Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 30/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Безопасность беспроводной сети
В статье содержится информация о беспроводной сети 802.11b. Безопасность является важным аспектом для каждой беспроводной сети.
Установка и настройка беспроводной сети
Вы наверняка чувствуете, что маленькая, обычная домашняя сеть, которую вы создали несколько месяцев назад, сейчас уже не подходит вашим требованиям, и вы хотите расширить её при помощи беспроводной сети. Вероятно также и то, что вы вообще захотите создать совершенно новую сеть. Какой бы ни была причина, проблема остаётся неизменной – вам необходимо точно знать, как правильно устанавливать беспроводную сеть.
Компьютерная мышь
Компьютерная мышь прошла долгий путь создания перед своим появлением в 1964 году. Это устройство ввода используется для указания на выбранный вами объект и работы с ним. Мышка необходимо для удобной и эффективной работы и игры. Сегодня она используется не только для наведения курсора, но и для управления почти всеми аспектами компьютерных операций.
Программное обеспечение стратегии прогнозирования
При планировании своего бизнеса, наверняка вам хотелось бы уметь заглядывать в будущее. Хотя это и нереально, существует множество специальных программ, которые могут помочь вам в осуществлении этой непростой задачи. Для управления бизнесом недостаточно просто полагаться на удачу, нужно постоянно анализировать сферу своей деятельности и по мере необходимости корректировать свои действия. Когда проводите стратегическое планирование, необходимо уметь смотреть на различные деловые модели, чтобы выбрать правильный курс действия проведения бизнеса. Это стало намного легче с программным обеспечением прогнозирования стратегии, которое сможет предоставить для вашего внимания всю необходимую информацию.
Поиск информации по номеру телефона
В наш век высоких технологий всё, что вам нужно, чтобы найти интересующую вас информацию о человеке - это компьютер, подключение к Интернету и номер телефона. За время своего существования киберпространство успело скопить огромное количество как публичной, так и личной информации простых людей. Люди даже и не подозревают, что существующая на них информация в Интернете доступна любому желающему (прямо как информация о знаменитостях).
Программное обеспечение для восстановления данных
В этой статье обсуждается эффективность программного обеспечения для восстановления данных, потерянных по той или иной причине. Также, прочитав статью, вы сможете узнать какое программное обеспечение использовать и как использовать его в особых случаях.
Как правильно чистить компьютерную мышь?
Если вы заметили, что ваша компьютерная мышь работает плохо или не работает вообще, то не обязательно покупать новую мышь. Причина этого, вероятнее всего, в том что она загрязнилась. Очистка мыши устранит эту проблему.
Безопасное использование лазерной указки и портативного лазера
Руководство по мерам безопасности при использовании лазерных указок высоких энергий и портативных лазеров. Подробности об опасностях и правильное использование.
Стоит ли приобретать Windows Vista?
В данной статье приведено несколько причин, почему выгодно пользоваться Windows Vista 2.
Собрать компьютер самостоятельно или купить готовый?
Загляните внутрь компьютера. С первого взгляда, все эти провода и компоненты могут показаться ужасающе сложными. И размышление о самостоятельной работе с ними может показаться невозможным.
Узнайте больше о программе Adobe Photoshop
В 1987, братья Джон и Томас Нолл начали создание компьютерной программы, которая ориентировалась, главным образом, на цифровых изображениях и фотографиях. В то время братья ещё не знали, что создадут одну из самых популярных на сегодняшний день программных обеспечений - Adobe Photoshop.
В изоляционных наушниках вы будете слушать только музыку
Если вы хотите слушать только музыку и ничего кроме неё, вам следует приобрести изоляционные наушники. Музыка помогает снять стресс и расслабиться, но если вокруг много шума, вам просто-напросто может надоесть слушать ваши любимые песни.
Волоконно-оптическое освещение бассейна – в этом нет никакой опасности
Когда впервые был изобретён бассейн, его создатели и пользователи быстро увидели, что было бы намного приятнее и лучше, если бы вода была освещена. Сегодня это достаточно сложная задача, так как все мы знаем, что вода с электричеством являются весьма опасным сочетанием, также как невозможно и сочетание воды с огнём.
Как устранить неполадки реестра?
Вы столкнулись с неполадками реестра? Реестр – важный, но очень уязвимый элемент вашей операционной системы, который может со временем захламляться, если вы должным образом за ним не ухаживаете. В результате скорость работы компьютера уменьшается.
Как и зачем очищать жёсткие диски?
Компьютеры распространились как никогда, почти каждая фирма и организация в некоторой степени использует эти информационные машины. Они помогают выполнять множество различных утомительных заданий в организациях и действительно помогают увеличить продуктивность.
Жидкокристаллическая диодная технология
Жидкокристаллическая диодная (LCD) технология основана на использовании прозрачных, поляризованных слоёв материала. Изображение возникает благодаря жидким кристаллам.
Советы по устранению ошибок в реестре
Вы когда-либо замечали, что ваш компьютер начинает работать не так как надо? Возможно, снизилась скорость работы или что ещё хуже, он вообще перестал работать. Может быть и так, что некоторые программы просто не открываются или они часто дают сбои во время работы. Ещё хуже, если во время работы компьютер вдруг начинает перезагрузку или возникают системные ошибки, которые заставляют вас выполнить её самому (например, появление зловещего синего экрана, возникающего при серьёзной ошибке операционной системы). Возникает вопрос: А что общего у всех этих проблем? У всех этих проблем один корень, ошибки в реестре Windows. Для того чтобы решить эти проблемы, вам следует найти программу для обнаружения и устранения ошибок в реестре, подобная программа обеспечит дальнейшую работу компьютера без лишних проблем.
Для чего нужно очищать свободное пространство жёсткого диска компьютера?
Существует несколько практических причин, которые объясняют необходимость удаления свободного пространства на персональном компьютере. Если вы уходите из офиса, вы, конечно же, захотите удалить на своём офисном компьютере все личные и конфиденциальные файлы. Если руководство вашей компании собирается обновить компьютеры, то снова возникает необходимость удаления с жёсткого диска важных корпоративных файлов, которые могут содержать секретную информацию личного и профессионального характера.
Как электроника изменила облик индустрии развлечений?
Нынешнему поколению людей сложно назвать вид развлечений, который бы не был связан с электроникой. Практически каждый актуальный тип развлечений в той или иной мере зависит от электроники: либо на стадии производства, либо в процессе использования. Телевизоры, радио, CD и DVD-плейеры – всё это основано на электронных компонентах.
Как выбрать хорошую программу блокировки рекламного ПО?
Программы блокировки рекламы ограничивают доступ рекламного ПО к вашим личным данным. На рынке доступно большое количество программ по борьбе с рекламным ПО. Однако перед установкой блокировщика рекламы вам следует узнать, какая именно программа вам подойдёт.
Как найти хороший карманный компьютер для своих вычислительных и коммуникационных нужд?
Когда вы решаете приобрести карманный компьютер, вы сталкиваетесь с таким большим выбором, что становится трудно решить, что действительно подойдёт вам. Важно знать, как вы собираетесь пользоваться своим карманным компьютером, если вы его приобретёте. Заранее подумайте об этом, перед тем как производить покупку.
Программа для управления персоналом – использование вашей базы данных для увеличения прибыли
Когда вы занимаетесь управлением людьми в режиме реального времени, вы можете поддерживать контакт с большинством из них одновременно, если у вас есть необходимые программные средства, такие как программа для управления персоналом, которая сможет вам помочь во многих отношениях и позволит увеличить доход. Представьте, что вы сможете справляться с сотнями покупателей, сортировать их и узнавать об их предпочтениях, что необходимо для успеха в любой онлайн торговле.
Разнообразие программ управления содержимым
Управляйте содержимым собственных сайтов при помощи специального ПО.
Модернизация ПК
Итак, вы решили улучшить свой ПК. Для этого есть несколько вариантов. В зависимости от типа материнской платы вы можете улучшить память, видеокарту и даже процессор. Итак, что же можно модернизировать на сегодняшний день? Вот небольшой список доступных модернизаций. Сверьтесь с ним и посмотрите, есть ли у вас это.

В избранное