Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - В США могут запретить продажу восьми смарфонов Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Обзор твердотельного накопителя Verbatim SSD SATA III 240Gb

Вот SSD - вроде относительно недавно появился этот сегмент, с другой стороны уже много копей сломано на поле боя (SSD vs HDD), ни один пуд соли съеден разработчиками, а то, что в первое время стоило совсем нереальных денег и имело минимальную наработку на отказ, сегодня смотрится гораздо достойнее. Да, SSD стоит значительно дороже привычных HDD, но и потребительские качества совершенно иные. Сегодня мы расскажем о том, как устанавливали в неттоп SSD диск для достижения высокой производительности.


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


Новости компьютерного мира


Kingston официально анонсировала новую модель корпоративного SSD-накопителя SSDNow E100

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, официально анонсировала новую модель SSD-накопителя относящуюся к корпоративному сегменту - SSDNow E100.


Aerocool начнет продажи в октябре нового открытого корпуса Strike-X Air

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве продукции для геймеров и энтузиастов, завершает работу над новым открытым стендовым корпусом Strike-X Air, который она собирается выпустить уже в начале октября месяца. Новинка выделяется своей оригинальной открытой конструкцией, предоставляя пользователям более легкий доступ к любому компоненту системы и обеспечивая их прекрасной вентиляцией. Корпус выполнен в черных и красных тонах, характерных для семейства корпусов, блоков питания и систем охлаждения Strike-X.


Green House начала продажи на внутреннем рынке оригинального подарочного USB-накопителя в виде большого пальца руки

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, начала продажи на внутреннем рынке оригинального подарочного USB-накопителя в виде большого пальца руки, способного удивить или даже напугать окружающих. Новинка получила наименование GH-UFD4GYUBI (для 4-Гб модели), имеет следующие габариты: 23.6 x 25.6 x 61 мм, вес - около 20 граммов, также в наличии поддержка USB 2.0 интерфейса. Флеш-накопитель будет доступен в  вариантах на 1 Гб, 2 Гб и 4 Гб и будет подкреплен однолетней фирменной гарантией.


Помимо LTE-планшетника ASUS Transformer Pad TF300, в Германии будет доступна еще одна LTE-совместимая таблетка модели Transformer Pad Infinity TF700KL

На немецком рынке, через сеть магазинов Vodafone, стал доступен новый 10.1-дюймовый планшетный компьютер с поддержкой LTE, модели Transformer Pad TF300  от тайваньской компании ASUS. Новинка не станет единственным Android-планшетником с поддержкой LTE данного производителя на европейском рынке, в самое ближайшее время также будет доступна модель ASUS TF700FL (один из вариантов TF700).


Процессор Nexus 7 разогнали до 2 ГГц

Разгон компьютерных комплектующих давно перерос в самостоятельное соревновательное явление и его целесообразность не вызывает вопросов. Зато на планшетах подобные попытки смотрятся несколько необычно по ряду причин и не несут особой ценности.

Google Nexus 7

Nokia заработала на победе Apple над Samsung

Как ни странно, но после победы Apple в американском суде над Samsung выгоду сумели извлечь казалось бы далекие от дела компании. Так, стоимость акций Nokia возросла на 11%, да и ценные бумаги Microsoft заметно подросли в цене без видимых на то причин. Зато Samsung потеряла $12 миллиардов капитализации. В то же время у Apple по акциям «плюс» на $15 миллиардов и личный рекорд их стоимости.

Nokia

В США могут запретить продажу восьми смарфонов Samsung

Apple выиграла патентное дело против Samsung в суде США и тем самым получила полное право требовать запрет продаж устройств компании в стране. В иске всего фигурировало 28 аппаратов, но Apple вовсе не собирается настаивать на изъятии их всех из продажи.

ASUS представила свою новейшую двухчиповую графическую карту ROG MARS III

Тайваньская компания ASUS представила свою новейшую двухчиповую графическую плату высокого класса, относящуюся к фирменной геймерской линейке ROG (Republic Of Gamers), модели ASUS ROG MARS III (код продукта: GK104-400-A2). Новинка базируется на двух графических процессорах GK104, ппитания новинки построена по схеме «8+2» фазы, дополнительное питание поступает по трем 8-pin разъемам, уровень TDP находится в пределах 500 Вт.


Lexibook планирует выпустить 15 сентября на американский рынок планшетник Lexibook Tablet

Французская компания Lexibook, являющаяся мировым лидером в области производства электроники и детских игрушек, планирует выпустить 15 сентября на американский рынок свой новый планшетный компьютер модели Lexibook Tablet. Новинка, что вполне объяснимо учитывая специфику компании, ориентирована на детскую аудиторию, имеет встроенную функцию родительского контроля


Samsung представила свой новый мультимедийный 5,8-дюймовый Android-плеер Galaxy Player 5.8

Компания Samsung представила свой новый мультимедийный Android-плеер модели Galaxy Player 5.8. Новинка имеет следующие габариты: 165.8 x 85.9 x 10.8 мм, вес – 223 грамма, оборудована огромным 5,8-дюймовым сенсорным емкостным TFT LCD-дисплеем с поддержкой QHD формата (рабочее разрешение 540 х 960 пикселей) и позиционируется производителем в качестве мобильного устройства для учащихся.

AMD наметила выпуск новых процессоров Vishera серии FX в октябре

На октябрь месяц компания AMD наметила выпуск новых процессоров Vishera серии FX, базирующихся на микроархитектуре Piledriver. Сейчас же в сеть попали спецификации трех из них: флагманской восьмиядерной модели FX-8350, шестиядерной модели среднего уровня FX-6300 и четырехядерного FX-4320.


LG в сентябре начнет продажи 27-дюймовой ТВ-панели TM2792 Smart TV

Южнокорейская компания LG уже в следующем месяце начнет продажи своей 27-дюймовой телевизионной панели TM2792 Smart TV. Новинка базируется на IPS-матрице и имеет поддержку следующих функций: LG Smart TV, SmartShare, CINEMA 3D и CINEMA SCREEN Design.

 


В Сеть попали несколько фотографии предстоящего Android-смартфона E973 Optimus G от LG

В Сеть попали несколько фотографии предстоящего Android-смартфона модели LG E973 Optimus G. Новинка будет официально представлена уже на берлинской выставке IFA 2012 и без преувеличения сможет похвастать званием наиболее мощного Android-смартфона из серийно выпускаемых.

 


Strontium Technology начинает продажи новой серии SSD-накопителей HAWK

Сингапурская компания Strontium Technology, являющаяся одним из мировых лидеров в области производства устройств на флеш-памяти, начинает продажи  новой серии высокопроизводительных твердотельных накопителей, получивших наименование Hawk. Новинки базируются на контроллере SandForce SF2281 и SK Hynix Flash

 


Exoxgear выпускает прочную беспроводную и влагозащищенную колонку Ecoxbt

Компания  Exoxgear выпускает прочную беспроводную и влагозащищенную колонку с водонепроницаемым корпусом,  получившую наименование Ecoxbt. Новинка имеет следкющие габариты: 101,6 x 22,9 x 7,11 мм , весо — 680 граммов и позволяет наслаждаться музыкой, как и вблизи воды, так и на ней.


Jobo планирует начать продажи в этом месяце 10-дюймовой цифровой фоторамки Pure 10 media HD

Американская компания Jobo, известный производитель фотоаксессуаров из США, относительно недавно диверсифицировавшаяся свои усилия на рынок портативных мультимедийных устройств, планирует начать продажи в этом месяце своей новой 10-дюймовой цифровой фоторамки, получившей наименование Jobo Pure 10 media HD.


I-O Data анонсировала выпуск SDHC-карты модели SDH-UT

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, анонсировала выпуск в будущем месяце свою очередной новинки, базирующуюся на флеш-памяти – SDHC-карты модели SDH-UT. Устройство имеет поддержку стандарта SDHC Class 10 UHS-I, обеспечивая высокую скорость чтения и передачи данных (до 104 Мб/мин) и будет представлена на рынке в двух версиях с точки зрения объема: на 16 Гб и на 32 Гб. SDH-UT станет отличным выбором для требовательных владельцев самой современной фото и видеотехники.


LG официально подтвердила выход смартфона на базе четырехъядерного чипа Snapdragon S4

Благодаря информации, появившейся на официальном сайте южнокорейской компании LG, стало известно о выпуске в обозримом будущем смартфона с четырехъядерным процессором Snapdragon S4 APQ8064. Новинка получит наименование Optimus G и, помимо четырехъядерного процессора, будет иметь 4.7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с поддержкой HD-формата (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), 2 Гб


Samsung в октябре выведет на рынок Германии LTE-версию Galaxy S III

Южнокорейская компания Samsung планирует вывести в октябре месяце на рынок Германии LTE-версию своего флагманского смартфона Galaxy S III. Как известно ранее данная версия устройства была доступна исключительно на рынках Южной Кореи и США.

 


В Сеть попали официальные фотографии смартфона Sony Xperia J ST26i

В Сеть попали официальные фотографии предстоящего среднеуровневого смартфона модели Xperia J ST26i от японской компании Sony. Новинка имеет стильный корпус, украшенный в своей нижней части разноцветными светодиодами, базируется на обновленной версии 1-ГГц процессора Qualcomm MSM7227A серии Snapdragon S1. Кроме того, в наличии 4-дюймовый дисплей с поддержкой  FWVGA-формата (разрешение 854 x 480 пикселей), 512-Мб оперативной

 


Новости Software


Dropbox вводит новую систему аутентификации

В августе этого года сервис Dropbox отметился неприятным инцидентом, когда на протяжении четырех часов доступ к аккаунтам пользователей оставался по сути открытым. Дабы улучшить систему безопасности и заодно предотвратить подобное в будущем, ресурс решил обзавестись дополнительным уровнем защиты.

Dropbox


Ложная тревога: SmartScreen в Windows 8 не следит за пользователями

Windows 8 содержит большие проблемы с защитой приватности пользователей, считает студент и разработчик Надим Кобеисси. Он стал известен после создания безопасного браузерного чат-сервиса Cryptocat. Так вот, молодой человек указывает на проблемы в работе опции SmartScreen.

Windows 8

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное