Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 26/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Преимущества широкополосной интернет-связи
Эта статья описывает различные преимущества широкополосной связи с интернетом. Широкополосная связь – это доступ в Интернет на высокой скорости, кардинально отличающийся от доступа через модем.
Основы компьютерных игр
Компьютерные игры очень актуальны на сегодняшний день. Каждый теперь может пользоваться своим собственным игровым сценарием. Игры больше не являются исключительно прерогативой подростков.
Mozilla Firefox – отличный браузер
Браузер Mozilla без преувеличения один из лучших доступных на сегодняшний день браузеров. Он отличается большим количеством функций, так почему бы вам не начать использовать его уже сегодня?
Сетевые программы в сфере детского образования
Профессию обучения детей малого возраста можно начать с получение учёной степени сетевого учебного заведения. Но прежде благоразумно было бы проверить легальность и работоспособность сетевого института.
Типы батарей для портативных компьютеров
С течением времени технология достигает всё новых высот, появляются более сложные электронные устройства, которые приносят с собой удобства и комфорт. Одно из таких полезных устройств - портативный компьютер. Однако, хоть он внешне и выглядит простым устройством, для поддержания его работоспособности требуется применять множество мер. Одной из самых чувствительных областей портативного компьютера является батарея.
Неполадки реестра – 10 признаков
Компьютеры используются каждый день в домашней и рабочей обстановке. Учитывая динамичность современной жизни, любая поломка компьютера и даже, казалось бы, самое незначительное зависание, могут серьёзно испортить настроение и разрушить деловые планы любого пользователя. Ошибки в реестре Windows - это проблема, которая может привести к вышеупомянутым затруднениям. По этой причине необходимо иметь средство для исправления неполадок реестра.
Компьютерные жёсткие диски: проблемы и методы их устранения
Ваш жёсткий диск капризничает? Давайте взглянем на возможные проблемы и причины этого.
Маршрутизатор – как он работает?
Простое ознакомление с принципом работы маршрутизаторов, которые передают информацию из одной сети пользователю в другой сети, и без которых, как нам известно, не существовало бы Интернета.
Представление о скрытых камерах
Широко известно, что скрытые камеры часто используются спецслужбами и службами безопасности. Однако скрытые камеры не менее популярны и в корпоративной среде. Они также в настоящее время используются супермаркетами. В корпоративной среде камеры-шпионы применяются для внутреннего контроля сотрудников организации. Спецслужбы и правоохранительные органы применяют камеры-шпионы для отслеживания преступников. Сегодня уже стало обыденным то, что многие компании и организации с многочисленным штатом работников всё чаще прибегают к помощи скрытых камер.
Требования к руководителю IT на современном этапе
Выход службы IT на уровень бизнес-подразделения предприятия предъявляет к её персоналу и руководству новые требования.
Всё о DVD и цифровых видеодисках
Качество DVD-дисков является важнейшим фактором продажи на рынке. Оно соответствует требованиям, предъявляемым клиентами, и на сегодняшний день самое предпочитаемое.
Преимущества онлайн хранения резервной копии данных
Управление хранения данных охватывает все сферы области, начиная от хранения и поддержки данных, заканчивая управлением всей системой. Здесь описаны некоторые основы, чтобы вы лучше поняли сам процесс.
Проектный менеджмент
Если ваш бизнес требует выполнения определённых проектов к указанному сроку, вам нужно воспользоваться программой проектного менеджмента.
Общеупотребляемые термины для компакт-дисков
Узнайте о наиболее употребляемых терминах, имеющих отношение к компакт-дискам.
Гид по PCI Express
Вы по-настоящему интересуетесь всем происходящим на рынке технологий и в мире компьютерной графики в целом? Тогда вы, наверняка, знаете, что PCI Express интерфейс уже покорил весь мир технологий, и будет основной технологией для производства видеокарт в течение ещё многих лет. Так почему же технологии PCI Express привлекли в себе столь повышенное внимание за последние 2 года? Данная статья поможет вам разобраться, почему PCI Express считают графическим интерфейсом будущего.
Microsoft Word для Windows XP – основные особенности приложения
Программа Microsoft Word версии 2002 года известна широким кругам компьютерных пользователей как Microsoft Word для XP. Windows XP был одним из лучших программных приложений от Microsoft, и, по этой причине, сумел завоевать предпочтения пользователей. Особенно популярной стала версия Office для операционной системы Windows. В общем, можно сказать, что благодаря данной версии Word, операционная система Windows не ударила в грязь лицом.
Устройства управления курсором на ноутбуках
Портативные приборы с каждым годом становятся всё более функционально насыщенными и требуют применения всё более сложных устройств ввода информации, таких, как например, сенсорные панели. Поэтому появление сенсорных панелей нового типа, отличающихся от уже известных, основанных на резистивной технологии, вызывает неизменный интерес.
Удобства использования бепроводных наушников
Тем, чья работа связана с компьютером, может показаться невозможным закончить что-либо без нервов, однако работа может быть сделана намного проще с помощью беспроводных наушников.
Различие между беспроводными наушниками и наушниками с батарейным питанием
Наушники с батарейным питанием и беспроводные наушники – две разные вещи как по принципу работы, так и по назначению. Узнайте, в чём же их разница?
Как обезопасить источник питания компьютера?
Данная статья описывает различные способы, использование которых помогает сохранить источник питания компьютера в безопасности. Источник питания компьютера – это компонент, который снабжает энергией компьютер, помогая ему осуществлять свои функции.
Контроль температуры и влажности воздуха в блоке серверных модулей
Увеличение использования компактных серверных модулей привело к повышению контроля температуры и влажности в серверных блоках, потому что они стали более высокой в них. В этом устройстве увеличилась плотность расположения деталей, поэтому в них стало скапливаться больше тепла. Специальные датчики повышения температуры в блоке - необходимая деталь этого устройства, так как перегревание одного серверного модуля не повысит температуру воздуха в комнате и тем самым датчики комнаты не сработают. Такие датчики могут предупредить о возникновении проблемы и тем самым вы, предотвратите повреждение серверного модуля, что, в свою очередь, может привести к проблемам с обеспечением работоспособности сети.
Роль дизайна логотипа при создании бренда
Сегодня мы видим много рекламы по телевидению и в Интернете. Чтобы бренд запомнился покупателям, при его создании особенное внимание необходимо уделить визуальным аспектам, наиболее отличительным из которых является дизайн логотипа.
Создание карт с помощью аэрофотосъёмки – зачем они нужны?
Узнайте, как технология карт аэрофотосъёмки используется для создания детальных спутниковых фотографий и изображений мира и как это может принести пользу любому, включая картографов, инженеров, фирмам по торговле недвижимостью и правительственным агентствам.
Что может сделать программное обеспечение управления учётными записями для ваших подписчиков?
Подписка – это часть процесса управления учётной записью. Вы вряд ли найдёте ПО управления учётными записями, которое бы не поддерживало управление процессом подписки. Почти все программы этого типа поддерживают функцию управления подписками.

В избранное