Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - планшет Microsoft Surface будет стоить 199$


Новые статьи и обзоры


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


Новости компьютерного мира


Fujitsu начала поставки на рынок США 10.1-дюймового планшетного Android-компьютера Stylistic M532

Японская компания Fujitsu начала поставки на рынок США планшетного Android-компьютера модели Stylistic M532. Новинка имеет прочный корпус, базируется на четырехъядерном чипе NVIDIA Tegra 3 T30S с процессором ARM Cortex A9. Также в наличии 10.1-дюймовый емкостный сенсорный TFT-дисплей с поддержкой разрешения 1280 x 800 пикселей и 10 одновременных нажатий,

 


Imation, в рамках линеек Imation H100 и H200, защищенные внешние диски объемом 1 Тб

Компании Imation, является мировым лидером в области съёмных устройств для хранения информации, конструкция которых помогает создавать, защищать и восстанавливать ценные цифровые данные, в рамках линеек Imation H100 и H200, выпустила новые модели защищенных внешних жестких объемом 1 Тб.

EIZO планирует к 31 октября начать продажи 27-дюймового IPS-монитора FlexScan EV2736W-FS

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует к 31 октября текущего года выпустить на внутреннем рынке свой новый 27-дюймовый IPS-монитор серии FlexScan, получивший наименование EV2736W-FS. Новинка имеет следующие габариты: 640 x 379 x 65мм, вем - 7.3 кг, заднюю светодиодную подсветку экрана, поддерживает рабочее разрешение равное 2560 x 1440 пикселей,

На сайте FCC появились подробности о 13,3-дюймовом планшетнике Archos Family Pad

Благодаря информации, размещенной на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC), стали известны некоторые подробности связанные с новым 13,3-дюймовым Android-планшетником модели Family Pad от французской компании Archos, хорошо известной на рынке своими мультимедийными плеерами

 


Поставки смартфона LG Optimus 4X HD на рынок Великобритании стартуют 27 августа

Сегодня стало известно, что поставки флагманского смартфона LG Optimus 4X HD на рынок Великобритании стартуют 27 августа. Через местного ритейлера Phones4U новинка будет доступна абсолютно бесплатно, правда потенциальному пользователю потребуется заключить контракт с одним из предлагаемых сотовых операторов с минимальным тарифным планом равным 26 фунтам стерлингов в месяц.


В США стартовали продажи компактного цифровика Samsung EX2F

Компактный цифровик модели EX2F от южнокорейской компании Samsung стал доступен на рынке США через крупнейший в мире онлайн-магазин по продаже фото- видео-,аудио-, цифрового оборудования - B&H Photo. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 499.


Sprint с 19 августа начнет продажи Android-смартфона Kyocera Rise с QWERTY-клавиатурой
 
Японская высокотехнологичная компания Kyocera, через одну из крупнейших телекоммуникационных компаний в США Sprint Nextel Corporation, начнет продажи с 19 августа Android-смартфона Kyocera Rise. Новинка будет стоить всего $ 20, при условии заключения контракта, кроме того, в самом конце августа, смартфон появится и в прайсах оператора Virgin Mobile, где разлоченная версия обойдется за $ 100.

 


Motion Computing объявила о выпуске двух защищенных Windows 7-планшетников F5t и C5t

Один из лидеров в области мобильных компьютерных технологий и беспроводной коммуникации, компания Motion Computing, объявила сегодня о выпуске двух защищенных планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 7  - F5t и C5t. Новинки базируются на платформе Ivy Bridge  с процессорами моделей Intel Core i3, Core i5 или Core i7

 


Acer начала продажи 14-дюймового бизнес-лэптопа Travelmate P243

Тайваньская компания Acer начала продажи своего нового 14-дюймового бизнес-лэптопа модели Travelmate P243. Новинка предлагает пользователям оптимальное соотношение производительности, безопасности и разумной цены, имеет поддержку технологии Acer ProShield Security, которая позволяет создать персональный защищенный виртуальный диск (PSD), который автоматически будет шифровать данные, а также биометрический сканер отпечатков пальцев.

 


Sony планирует выпустить в США Android-смартфоны Xperia Tipo Dual и Xperia Advance

Помимо флагманского смартфона Xperia Acro S, компания Sony также планирует выпустить в самое ближайшее время на американский рынок два новинки поскромнее: Xperia Tipo Dual и Xperia Advance


Планшетник Samsung Galaxy Note 10.1 будет доступен на рынке Британии по цене 414 фунтов

Недавно анонсированный планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 10.1, наконец, обрел стоимостное выражение, в частности модификация с Wi-Fi и 16-Гб накопителем будет продаваться в Великобритании за 414 фунтов стерлингов, а за версию с Wi-Fi и 3G, а также 16-Гб накопителем попросят 509 фунтов .

 

Sony планирует в самое ближайшее время выпустить Android-смартфон Xperia Acro S

Японская компания Sony планирует в самое ближайшее время выпустить на рынок  США новый флагманский Android-смартфон серии Xperia, модели Acro S. Новинка будет доступна в черном и белом цветах исполнения, имеет защищенный корпус с ограниченной защитой от пыли (не содержащей вредных компонентов) и погружения в воду на глубину от 15 см до 1 м (сертификация IP57), габариты которого равны: 126 x 66 x 11,9 мм , вес – 147 грамм .


Inno3D выпустила на рынок два новых графических адаптера модели iChill GTX 660 Ti Ice Dragon

Гонконгская компаниия  InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series, выпустила на рынок два новых графических адаптера модели iChill GTX 660 Ti Ice Dragon. Новинки базируются на GPU GK104 с микроархитектурой Kepler, включающим 1344 ядер CUDA, 112 текстурных блоков и 24 блока растровых операций.


Стоимость планшетника Microsoft Surface с ОС Windows RT будет равна $ 199

Как стало известно, стоимость планшетного компьютера Microsoft Surface, работающего под управлением операционной системы Windows RT будет установлена на уровне $ 199. Эта новость говорит о том, что сегодня для компании Microsoft важнее не прибыль, а доля рынка, окупить же вложенные инвестиции она планирует уже в долгосрочной перспективе в частности за счет приложений из магазина Microsoft Store, который на данный момент дает от 20 % - до 30 % дохода компании.


Colorful начала продажи сегодня на внутреннем рынке видеокарты iGame GTX 660 Ti ARES X

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, начала продажи сегодня на внутреннем рынке так и не анонсированной до сих пор видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, получившей наименование iGame GTX 660 Ti ARES X. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения Shark Bionic, заводской разгон, оборудована (4+2)-фазной системой питания и двумя разъемами PCI-E Power 6-pin.


Sony через пару недель планирует выпустить на рынок новый смартфон Xperia S Dark Silver

Компания Sony всего через пару недель планирует выпустить на рынок новый смартфон линейки Xperia S, получивший обозначение Dark Silver. Новинка будет иметь темно-серебристый корпус с габаритами равными:128 х 64 х 10,6 мм , вес - 144 грамма, пока же Xperia S предлагается лишь в двух цветовых вариантах: белом и черном.


Смартфон Oppo Finder к концу августа будет доступен и в белом варианте исполнения

Один из претендентов на звание самого тонкого смартфона в мире, телефон Oppo Finder, дебютировавший в черном цвете корпуса в прошлом месяце, уже к концу августа будет доступен и в белом варианте исполнения. Новинка будет фигурировать под именем Oppo Finder White Love Edition, и будет стоить на уровне $ 400.

 

Новости Software


В Сингапуре стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV


В сингапурском Наньяньском технологическом университете (NTU) стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV, представляющую собой настоящую революции в области телевиденья.

На данный момент коммерциализации продукта не планируется, поскольку пока не создано компании, которая бы занялась дальнейшим развития платформы, а многие из используемых системой технологий еще не успели до конца запатентовать.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное