Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Amazon продает Motorola Droid RAZR за 0.01$


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


Eurocom выпустила свою новую мощную игровую мобильную станцию модели Scorpius

Компания Eurocom Corporation, традиционно занимающаяся выпуском высокотехнологичных гемерских ноутбуков, выпустила свою новую мощную игровую мобильную станцию модели Scorpius. Новинка базируется на чипсете Intel HM77, имеет 17.3-дюймовый FHD-экран с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1080 пикселей, 7.1-канальную звуковую карту Sound Blaster X-Fi MB2 с двумя 2-Вт динамиками и сабвуфером, четыре порта USB 3.0, один USB 2.0, RJ45/LAN, DisplayPort 1.2, HDMI 1.4a.


Amazon совместно с Verizon начали продажи смартфона Motorola Droid RAZR по цене 1 цент
 
Интернет-магазине Amazon совместно с одним из самых популярных сотовых операторов США, Verizon Wireless, начали продажи прошлогоднего Android-смартфона MotorolaDroid RAZR  практически бесплатно, т.е. всего за 1 цент, естественно при условии заключения контракта сроком на два года.

Четырехъядерный планшетник Huawei MediaPad 10 FHD успешно прошел сертификацию FCC

Сегодня стало известно, что четырехъядерный планшетный компьютер MediaPad 10 FHD от компании Huawei, успешно прошел сертификацию FCC (Федеральной комиссии по связи), таким образом, уже в самое ближайшее время можно ожидать его появления на территории Северной Америки. Новинка также должна будет дебютировать в этом месяце и на родном для компании китайском рынке, где ее стоимость составит 2 999 юаней или около $ 471.


Denon представила беспроводные наушники для бизнес-путешественников AH-NCW500 Globe Cruiser

Компания Denon вслед за супер-дорогими наушниками Denon AH-D7100EM, представила более скромный вариант, если конечно к этому изделию применимо это слово - Denon AH-NCW500 Globe Cruiser. Стоимость новинки составит $ 500, за эти деньги потенциальные пользователи получат отличное качество воспроизведения звука, высокий уровень шумоподавления, поддержку Bluetooth-соединение и, судя по названию, рассчитаны на бизнес-путешественников.

 


Panasonic сделал доступным в США по предварительному заказу новую беззеркалку Lumix G5
 
В рамках семейства цифровых фотоаппаратов Lumix, компания  Panasonic сделала доступным на территории США по предварительному заказу новую беззеркалку, получившую наименование Panasonic  G5. Сбором заказов и дальнейшими продажами устройства поручено заниматься магазину B&H Photo Video, розничная стоимость новинки составляет $ 800 (в комплекте с объективом Lumix G Vario 14-42мм).

 


Уже к сентябрю месяцу на рынок Великобритании поступит ультрабук Acer Aspire S7

Уже к сентябрю месяцу на рынок Великобритании должен будет попасть ультрабук модели Aspire S7 от компании Acer. Новинка первоначально будет доступна с предустановленной операционной системой версии Windows 7, однако, уже к концу октябрю, т.е. к моменту запуска Windows 8, устройство переведут на эту версию и также снабдят сенсорным экраном для полноценной работы с интерфейсом Metro.


Nikon представила свой новый компактный фотоаппарат модели 1 J2 со сменной оптикой

Компания Nikon в будущем месяце планирует начать продажи своей новой компактной цифровой камеры со сменной оптикой, которая получит наименование Nikon 1 J2. Новинка имеет металлический корпус, основной упор в котором сделан на яркий внешний вид


Shuttle начала продажи малогабаритной barebone-системы Slim-PC Barebone XH61V

Компания Shuttle начала продажи малогабаритной barebone-системы Slim-PC Barebone XH61V с поддержкой процессоров Intel Core i3/i5/i7 и Intel Pentium/Celeron второго либо третьего поколения в исполнении Socket LGA1155 с уровнем TDP до 65 Вт


Mouse Computer представила 17,3-дюймовый ноутбук Nextgear Note i970

Японский производитель электроники, компания Mouse Computer (MSJ), специализирующаяся на выпуске компьютеров, ноутбуков и планшетных компьютеров начала продажу на локальном рынке, представила свой новый, мощный ноутбук серии G-Tune, модели Nextgear Note i970. Новинка имеет следующие габариты: 412 x 276 x 41,8–45,4 мм, вес — около 4 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 2,3-ГГц (до 3,3 ГГц) четырехядерным процессором Core i7-3610QM или 2,9-ГГц (до 3,8 ГГц) четырехядерным процессором Core i7-3920XM принадлежащим к линейке Extreme Edition.


J&R опубликовал порцию информации касающейся предстоящей сенсорной Android-читалки Sony Reader PRS-T2

На сайте американского онлайн-магазина J&R, предлагающего электронику, фото и видео технику, компьютеры и многие другие технические новинки, появилась информация, касающаяся новой электронной книги Reader PRS-T2 от компании Sony. Новинке будет суждено сменить в модельном ряду данного производителя текущую популярную “читалку” PRS-T1.  Устройство оснащается 6-дюймовым дисплеем E-Ink Pearl с поддержкой рабочего разрешения равного


Best Buy на будущей неделе начнет продажи студенческой версии планшета Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Уже на следующей неделе, точнее с 19 августа, крупнейший ритейлер потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады - компания Best Buy начнет продажи студенческой версии (Student Edition) планшета Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Новинка будет комплектоваться клавиатурой и USB-адаптером периферийных устройств и обойдется всем желающим по цене равной $249.


В Сеть попали фото видеокарты GIGABYTE на базе GeForce GTX 660 Ti с заводским разгоном и фирменным кулером

В Сеть попали фото видеокарты тайваньской компании GIGABYTE, базирующейся на модели GeForce GTX 660 Ti и получившей наименование GV-N66TOC-2GD. Новинка будет доступна уже с 16 августа, характеризуется заводским разгоном, фирменной системой охлаждения WindForce 2X и имеет 28-нм GPU GK104 с 1344 ядрами CUDA и архитектурой Kepler.


Club 3D представила видеокарту начального уровня на базе GeForce GT 610 под шину PCI Express x1

Голландская компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических адаптеров, посредством своего фирменного сайта, представила альтернативную версию видеокарты начального уровня GeForce GT 610 под шину PCI Express x1. Новинка получила наименование CGNX-G612LX1, изготовлена на низкопрофильной синей PCB и базируется на 40-нм графическом  чипе GF108 с 48 ядрами CUDA и архитектурой Fermi.


Cooler Master планирует начать на следующей неделе продажи mini-ITX компьютерного корпуса Elite 120 Cube

Компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, к следующему понедельнику планирует начать продажи компьютерного корпуса формфактора mini-ITX модели Elite 120 Cube. Новинка полностью выполнена из стали, имеет следующие габариты: 240 x 207,4 x 401,4 мм, вес -3,3 кг, способна вместить в себя видеокарты длиной до 343 мм

EIZO планирует с 22 августа начать продажи нового LCD-монитора серии FlexScan - EV2436W-FS

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует уже с 22 августа начать продажи еще одного LCD-монитора серии FlexScan, получившего наименование EV2436W-FS. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет 24.1-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и поддержкой WUXGA-формата (рабочее разрешение 1920 x 1200 пикселей).


В рамках линейки оперативной памяти aXeRam, Transcend выпустила два новых двухканальных набора

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти и внешние диски,  в рамках своей геймерской линейки оперативной памяти aXeRam, выпустила новый флагманский двухканальный набор получивший наименование TX2400KLN-8GK и более скромный - TX2133KLN-8GK.


GIGABYTE официально представила Micro-ATX матплату с двумя портами Thunderbolt - Z77MX-D3H-TH

GIGABYTE официально представила Micro-ATX матплату с двумя портами Thunderbolt, базирующуюся на чипсете Intel Z77 Express и получившую наименование Z77MX-D3H-TH. Новинка совместима с LGA 1155 процессорами Intel Sandy Bridge и Ivy Bridge, кроме того характеризуется шестифазной подсистемой питания, компонентами Ultra Durable 4 Classicи поддержкой технологии  UEFI BIOS.


На следующей неделе начнутся продажи Android-смартфона с QWERTY-клавиатурой Samsung Galaxy S Blaze Q

Уже на следующей неделе, если быть более точным, 15 августа, на рынок США должен будет поступить новый Android-смартфон с QWERTY-клавиатурой, получивший наименование Samsung Galaxy S Blaze Q (кодовый номер модели SGH-T699). Новинка станет полной копией популярного смартфона Samsung Galaxy S III различающейся с ним 5-рядной выдвижной QWERTY-клавиатурой.


В Сети появились первые фотографии 9,4-дюймового планшетника Sony Xperia Tablet

В Сети появились первые фотографии 9,4-дюймового планшетного компьютера модели Xperia Tablet от японской компании Sony. Новинка схожа по своему дизайну на модель Sony Tablet S, имеет магниево-алюминиевый корпус, более тонкий, чем у собрата, и весит всего 570 грамм. Xperia Tablet  поддерживает рабочее разрешение равное 1280 x 800 пикселей, базируется


ASRock планирует уже в первых числах сентября начать продажи ATX-матплаты Z77 OC Formula

ASRock планирует уже в первых числах сентября начать продажи своей новейшей геймерской материнской платы форм-фактора ATX, модели Z77 OC Formula. Новинка базируется на чипсете Intel H77 Express, имеет поддержку Ivy Bridge и Sandy Bridge LGA 1155-процессоров от Intel и обойдется всем желающим по “разумной” цене.

Новости Software


OS X Mountain Lion сокращает время работы MacBook Pro

Весьма противоречивые сведения поступают от владельцев MacBook Pro, установивших последнюю версию OS X Mountain Lion. В отличном функционале системы сомневаться не приходится, но сделать ее полностью безошибочной Apple не удалось. От пользователей начали поступать многочисленные жалобы на то, что время автономной работы ноутбуков существенно сократилось после установки системы.

Mac

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное