Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Enermax представляет новые блоки питания и корпуса


Новые статьи и обзоры


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


Новости компьютерного мира


BestBuy начал продажи бюджетного 15,6-дюймового ноутбука модели HP 2000-2a28dx

Американский интернет магазин BestBuy начал продажи бюджетного 15,6-дюймового ноутбука модели HP 2000-2a28dx. Новинка базируется на платформе AMD Brazos 2.0 с 1.4-ГГц процессором E1-1200 с 1Mб кэша L2, и встроенной графикой дискретного класса AMD Radeon HD 7310 с 384 Мб видеопамяти.


AeroCool представила две новые модели компьютерных корпусов линейки XPreadator X3

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве продукции для геймеров и энтузиастов, представила две новые модели компьютерных корпусов, принадлежащие к линейке XPreadator X3 и получившие наименование Devil Red Edition и White Edition. Новинки получили обновленный дизайн соответственно черно-красного и бело-черного цвета и обзавелись двумя высокоскоростными портами USB 3.0.


На YouTube были опубликованы несколько учебных видео по смартфону Motorola Droid RAZR HD

На сервисе YouTube, занимающимся предоставлением услуг видеохостинга, были опубликованы несколько учебных видео по настройке базовых функций флагманского смартфона Droid RAZR HD от американской компании Motorola. По представленным роликам можно доподлинно определить, что новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), кроме того в заголовках видео фигурирует модель под номером XT926, никак не связаный с наименованием Droid RAZR HD.


Gainward представила свои очередные оригинальные продукты на базе GeForce GTX 660 Tі

“Дочка” Palit Microsystems - компания Gainward, специализирующаяся на выпуске видеокарт повышенного качества и улучшенной комплектации, представила свои очередные оригинальные продукты, на этот раз две видеокарты на базе GeForce GTX 660 Tі - Gainward GeForce GTX 660 Tі  и Gainward GeForce GTX 660 Tі Phantom.


LG планирует уже в следующем месяце вывести на мировой рынок Optimus Vu

LG планирует уже в следующем месяце вывести на мировой рынок своего гибридный 5,3-дюймовый планшетофон Optimus Vu. Новинка должна будет одновременно выйти на рынки Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки и в отличии от локальной версии будет оборудована более мощным чипом.

Enermax начала продажи в Европе компьютерного Midi Tower корпуса для геймеров Hoplite ST

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, начала продажи в Европе своего нового компьютерного корпуса для геймеров, выполненного в форм-фактор Midi Tower


MSI представила два новых моноблока моделей Wind Top AE2081 и Wind Top AE2281G с поддержкой Windows 8 сертификации

MSI представила два новых моноблока моделей Wind Top AE2081 и Wind Top AE2281G, являющихся первыми устройствами такого рода, получившими сертификацию Windows 8. Обе новинки базируются на платформе Ivy Bridge с процессорами Intel Core.


Fujitsu выпустила тонкий клиент модели FUTRO S900 на платформе AM3

Fujitsu выпустила свой новый тонкий клиент модели FUTRO S900, базирующийся на платформе AMD. Новинка имеет стильный корпус, с возможностью как вертикального, так и горизонтального размещения, со следующими габаритами: 97 x 191 x 266 мм, весом - 1,3 кг и оборудована пассивной системой охлаждения.
Enermax представила новейший 850-Вт блок питания модели ENM850EWT-S RG

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, в рамках серии Enermax RG, представила новейший блок питания модели ENM850EWT-S RG. Новинка имеет 850-ваттную мощность, высокий КПД, подтвержденным сертификатом 80 Plus Gold,

 


ECS, в рамках линейки Stealth, представила дебютную модель концептуальной материнской платы X79R-AX

Тайваньская компания ECS, в рамках линейки Stealth, представила дебютную модель концептуальной материнской платы, получившую наименование X79R-AX Stealth. Новинка выделяется наличием специального защитного кожуха, накрывающего собой большую часть печатной платы и оставляющего свободными лишь слоты и коннекторы выкрашенные в темно-серый цвет и цвет хаки. Наличие такого кожуха не только весьма эстетично, но и очень функционально.

iiyama в будущем месяце начнет продажи 17-дюймового монитора ProLite E1706S-2

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует в будущем месяце начать продажи своего нового 17-дюймового монитора модели ProLite E1706S-2. Новинка будет представлена в черном и белом вариантах цветового исполнения, имеет поддержку SXGA разрешения (1280 x 1024 пикселей), коэффициент статической контрастности равен 1000 : 1 (динамическая контрастность 10 000 : 1), типичная яркость - 250 Кд/м2, углы обзора по вертикали и горизонтали - 85 °/ 85 °,  а время отклика - 5 мс (GTG).


ASUS начала продажи на японском рынке матплаты SABERTOOTH 990FX R2.0

Тайваньская компания ASUS начала продажи на японском рынке материнской платы с поддержкой предстоящей операционной системой Windows 8, модели SABERTOOTH 990FX R2.0. Новинка адресована в первую очередь любителям оверклокинга,  имеет поддержку AM3+ процессоров, базируется на наборе микросхем AMD 990FX + SB950 и исполнена в форм-факторе АТХ.


Samsung планирует выпустить на рынок свой обновленный медиа-плеер Galaxy Player

Samsung планирует выпустить на рынок свой обновленный медиа-плеер модели Galaxy Player (код продукта: YP-GP1), который будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с пользовательским интерфейсом TouchWiz UI. Новинка оборудована 5,8-дюймовым LCD дисплеем с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 х 540 пикселей), также в наличии 1-ГГц двухъядерный процессор


Sony запустила в Сети страницу, посвященную предстоящему Android-смартфону Xperia SL

Как стало известно, компания Sony всего за несколько недель до выпуска официального пресс-релиза (намечен на 29 августа) смартфона Xperia SL, запустила в Сети страницу, посвященную данному устройству. Новинка базируется на модели Xperia S, анонс которой состоялся 10 января этого года, однако в отличие от последней оснащается более мощным двухъядерным чипсетом Qualcomm S3 (ядра Scorpion) с тактовой частотой 1,7 ГГц и встроенной графикой Adreno 220.


Microsoft в рамках линейки Limited Edition Artist Series представила несколько новых беспроводных мышек

Компания Microsoft, в рамках своей художественной линейки Limited Edition Artist Series, представила несколько новых беспроводных мышек с оригинальными корпусами, разработанными художниками, проживающими в различных уголках света (Сан-Паулу, Гонконга, Бруклина, Лондона и Сараево). Все новинки базируются на мыши модели Wireless Mobile Mouse 3500

Новости Software


В Сингапуре стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV


В сингапурском Наньяньском технологическом университете (NTU) стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV, представляющую собой настоящую революции в области телевиденья.

На данный момент коммерциализации продукта не планируется, поскольку пока не создано компании, которая бы занялась дальнейшим развития платформы, а многие из используемых системой технологий еще не успели до конца запатентовать.

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное