Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 13/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

ЦП (CPU) – что же это такое?
ЦП (CPU) означает - центральный процессор (central processing unit), также известный как мозг, но он беспомощен без памяти. Центральный процессор интерпретирует команды и инструктирует жёсткий диск насчёт того, как выполнять команду или запускать программу в память.
Опрос - Компьютерные пользователи не дефрагментируют свои компьютеры
Согласно опросу, проведённому корпорацией Vizu, более 42% пользователей не дафрагментируют свой компьютер. Невыполнение данной рутиной процедуры негативно влияет на работу системы и влечёт за собой замедление выполнения таких задач, как: - загрузка; - поиск файлов; - веб-просмотр; - создание резервных копий; - сканирование компьютера антивирусными и антишпионскими программами. Кроме того, невыполнение дефрагментации компьютера может стать причиной сбоя системы.
Цифровая камера и многое другое
Цифровая камера больше не игрушка для богатых людей. В наши дни, любой может позволить её себе. Однако перед покупкой камеры необходимо убедиться, что она соответствует вашим требованиям.
Нужен ли скринсейвер в 2007 году?
Скринсейверы были изобретены доля того, чтобы предотвратить так называемое «прожигание» на дисплее монитора вашего компьютера. Прожигание это то, что происходит, когда одно и то же изображение отображается на мониторе в течение долгого времени. Результатом этого прожигания становится то, что это изображение «выжигается» у вас на дисплее, и вы будете видеть отпечаток этого изображения все время, независимо от того, что показывает монитор.
Советы по покупке фотокопировального устройства
Приобретение фотокопировального устройства - не дешёвая покупка для вас и вашего офиса, поэтому удостоверьтесь в том, что данное оборудование сможет удовлетворить все ваши требования. Ответив на следующие вопросы, касающиеся фотокопировальных устройств, вы сможете точно определиться какое конкретно копировальное устройство вам необходимо и не бояться того, что вам продадут непригодное оборудование для вашей работы:
LCD монитор лучше CRT монитора
LCD мониторы или жидкокристаллические дисплеи пришли на смену старым CRT или электронно-лучевым трубкам и превосходят их по многим параметрам.
Копировальные факсимильные устройства – 4 основные причины, почему они необходимы вам
Копировальные факсимильные устройства являются самыми важными элементами из офисного оборудования на сегодняшний день. Почти каждый офис нуждается в них обоих, и если так, то почему бы сразу не приобрести устройство, сочетающее в себе обе эти функции? Копировальные факсимильные устройства обладают всеми функциями копиров и факсимильных машин.
Хотите выгодно купить компьютер?
В данной статье речь идёт о том, как выгодно купить компьютер. Сегодня компьютер считается основным источником знаний и развлечений во всём мире.
Графический спектроанализатор помогает людям, страдающим дальтонизмом
Дальтонизм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов.
Преобразование VHS на DVD
Самый лёгкий (но не самый дешёвый) способ преобразования VHS на DVD – привлечение для этого специалистов. В этом случае, вам не надо иметь дело со всеми техническими деталями преобразования. Вы просто принесёте им свои VHS-плёнки и через некоторое время заберёте уже готовый DVD. Такой способ может показаться дорогим, но он самый удобный и лёгкий.
Что есть что: компьютер или ноутбук?
Стоит ли вам покупать дешёвый ноутбук или дешёвый стационарный компьютер? Вы можете спрашивать это у себя снова и снова, перед тем, как купить компьютер. Данная статья предлагает рассмотреть все преимущества и недостатки обладания ноутбуком в противовес облада…
Как компьютерные статьи могут помочь?
Здесь описано о пользе компьютерных статей. Вы знаете что-нибудь о компьютерах? Да, наверняка это покажется вам смешным вопросом, потому что компьютер знаком почти каждому.
Мини видеокамеры, работающие с форматом DV - cовременные технологии
Бурное развитие технологий ставит пользователей перед тяжёлым выбором среди многочисленных функций и особенностей. Мы расскажем вам о функциях и преимуществах мини цифровых видеокамер, работающих с форматом DV Technology.
Взгляд на историю портативных компьютеров
«Портативный компьютер» – это термин, используемый синонимически с термином «ноутбук». Для тех, кто не осведомлён, портативный компьютер – это такой компьютер, который намного меньше и легче чем персональный компьютер. Вы можете взять его с собой в любое место, что предоставляет вам больше доступа к Интернету, способ смотреть фильмы и даже возможность работать на далёком от дома расстоянии при командировочных поездках.
Как заменить ОЗУ на компьтере?
Ваш компьютер стал работать медленно, и вы не знаете что делать? Мы вам поможем. Есть одно устройство, которое способно увеличить скорость работы компьютера и заставить его работать с большей производительностью.
3 способа для обнаружения и устранения ошибок в реестре
Итак, в реестре вашего компьютера вдруг появились ошибки. В зависимости от ваших знаний компьютера, от временных ограничений и вашего бюджета существует три способа для диагностики и устранения ошибок в реестре. Каждый из этих трёх способов имеет свои достоинства и недостатки.
Резервные копии данных – вы всерьёз думаете о защите?
Вы всерьёз настроены защитить данные, которые находятся на вашем компьютере от злоумышленников и вирусов. На вашем компьютере есть все нужные программы для защиты: от антивируса и брендмаузера до программного обеспечения против шпионских программ. Электронная почта проверяется на наличие вирусов автоматически перед открытием, и на всякий случай, у вас есть последняя версия самого лучшего антивируса с последними обновлениями. Вы чувствуете себя полностью защищёнными от любого рода атак и неприятностей, не так ли?
Компьютерная память
Компьютер содержит множество типов памяти. Есть устройства, которые содержат временную информацию, некоторые могут быть запрограммированы, а третьи - хранят информацию.
Сочетание клавиш ускорит вашу работу и сэкономит время
Звучит неправдоподобно? Но поверьте, это правда. Многие компьютерные операции можно выполнять быстрее при использовании клавиатуры. С помощью сочетаний клавиш можно запустить почти любую программу. Они могут облегчить и ускорить вашу работу. В наши дни во многих программах есть поддержка «горячих» клавиш.
3 простых способа сэкономить определённое количество денег при покупке нового компьютера
Собираетесь купить новый компьютер? Вы завалены различными предложениями и вариантами? Вас тревожит высокая стоимость современных компьютеров? Для большинства людей покупка нового компьютера не должна быть таким же сложным делом.
5 видеокарт с наилучшими характеристиками
Знаете, что является наиболее изменяемой частью компьютерного оборудования? Правильно – это видеокарта. Она должна поддерживать последние 3D-игры, наряду с видео и графическими приложениями. Те, кто нуждается в просмотре видео наивысшего качества, попали туда, куда необходимо.
Прогресс в области компьютерных технологий
С таким стремительным прогрессом в области технологий, какой мы имеем на сегодняшний день, удивительно то, что на рынке каждую минуту не появляется новое приспособление общего пользования. Персональные компьютеры, которые когда-то были предназначены только для людей, чьи профессии были так или иначе связаны с областью компьютерных технологий, теперь можно встретить в каждом доме. Если вы студент, то для вас компьютер является жизненной необходимостью. Учитывая вечно растущую популяризацию персональных компьютеров, многие компании всерьёз занялись постоянным улучшением производимых компьютеров, а также начали производить бесчисленное количество различных аксессуаров и приспособлений. Конечно же, разработка новых технологий занимает не один и даже не два дня, но можно точно сказать...

В избранное