствительностью от 100 до 1600 единиц ISO.


Альянс во главе с Nokia займется улучшением навигации внутри посещений

Nokia при поддержке Samsung, Sony, Qualcomm и еще десятка компаний образовала организацию In-Location Alliance. Ее целью станет распространение стандарта для обеспечения навигации внутри помещений. Базой такого стандарта выступит разработанная самой Nokia технология High Accuracy Indoor Positioning (HAIP). Она в свою очередь базируется на Bluetooth 4.0 и обеспечивает точность позиционирования в пределах метра.

Навигация


Nikon официально анонсировала свою новую компактную цифровую камеру линейки Coolpix, получившую наименование S01

Японская компания Nikon официально анонсировала свою новую компактную цифровую камеру линейки Coolpix, получившую наименование S01.  Новинка имеет следующие габариты: 77 x 52 x 17 мм, вес – 96 грамм, будет доступна уже в следующем месяце и получит красный, белый, серебристый или розовый вариант исполнения корпуса.


Amazon представит новый Kindle Fire 6 сентября?
Amazon приступила к рассылке приглашений, которые зазывают получателей на таинственное мероприятие 6 сентября. Предмет встречи безусловно не был озвучен, хотя вариантов предполагаемых объектов демонстрации не так много. Для какого-либо нового сервиса Amazon скорее ограничилась бы онлайн-презентацией, поэтому наблюдатели встали на сторону варианта с анонсом обновленного Kindle Fire.

Kindle Fire


LG уже в будущем месяце выпустит мощный смартфон Optimus G с четырехъядерным чипом

Компания LG уже в будущем месяце намерена начать продажи мощного смартфона модели Optimus G, на базе 2.5-ГГц четырехъядерного чипсета Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064. Новинка будет доступна пока только на территории Кита (для пользователей всего мира она будет доступна позднее) и порадует пользователей относительно невысокой стоимостью равной $ 310.


Kingmax выпустила две новые модели SSD-накопителей линейки Client Pro - SMU32 и SMU35

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флэш-памяти, в рамках своей линейки SSD-дисков Client Pro, выпустила две новые модели получивших наименование SMU32 и SMU35. Обе новинки имеют следующие габаритные размеры: 100 x 69,9 x 7 мм, вес - 71 грамм, базируются на контроллере LSI SandForce  и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с.


NEC планирует к 3-му сентября выпустить вой новый 21,5-дюймовый IPS-монитор MultiSync LCD-EA224WMi

Японская компания NEC, обновила линейку IPS-мониторов, новым 21,5-дюймовым устройством получившим наименование MultiSync LCD-EA224WMi, который будет доступен уже к 3-му сентября. Новинка имеет минималистичный корпус доступный в белом и черном вариантах цветового исполнения, габариты которого составляют 507.4 х 370.2 ~ 500.2 х 218.0мм, вес- 6 кг


Информация о ZTE Blade III попала в финский интернет-магазин

В финском интрнет-магазине Verkkokauppa.com появились изображения и описание еще не анонсированного смартфона  Blade III от китайской компании  ZTE.  Новинка будет предложена по рекомендованной розничной стоимости равной € 200, и официально будет представлена на берлинской выставке IFA 2012, самой крупной в мире, специализирующейся на бытовой электронике, информационных и коммуникационных технологий


Synology выпустила на рынок свой новый двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS213+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок свой новый двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS213+. Новинка предназначена для малого и среднего бизнеса, отличается надежностью, высокой производительностью и низким энергопотреблением (например, в режиме Системной Гибернации потребляет не более 2,64 Вт).

Устройство уже доступно к отгрузкам со склада эксклюзивных дистрибьюторов и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной стоимости равной 18 500 рублей.


Acer представила свой новый сверхкомпактный десктоп модели X6620G

Тайваньская компания Acer, занимающаяся производством компьютерной техники и электроники, в рамках серии Veriton, представила свой новый сверхкомпактный десктоп модели X6620G. Новинка позиционируется как решение для корпоративных, правительственных и учебных учреждений и базируется на платформе Ivy Bridge с процессором модели Intel Core i7.


ZOTAC начинает продажи на японском рынке обновленной версии своего декстопа ZBOX nano

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начинает продажи на японском рынке обновленной версии своего декстопа ZBOX nano. Новинка имеет следующие габариты: 106 x 106 x 37 мм, базируется на 1,7 ГГц двухъядерном гибридном процессоре AMD E2-1800 со встроенным графическим адаптером Radeon HD 7340

 


Zalman начала продажи нового CPU-кулера башенного типа модели CNPS9900DF

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами,  начала продажи нового CPU-кулера башенного типа модели CNPS9900DF. Новинка имеет следующие габариты: 140 x 100 x 154 мм,  вес - 850 гр, совместима с процессорами  AMD в исполнении FM1, AM3+, AM3, AM2+ и AM2, а также Intel в исполнении LGA 2011, 1155, 1156, 1366 и 775


Nokia покажет три смартфона с Windows Phone 8

5 сентября Microsoft и Nokia проведут презентацию новых смартфонов с Windows Phone 8. В преддверие этого события появились слухи, будто финский производитель намерен продемонстрировать три устройства. Они получили кодовые названия "Arrow", "Phi" и "Atlas". Эти "прозвища" могут измениться, неизменным останется принадлежность моделей к линейке Lumia.


Новости Software


Skype для iPad и iPhone научился обмениваться фотографиями

Компания Skype выпустила обновленную версию своего VoIP-клиента для iPad и iPhone. Приложение обзавелось новой функцией обмена фотографиями, позволяющей делиться изображениями из галереи или посылать только что сделанный снимок.

Skype 

 
Facebook разрешили купить Instagram

Британские и американские регулирующие органы не возражают против того, чтобы компания Instagram стала собственностью Facebook. На прошлой неделе к такому выводу пришел ответственный орган в Великобритании. Сейчас аналогичное решение путем анонимного голосования приняла Федеральная торговая комиссия США.

Instagram

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное