Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор резервных аккумуляторов IconBIT


Новые статьи и обзоры


alt Новое поколение портативных аккумуляторов iconBIT - FTB2600LED и FTB5200U

Герои нашего обзора - универсальные портативные внешние аккумуляторы, которые зарядят не только телефон, но и любую другую портативную технику. Мы уже ни раз обозревали данную продукцию знакомого бренда iconBIT, но сотрудники этой организации постоянно умудряются изобретать что-то новенькое, первый герой нашей статьи может похвастаться экстремально малыми габаритами и встроенным фонариком. Второй - высокой ёмкостью и, как следствие, более высокой "полезностью". И тот и другой экземпляр можно без дискомфорта разместить и в барсетке, и в дамской сумочке, и даже в кармане пиджака.


alt NETGEAR WNDR4000 - обзор двухдиапазонного Wi-Fi гигабитного роутера с поддержкой 750 Mbps

Сегодня мы рассмотрим роутер NETGEAR WNDR4000, поддерживающий проводной гигабит и 750 МБитный двухдиапазонный Wi-Fi N (2,4 ГГц и 5 ГГц). Владельцы современных ноутбуков, используя этот маршрутизатор, смогут добиться по-настоящему высокой скорости беспроводной сети и не ждать по 2-3 часа, пока завершится резервное копирование или какая-либо еще масштабная операция. Вместе с тем, он стал еще проще в настройке, имеет дружелюбный интерфейс и полный набор мастеров настройки.


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


Новости компьютерного мира


Clove выпустит на рынок Великобритании в октябре 64-Гб версию смартфона Samsung GALAXY S III

Как стало известно уже в октябре месяце, через местного ритейлера Clove, на рынок Великобритании должна будет попасть 64-гигабайтовая версия смартфона Samsung GALAXY S III. Новинка будет доступна с предустановленной операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), однако вполне возможно, что к моменту выхода он получит обновленную версию 4.1.1 Jelly Bean.


BestBuy начал предлагать Android-смартфон Sony Xperia ion бесплатно

Как стало известно, популярный американский интернет-магазин BestBuy, начал предлагать Android-смартфон Sony Xperia ion бесплатно, от желающих лишь требуется заключить двухлетний контракт на обслуживание с местным сотовым оператором AT&T.

Lenovo планирует выпустить на внутренний рынок свой первый четырехъядерный смартфон IdeaPhone K860

Китайская компания Lenovo уже в самое ближайшее время намерена выпустить на внутренний рынок свой первый четырехъядерный смартфон высокого класса, получивший наименование IdeaPhone K860.


Epson начала продажи на внутреннем рынке компактного десктопа Endeavor TY1100S

Японская компания Epson, известная в первую очередь своими печатающими устройствами и проекторами, в рамках своей линейки десктопов Endeavor, начала продажи на внутреннем рынке своего нового компактного системного устройства, получившего наименование TY1100S. Новинка имеет невысокую стоимость,  равную $ 693 и отличается довольно скромными аппаратными спецификациями.


Planex начала продажи на японском рынке бюджетной Bluetooth-гарнитуры BT-07HS-EZ

Тайваньская компания Planex Communications начала продажи на японском рынке своей новой Bluetooth-гарнитуры начального уровня, получившей наименование BT-07HS-EZ. Новинка имеет следующие габариты: 54 x 24 x 19мм, вес - около 8 граммов, функционирует на частоте 2.4 ГГц, поддерживает спецификацию Bluetooth 3.0 + EDR, что позволит использовать ее с большинством современных мобильных устройств, а также гарантирует уверенный прием на расстоянии до 10 метров от источника.


Alcatel планирует начать продажи на рынке Великобритании в сентябре бюджетный смартфон OT-903

Французская компания Alcatel планирует начать продажи на рынке Великобритании в сентябре, через крупнейшего европейского розничного продавца мобильных телефонов Carphone Warehouse, своего нового бюджетного Android-смартфона модели OT-903. Новинка имеет простой и стильный корпус (толщина 12-мм), базируется на 600-МГц одноядерном процессоре, оборудована 2.8-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой рабочего

 


Galaxy представила новую линейку, включающую в себя сразу три видеокарты серии GeForce GTX 660 Ti

Компания Galaxy, являющаяся бессменным партнером чипмейкера NVIDIA, представила новую линейку, включающую в себя сразу три видеокарты серии GeForce GTX 660 Ti: GTX 660 Ti 2 Gb, GTX 660 Ti 2 Gb GC и GTX 660 Ti 3Gb GC.


Colorful анонсировала для рынка Азии и Европы видеокарту GeForce GTX 660 Ti iGame

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими адаптерами серии iGame, анонсировала для рынка Азии и Европы свою новую видеокарту модели GeForce GTX 660 Ti iGame. Новинка адресована в первую очередь геймерам и энтузиастам-любителям разгона и предлагает необычную систему охлаждения, модифицированную PCB и огромный запас для разгона.

Gigabyte начинает продажи на европейском рынке 11,6-дюймового ультрабука X11

Тайваньская компания Gigabyte начала продажи на европейском рынке своего нового 11,6-дюймового ультрабука модели X11, по информации производителя, являющегося одним из самых тонких и легких устройств такого класса в мире. Корпус новинки сделан из очень прочного углепластика, имеет толщину равную 16,5 мм, вес 975 грамм и продается по базовой цене равной  € 1157. На территории США  устройство поступит немного позднее, зато будет стоить уже от $ 999.


ZOTAC представила две модификации видеокарты GeForce GTX 660 Ti с повышенными частотами и оригинальным кулером

Компании ZOTAC представила две модификации видеокарты GeForce GTX 660 Ti, получивших названия GeForce GTX 660 Ti и GeForce GTX 660 Ti AMP! Edition. Новинки функционируют на повышенных в заводских условиях частотах и оборудованы оригинальной системой охлаждения модели Dual Silencer.

 


ASUS представила пять свои вариантов видеокарты GeForce GTX 660 Ti

Тайваньская компания ASUS представила пять свои вариантов видеокарты GeForce GTX 660 Ti, оснащённых двухслотовой системой охлаждения DirectCu II и оригинальными  PCB, доставшимися новинкам от видеокарт серии GeForce GTX 670 DirectCu.  Графические адаптеры получили следующие наименования: GTX660 TI-DC2-2GD5, GTX660 TI-DC2O-2GD5, GTX660 TI-DC2OG-2GD5, GTX660 TI-DC2T-2GD5 и GTX660 TI-DC2TG-2GD5.


AMD готовит к выпуску новые процессоры Athlon II и Sempron семейства Trinity

Компания AMD готовит к выпуску новые двухъядерные и четырехъядерные чипы серий Athlon II и Sempron семейства Trinity, точные названия моделей, к сожалению, не указываются.


В ближайшие две недели начнутся продажи смартфонов Huawei Ascend D Quad и D Quad XL

 

В ближайшие две недели на рынке Поднебесной появятся два новых Android-смартфона от китайской компании Huawei -  Ascend D Quad и D Quad XL. Новинки будут доступны в черном и белом вариантах цветового исполнения корпуса, толщина которого будет не более 8,9 мм.

 


ZTE начала продажи на рынке Малайзии своего нового Android-смартфона Acqua V880E

 

Китайская компания ZTE начала продажи на рынке Малайзии своего нового Android-смартфона модели Acqua V880E. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 220, при этом обладает весьма неплохими техническими характеристиками, стильным дизайном и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


Liquid Image начала продажи на рынке Великобритании своего нового "экстремального" камкордера Ego

Американская компания Liquid Image, предлагающая инновационные продукты, совмещающие маски с цифровой камерой, позволяющей снимать высококачественное видео и фото от первого лица на большой скорости, глубине или просто в экстремальных условиях, начала продажи на рынке Великобритании своей новой камеры модели Ego.


Expansys начал продажи бюджетного Android-смартфона модели Acer Liquid Glow

На сайте английского интернет-магазина Expansys появилась информация о возможности покупки новейшего Android-смартфона модели Liquid Glow от компании Acer. Новика относится к решениям начального уровня, корпус устройства выполнен в форм-факторе моноблок с сенсорными кнопками под дисплеем и будет доступен в трех цветовых исполнениях: черном, белом и розовом, причем стиль экранного интерфейса будет соответствовать цвету корпуса.


BestBuy начал продажи 15.6-дюймового ноутбука Toshiba Satellite C855D-S5202 всего за $ 280

Один из самых крупных игроков на рынке продаж электроники в США - интернет-магазин BestBuy.com, начал продажи бюджетного 15.6-дюймового ноутбука Toshiba Satellite C855D-S5202 всего за $ 280. Новинка базируется на 1.3-ГГц двухъядерном гибридном процессоре (APU) модели AMD E-300 со встроенной графикой AMD Radeon HD 6310 с тактовой частотой 488 МГц и поддержкой технологии DirectX 11.


Sony начала продажи в США 6-дюймовой читалки Reader PRS T-2

Компания Sony начала продажи в США своей новейшей 6-дюймовой читалки получившей наименование Reader PRS T-2. Новинка оборудована сенсорными клавишами под экраном, имеет высококачественный дисплей, изготовленный по технологии E-Ink Pearl с поддержкой рабочего разрешения 600 x 800 пикселей, 1.3-Гб накопитель, слот для карточек памяти формата microSD (до 32 Гб) и Wi-Fi адаптер. Время автономной работы от одной подзарядки аккумулятора


GIGABYTE представила свою линейку видеокарт на базе GeForce GTX 660 Ti

Тайваньская компания Gigabyte также представила свою линейку видеокарт на базе GeForce GTX 660 Ti, получившую наименование GeForce GTX 660 Ti WindForce 2X. В рамках данной линейки будут доступен базовый вариант адаптера с частотами GPU равными 915 МГц (980 МГц в режиме GPU Boost) и памяти равными 6000 МГц, а также разогнанный вариант OC Edition с частотой GPU равной 980 МГц (1058 МГц в режиме GPU Boost) и памяти 6000 МГц.


J&W планирует выпустить в будущем месяце свой новый компактный компьютер M001

Компания J&W Technology Limited, прославившаяся своими компактными и сверхкомпактными системными решениями, а также материнскими платами, планирует выпустить в будущем месяце свой новый компактный компьютер с пассивной системой охлаждения модели M001. Новинка доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения корпуса, имеет следующие габариты: 135 x 127 x 45,7 мм, и базируется на 1,86-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom Cedarview D2550 со встроенной графикой Intel SGX545.


Новости Software


В Сингапуре стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV

В сингапурском Наньяньском технологическом университете (NTU) стартовал пилотный проект облачного интерактивного телевидения Social Cloud TV, представляющую собой настоящую революции в области телевиденья.

На данный момент коммерциализации продукта не планируется, поскольку пока не создано компании, которая бы занялась дальнейшим развития платформы, а многие из используемых системой технологий еще не успели до конца запатентовать.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное