Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 23/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Что такое карманные ПК?
Появившись на рынке карманные ПК, произвели революцию, они быстро стали заменять ручку и бумагу для записи чего-либо, и сегодня они являются обычным инструментом в руках людей для ведения дел.
Когда стоит покупать новый компьютер?
Многие из нас, решившись на приобретение чего-либо, хотят купить самую лучшую и самую новую вещь, будь то новая машина, телевизор или сотовый телефон. Того же мы хотим, покупая компьютерные системы. Но в каком же случае нам можно поддаться искушению и купить новый компьютер или ноутбук? Мы поможем вам получить ответ на этот вопрос, задав три простых вопроса.
Может ли полная автоматизация включать дефрагментацию?
Мечта о возможности полной автоматизации стара так же, как и первоначальная идея создания компьютера. Произведения научной фантастики с необычайной проницательностью предвещали создание компьютеров, которые могли бы отвечать за каждый аспект повседневной жизни людей, делая её намного легче, приятнее и счастливее. И это даже несмотря на то, что машины обременялись сверхзадачами для беспрекословного исполнения.
Обзор программ "сравнителей" файлов
Многие люди хранят в компьютере на винчестере разнообразные коллекции файлов, например, картинки в jpeg-формате, разнообразные тексты (те же рефераты), архивы с программами, любители музыки - midi и караоке-файлы, файлы стилей для синтезаторов, и т.д. Когда количество этих файлов начинает приближаться к тысяче, а то и больше, проследить за тем, повторяются ли файлы в коллекции, становится невозможным.
Как восстановить повреждённый реестр?
Несколько простых советов о том, как вы можете восстановить реестр своего компьютера. Знаете ли вы, что входит в восстановление повреждённого реестра?
Полезные свойства мобильных телефонов
Мгновенная передача сообщений, GPS (глобальная система навигации и определения местоположения), игры, музыка – вот некоторые из функций мобильного телефона. Кроме этого для мобильного телефона были созданы офисные приложения, позволяющие своим владельцам носить офисные документы с собой, без лишних неудобств. С развитием смартфонов и карманных ПК, а также с разработкой современных инновационных приложений для них, мобильные телефоны стали идеальным выбором для деловых людей, так как они позволяют владельцам быть в курсе событий своего офиса и не отставать от жизни, где бы те ни находились.
Необходимая информация насчёт б/у компьютеров
Эта статья поможет вам сделать правильный выбор при покупке б/у компьютера. Компьютеры – это электронные устройства, которые позволяют вам создавать, хранить и изменять ваши данные.
Беспроводная сетевая диаграмма
Так что же это такое беспроводная сетевая диаграмма?
Обновите ОЗУ на своём домашнем компьютере
ОЗУ или оперативное запоминающее устройство - это важный компонент любой компьютерной системы. ОЗУ - это память, предназначенная для хранения часто используемой информации для того, чтобы у компьютера был к ней быстрый доступ. По сравнению с жёстким диском компьютеру быстрее и легче иметь доступ к ОЗУ.
Проблема с беспроводным адаптером сети
Существует множество причин, по которым могут произойти сбои в работе адаптера сети. Но в большинстве случаев их легко можно устранить нажатием пары кнопок, и это займёт несколько минут.
PSP программа – расширение возможностей вашего PSP
PSP символизирует удовольствие. Вот почему пользователи покупают его. Сегодня PSP является одним из доступных многосторонних портативных мультимедийных устройств. С ним вы можете играть в игры, смотреть видео, слушать вашу любимую музыку и выполнять много других вещей, которые невозможно осуществить другими игровыми устройствами.
Что такое компьютерная безопасность?
Что такое компьютерная безопасность?
Что представляет собой Adware?
Adware – вы знаете что это? Знаете, как работает эта программа? Данная статья расскажет вам всё о программе Adware, а также о рисках и угрозах, связанных с ней.
Как чипы GPS и системы слежения GPS могут помочь вам обеспечить безопасность ребёнка?
С новым поколением устройств GPS вы сможете следить за местоположением своих детей. Специальные устройства могут быть размером со скрепку. Некоторые даже можно замаскировать под украшение или вшить в одежду. Чипы GPS могут обеспечить родителям ощущение комфорта и защищённости.
4 быстрых шага, которые помогут привести в порядок реестр Windows
4 быстрых шага, которые помогут вам быстро и с лёгкостью привести в порядок ваш реестр Windows. Не стоит рвать волосы на голове оттого, что ваш компьютер стал работать медленно. Реестр – один из важнейших компонентов операционной системы Windows. Это её центральная нервная система. Он содержит информацию обо всех процессах вашего компьютера и об информации, которая на нём содержится.
Как можно найти и устранить неисправности, связанные с медленной загрузкой ОС?
В данной статье вы узнаете о том, как можно найти и устранить неисправности, связанные с медленной загрузкой таких операционных систем, как Windows XP Professional, Windows 2000 Professional и Windows 2003 Servers. Следующие советы помогут вам проводить диагностику и распознавать точные проблемы, которые влияют на производительность вашей системы.
Как лучше всего использовать бесплатное учётное программное обеспечение
Для начала, постарайтесь найти содействующие продукты. Существует множество компаний, разрабатывающих бесплатное программное обеспечение в помощь своему маркетингу. Они создают все виды программного обеспечения почти для каждого вида бизнес-потребностей. Эти программы предоставляют вам широкий выбор счётного программного обеспечения. Они помогут вам выбрать самое подходящее для вас программное обеспечение именно тогда, когда вы решите приобрести его.
Наиболее необходимые компоненты программного обеспечения для работы с трудовыми ресурсами
Для того чтобы в полной мере оценить возможности программного обеспечения для работы с трудовыми ресурсами, вам следует знать, что оно также включает и программное обеспечение для начисления выплат и найма рабочих. Полностью интегрированная система учёта трудовых ресурсов имеет все необходимые аспекты для управления людьми, однако вы можете приобрести программы помодульно, купив только те, которые вам необходимы тем самым вы не потратите деньги зря.
Зачем нужны анти-spyware программы?
В Интернете всюду присутствуют различные зловредные программы. Если не принимать соответствующих мер предосторожности, ваш компьютер может заразиться spyware, что окажет негативное воздействие на систему. При помощи специально созданных для этого анти-spyware программ вы сможете обезопасить свой компьютер от подобной проблемы.
Домашний кинотеатр – объёмный звук
Сегодня вариантов создания системы домашнего развлечения много и они достаточно разнообразны. В недалёком прошлом, однако, типичный домашний кинотеатр состоял из видеомагнитофона и телевизора. Невозможно представить, но единственной альтернативой для аудио был встроенный в телевизор динамик.
Основные части компьютерной системы
Даже за последние 10 лет компьютеры совершили колоссальный шаг в своём развитии. Сегодня компьютеры могут выполнять большее число операций, чем когда-либо раньше, быстрее и по более выгодной цене. К сожалению, это также значит, что теперь, покупая компьютер, вы можете оказаться в замешательстве, так как очень сложно определить, что же вам всё-таки нужно, и какие из дополнительных устройств было бы не плохо приобрести. Надеемся, данная статья привнесёт немного ясности.
Новое лицо офисного оборудования – многофункциональный принтер
Раньше вам приходилось освобождать для оргтехники довольно много пространства и покупать 3 отдельных устройства для печати, отправки и получения факсов и сканирования. Но с появлением многофункциональных принтеров всё меняется. Интересно? Тогда читайте дальше.
Как работает звуковая карта?
Звуковая карта – это устройство ввода/вывода аудиосигналов, создаваемых определёнными компьютерными программами. Обычно звуковая карта используется для исполнения функций аудиокомпонентов приложений мультимедии, таких как музыка, видео, презентации, игры и т.д.
Технология вэб-конференций - система необходимая при ведении бизнеса
Как вы думаете, наверное, было бы великолепно, если бы каждый в офисе обладал бы мысленной телепатией? Тогда бы отпала всякая нужда в телефонах, факсах и тем более Интернете. Но так как это пока невозможно, нам следует быть благодарными такой отличной системе как вэб-конференция.

В избранное