Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в следующем месяце ждем 9,4 дюймовый Sony Xperia Tablet


Новые статьи и обзоры


alt Обзор андроид-терминала iconBIT Toucan Smart

iconBIT один из немногих производителей мультимедийных плееров, который усиленно продвигает платформу Android в этой сфере. Мы уже не раз смогли убедиться, что Android на большом телевизоре - очень даже разумное явление на примере Toucan W. Хоть эта ОС изначально задумывалась для смартфонов и планшетов, но и в стационарном виде она тоже неплохо смотрится. Причём, iconBIT предлагает как чисто Android устройства, типа Toucan Nano или Toucan W, так и гибридные плееры с Realtek SDK4 и Android одновременно. Сегодня же речь пойдёт про новую модель iconBIT Toucan Smart, пришедшую на замену Toucan W и Nano.


alt CM Storm Xornet - темная лошадка на рынке игровых мышек

Недавно компания Cooler Master анонсировала игровую мышку стоимостью около 1000 рублей. Мышка имеет интересный дизайн, ее оптический сенсор поддерживает разрешение до 2000 dpi. Чт необычно сегодня, производитель не стал экономить на качестве, так что стоит вам только взять мышку в руки - вы ощутите мягкость нажатия кнопок с микровыключателями OMRON, плавность колесика прокрутки и внимание к мелочам, которого так не хватает большинству современных производителей игровых манипуляторов и мышек.


alt Неттоп в качестве основного компьютера - обзор Sapphite EDGE HD3

Жизнь человека меняется со временем, и если еще вчера многие из нас радовались шумному мощному компьютеру, извергающему потоки горячего воздуха в потугах потянуть "Сталкера", то сегодня все чаще хочется какой-то более спокойной жизни. Места для махины нет даже под столом, игры ушли в браузер, а от ПК требуется не так уж и много - быть комфортной альтернативой ноутбуку, компактной, быстрой и бесшумной. На такую роль и претендуют современные неттопы, и Sapphire Edge HD3 как раз тот самый варант.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора с GPS - Tibet System NEO HD

Несмотря на огромное разнообразие видеорегистраторов, многим автовладельцам тяжело выбрать идеально подходящую модель. Например, немногие готовы мириться с габаритными коробочками, мешающими нормальному обзору. Также далеко не всем нужен крохотный дисплей, в котором всё равно не разглядишь подробностей - гораздо удобнее вывести картинку на большой дисплей мультимедийной магнитолы. И наоборот - нужен GPS модуль, которым оснащены далеко не все модели.


alt Обзор сетевого МФУ для малых офисов - Xerox 3045NI

Сегодня можно купить монохромное лазерное МФУ с функцией факса, поддержкой Ethernet и Wi-Fi менее чем за 300 долларов. Для малого офиса - это настоящий подарок, так как этот комбайн решает больше задач чем обычный «сканер+принтер». Сегодня мы знакомимся именно с таким, Xerox WorkCentre 3045NI. Принтер, использующий светодиодную технологию печати с быстрым стартом, удобным управлением с панели, автоподатчиком сканера и простым обслуживанием. Правда, есть и некоторые неприятные моменты, которых мы так же коснемся.


Новости компьютерного мира


LG выведет в сентябре месяце на рынок Канады высокотехнологичный смартфон Optimus 4X HD

Как стало сегодня известно южнокорейская компания LG намерена вывести в сентябре месяце на рынок Канады свой высокотехнологичный смартфон  Optimus 4X HD. Новинка будет доступна в белом варианте цветового исполнения, выделяется тонким корпусом (толщина равна всего 8.7 мм), базируется на 1.5-ГГц четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и является флагманской моделью в ассортименте смартфонов данного производителя.


Dell начала продажи по предварительному заказу своего нового ультрапортативного ноутбука Inspiron 14z

Компания Dell через интернет-магазин Amazon начала продажи по предварительному заказу своего нового ультрапортативного ноутбука модели Inspiron 14z. В Amazon за новинку просят $ 700, непосредственно поставки лэптопа на рынок стартуют уже в следующем месяце


Стартовали продажи бюджетных SSD-накопителей Crucial v4 с поддержкой SATA 3 Гбит/с интерфейса

Компания Micron Technology, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, начала продажи под брендом Crucial новой линейки бюджетных SSD-накопителей  получившей наименование v4.  Новинки имеют поддержку SATA 3 Гбит/с интерфейса и предназначены в первую очередь для модернизации устаревших систем, не обладающих портами SATA последнего поколения, позволяя пользователям сэкономить на преимуществах скоростных SSD.

 


MSI планирует в самое ближайшее время анонсировать Mini-ITX матплату Z77IA-E53

Тайваньская компания MSI планирует в самое ближайшее время анонсировать Mini-ITX  матплату базирующуюся на чипсете Intel Z77 Express и получившую наименование Z77IA-E53. Новинка адресована в первую очередь энтузиастам, имеет поддержку LGA1155 процессоров, 7-фазную VRM состоящую из танталовых конденсаторов и DrMOS регуляторов напряжения, 24-контактный ATX разъём и 8-контактный разъёма EPS.


Abbey выпустила на внутреннем рынке высококлассный Mid-Tower компьютерный корпус модели AS Enclosure Z7

Японская компания Abbey выпустила на внутреннем рынке высококлассный компьютерный корпус модели AS Enclosure Z7. Новинка имеет лаконичную конструкцию, выполненную из 3,0 мм  листов выполненных из высококачественных алюминиевых сплавов с отличной теплоотдачей, шумоизоляцией, повышенной коррозионной стойкостью и износостойкостью.


Team Group представила свой новейший флеш-накопитель получивший наименование C117

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карт-памяти, представила свой новейший флеш-накопитель получивший наименование C117. Новинка имеет следующие габариты: 33,5 х 12,2 х 4,6 мм, вес - 7 гр, относится к продуктовой линейке C Series, ориентированной на любителей “стильных штучек”.


Thomson анонсировала 5,3-дюймовый dual-SIM Android-смартфон X-View-2

Канадская компания Thomson анонсировала выпуск своего 5,3-дюймового Android-смартфона с двумя SIM-слотами модели X-View-2. Новинка будет официально представлена в конце будущего месяца в рамках выставки IFA 2012 в Берлине и по своим параметрам будет сравнима с коммуникатором Galaxy Note от южнокорейской компании Samsung.


AT&T начала продажи новейшего бюджетного QWERTY-телефона - Pantech Renue

Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний - AT&T, начала продажи новейшего бюджетного телефона оборудованного выдвижной QWERTY-клавиатурой, получившего наименование Pantech Renue. Новинка имеет следующие габариты: 98,8 х 63,2 х 11,9 мм, вес - 127,6 грамм, предназначена


В Сеть попали данные о двух новых семействах SSD-накопителей от компании Intel - SSD 335 и SSD 525

В Сеть попали данные касающиеся двух новых семейств SSD-накопителей от компании Intel - SSD 335 и SSD 525. Новинки будут официально анонсированы в текущем и в будущем квартале соответственно,  а появятся на рынке в открытой продаже уже в первом квартале 2013 года.


Yeston подготовила видеокарту на базе AMD Radeon HD 7750 с укороченной печатной платой и заводским разгоном

Китайская компания Yeston, частенько радующая компьютерную общественность своими интересными графическими продуктами, подготовила видеокарту на базе AMD Radeon HD 7750 с укороченной печатной платой и заводским разгоном. Новинка основана на архитектуре Graphics Core Next и сможет стать отличным выбором для желающих оснастить свои компактные десктопы и компьютерах с ограниченным пространством мощной графической подсистемой.


Sony уже в следующем месяце выведет на рынок 9,4-дюймовый планшетник Xperia Tablet

Корпорация Sony уже в следующем месяце выведет на рынок свой новый 9,4-дюймовый планшетный компьютер модели Xperia Tablet. Новинка базируется на аппаратной платформе nVidia Tegra 3 с четырьмя основными вычислительными ядрами и вспомогательным низковольтным ядром, оборудована емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 800 пикселей.

 


Acer начинает продажи бюджетного 11,6-дюймового ноутбука модели Aspire V5-171-H32D/S

На этот четверг компания Acer запланировала старт продаж на рынке Японии бюджетного 11,6-дюймового ноутбука модели Aspire V5-171-H32D/S.  Новинка имеет следующие габариты: 285 x 202 x 20,95–27,35 мм, вес – 1.38 кг, базируется на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge с 1,4-ГГц нергоэффективным ULV процессором и встроенной графикой Intel HD Graphics 3000 с базовой частотой графического чипа 350 МГц или 1000 МГц при использовании функции Turbo Boost.

Уже октябре месяце Sony выпустит флагманский Android-смартфон Xperia LT29i Hayabusa

Сегодня стало известно, что уже октябре месяце текущего года компания Sony намерена выпустить на мировой рынок  свой флагманский Android-смартфон модели Xperia LT29i Hayabusa. Новинка базируется на платформе Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с двухъядерным 1,5-ГГц процессором и графическим контроллером Adreno 225, оснащена дисплеем с диагональю 4,6 дюйма с рабочим разрешением 720 x 1280 пикселей (формат 720р).


Wikipad показала обновленный 10-дюймовый игровой планшетный компьютер с подключаемым геймпадом

Инженеры американской компании Wikipad разработали и представили мировой общественности обновленный одноименный 10-дюймовый игровой планшетный компьютер с подключаемым геймпадом. Новинка имеет тонкий (толщина 8.6 мм) и легкий (весит 560 грамм без геймпада) корпус, высококачественный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей и соотношением сторон 16:10. Работает устройство под управлением новейшей


MSI начала продажи видеокарты базирующейся на GPU GeForce GTX 680N680GTX - Twin Frozr 4GD5

Тайваньская компания MSI начала продажи видеокарты базирующейся на GPU GeForce GTX 680N680GTX и получившей наименование Twin Frozr 4GD5. Новинка будет доступна в двух версиях исполнения (с заводским разгоном и без оного), имеет 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 и оригинальную систему охлаждения модели Twin Frozr III.


На территории Великобритании, через Phones 4u стартуют продажи смартфона Samsung Omnia M

Сегодня стало известно, что на территории Великобритании, через местную телефонную компанию Phones 4u, уже завтра стартуют продажи Windows Phone-смартфона модели Samsung Omnia M. Новинка будет доступна бесплатно при условии заключения контракт на обслуживание с одним из предлагаемых на выбор операторов (Vodafone, T-Mobile или Orange), причем тарифные планы стартуют с 20.50 фунтов стерлингов в месяц. При условии покупки разблокированной версию Samsung Omnia M, новинка обойдется всем желающим по цене равной 289.95 фунтов стерлингов или около $ 455.


Apacer планирует выпустить свой новый картридер модели AM530 с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти, цифровых запоминающих устройств и другой компьютерной мелочи, планирует выпустить свой новый внешний картридер модели AM530.  Новинка ориентирована в первую очередь на фотографов-профессионалов, имеет стильный коричневый глянцевый корпус с компактными габаритами равными: 73 x 60 x 12.5 мм и выделяется высокой скоростью передачи данных, поскольку


Zync начала продажи супер-дешевого 7-дюймового планшетника Z-909 Plus

Индусы из компании Zync решили не отставать от своих китайский соседей и выпустили на внутренний рынок супер-дешевый планшетный компьютер с 7-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем, модели Z-909 plus. Новинка работает под управлением  операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и обойдется всем желающим по цене равной $ 65.


Intel планирует выпустить две матплаты DZ77GAL-70K и DZ75ML-45K с поддержкой Windows 8

Компания Intel планирует уже в этом квартале выпустить на рынок две матплаты с поддержкой операционной системы Windows 8 – модели DZ77GAL-70K (Gasper Light) и DZ75ML-45K (Middle Lake). Новинки базируются на чипсетах Intel Z77 Express и Intel Z75 Express соответственно, имеют поддержку технологии Fast Boot, программного обеспечения для виртуализации графики LucidLogix Virtu MVP и будут стоить примерно $ 210 и $ 130.


Samsung готовит к выпуску 11,8-дюймовый планшетник фигурирующий под кодовым именем P10

Стало известно, что южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску 11,8-дюймовый планшетный компьютер фигурирующий под кодовым именем P10 (Galaxy Tab 11.8). Новинка оборудована высококачественным сенсорным дисплеем выполненным по технологии Retina с поддержкой WQXGA-формата (рабочее разрешение 2560 x 1600 пикселей), плотностью 300 пикселей на дюйм. Кроме того планшетник оборудован LTE-модулем для подключения к мобильным сетям четвёртого поколения и работает под управлением операционной системы Android.

Новости Software


Facebook запустила новый социальный плагин, получивший наименование Recommendations Bar

Компания Facebook, владеющая крупнейшей одноименной социальной сетью в мире, представила новый плагин, получивший наименование Recommendations Bar и позволяющий пользователям узнать, что на этом ресурсе понравилось его друзьям и какой информацией они решили поделиться с другими пользователями социальной сети.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное