Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый 7-дисковый массив Thecus N7510


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


GIGABYTE начала продажи 17,3-дюймового ноутбука на платформе AMD Brazos модели Q1700

Тайваньская компания GIGABYTE начала продажи своего нового17,3-дюймового ноутбука модели Q1700. Новинка имеет следующие габариты: 413 x 270 x 14- 40,5 мм , вес -2,9 кг, базируется на платформе AMD Brazos с передовой концепцией AMD Fusion и имеет LED-дисплей с поддержкой рабочего разрешения равного 1600 x 900 пикселей.


В Сеть попали первые официальные изображения матпаты ASRock Z77 Extreme6/TB4 с двумя Thunderbolt портами

В Сеть попали первые официальные изображения предстоящей материнской платы форм-фактора ATX модели Z77 Extreme6/TB4 от тайваньской компании ASRock. Новинка базируется на чипсете Intel Z77 Express, имеет поддержку LGA1155 процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго или третьего поколения и построена с применением высококачественных компонентов, полностью соответствуя фирменной концепции XFast 555 (реализована поддержка технологий XFast RAM, XFast LAN и XFast USB).

 


RAIDON начала продажи своего двухдискового сетевого хранилища модели Runner R2420-B3

Тайваньская компания RAIDON Technology Inc, именитый разработчик и производитель высококачественных и надежных систем хранения данных профессионального уровня, начала продажи своего двухдискового сетевого хранилища модели Runner R2420-B3. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 105 х 174 х 34 мм, вес – 490 грамм, базируется на чипсете Oxford OXU3102


Thecus представила свой новейший 7-дисковый сетевой накопитель - N7510

Компания Thecus, специализирующаяся на создании сетевых хранилищ и сетевых видеорегистраторов,  представила свой новейший 7-дисковый сетевой накопитель, получивший наименование N7510. Новинка имеет габариты равные 320 x 210 x 270 мм, поддерживает накопители с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, базируется на процессоре Intel Atom с пассивным охлаждением с 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3.


MSI показала новую mini-ITX матплату с поддержкой LGA1155 процессоров - B75IA-E33

Компания MSI показала новую матплату форм-фактора mini-ITX  с поддержкой LGA1155 процессоров модели B75IA-E33. Новинка базируется на чипсете B75 Express, рассчитана на бизнес-применение и станет прекрасным вариантом для построения компактной системы.


Zalman начинает продажи новой модели кулера-подставки для ноутбуков NC2000 NT

Южнокорейская компания Zalman начинает продажи новой модели кулера-подставки для ноутбуков, получившего наименовамние ZM-NC2000NT.  Новинка выполнена из алюминия и  ударопрочного АБС-пластика, имеет габариты равные 303 х 418 х 38 мм, вес – около 1 кг, оборудована два 60-мм боковыми PWM-вентиляторами с частотой вращения лопастей

 


Arctic Cooling выпустила на рынок новейшую комбинированную систему охлаждения для видеокарт Accelero Hybrid 7970

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим высококачественным кулерам, выпустила на рынок новейшую комбинированную систему охлаждения для видеокарт, получившей наименование Accelero Hybrid 7970. Новинка имеет поддержку новейших графических адаптеров AMD семейств Radeon HD 7900 Series и Radeon HD 7800 Series с тепловым пакетом не более 320 Вт, а также пригодится владельцам видеокарт более ранних поколений: HD 6970, HD 6950, HD 6870, HD 6850, HD 6790, HD 5870, HD 5850 и HD 5830.


Unitcom сообщила о начале продаж в эту субботу 27-дюймового LED-монитора UNI-LCD27/WQHD

Японская компания Unitcom, именитый производитель компьютеров, ноутбуков и мониторов, сообщила о начале продаж в эту субботу, 18 августа, нового LCD-дисплея модели UNI-LCD27/WQHD. Новинка базируется на 27-дюймовой IPS-матрице, имеет заднюю светодиодную подсветку и поддержку WQHD-формата (рабочее разрешение 2560 x 1440 пикселей).


ASUS начала продажи на японском рынке своей новейшей E-ATX матплаты Maximus V Extreme

Тайваньская компания ASUS начала продажи на японском рынке своей новейшей E-ATX материнской платы высокого класса, относящейся к фирменной геймерской линейке ROG (Republic Of Gamers), модели Maximus V Extreme. Новинка имеет поддержку LGA1155-процессоров с поддержкой процессоров Intel Core второго и третьего поколений и базируется на чипсете Intel Z77 Express.

 


Zalman и Dospara в это воскресенье начнут продажи в Японии Mid-Tower корпуса Z9PLUS-D IV-U3

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами,  совместно с японским производителем компьютеров, неттопов и ноутбуков, компанией Dospara, планируют уже в это воскресенье начать выпуск на рынке Японии нового Mid-Tower корпуса модели Z9PLUS-D IV-U3. Основным вкладом Dospara в новинку стала разработка дизайна фронтальной панели, все остальное перекачивало из прошлогодней модели Zalman Z9 Plus.

Новости Software


OS X Mountain Lion сокращает время работы MacBook Pro


Весьма противоречивые сведения поступают от владельцев MacBook Pro, установивших последнюю версию OS X Mountain Lion. В отличном функционале системы сомневаться не приходится, но сделать ее полностью безошибочной Apple не удалось. От пользователей начали поступать многочисленные жалобы на то, что время автономной работы ноутбуков существенно сократилось после установки системы.

Mac

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное