Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 14/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Прогресс в области компьютерных технологий
С таким стремительным прогрессом в области технологий, какой мы имеем на сегодняшний день, удивительно то, что на рынке каждую минуту не появляется новое приспособление общего пользования. Персональные компьютеры, которые когда-то были предназначены только для людей, чьи профессии были так или иначе связаны с областью компьютерных технологий, теперь можно встретить в каждом доме. Если вы студент, то для вас компьютер является жизненной необходимостью. Учитывая вечно растущую популяризацию персональных компьютеров, многие компании всерьёз занялись постоянным улучшением производимых компьютеров, а также начали производить бесчисленное количество различных аксессуаров и приспособлений. Конечно же, разработка новых технологий занимает не один и даже не два дня, но можно точно сказать...
8 верных методов научить студентов беречь чернила и бумагу
Если вы учитель, ваша работа не ограничена лишь обучением ваших студентов начальным знаниям математики, основам науки, тайнам истории или чудесам литературы. Ваша задача также состоит в том, чтобы научить студентов быть ответственными.
Что такое регистратор данных?
Возможно, вы считаете, что регистратор данных - это человек, который вводит данные в компьютер? На самом деле, это не так. Регистратор данных - это компьютеризированное устройство, которое измеряет и регистрирует данные. Примером такой работы является слежение за погодой и связанные с этим измерение скорости ветра, его направление, температура воздуха и влажность.
Как установить и настроить видеокарту?
Вы не знаете, как установить графическую карту? Тогда эта статья написана специально для вас. Мы расскажем вам, как установить новую карту и настроить её.
Список определений программ-шпионов
Это самые распространённые факты и определения программ-шпионов и других вредоносных программ, которые помогут вам понять, как они функционируют.
Что из себя представляют соединители Corning Siecor Unicam?
Прочитав данную статью, вы поймёте, почему соединители Corning Siecor Unicam лучше и удобнее использовать в сравнении со стандартными эпоксидными или оптико-волоконными соединителями.
Мир красок
В процессе репродуктирования изображение обрабатывается и воспроизводится посредством целого ряда устройств (сканеров, мониторов, цифровых камер, принтеров, печатных машин), которые используют различные способы отображения цвета. Каждое из этих устройств работает в своём цветовом пространстве (как правило, RGB или CMYK), и это вызывает большие трудности при обработке цветного изображения.
Путешествуйте с портативными компьютерами
Во время путешествия или командировки портативный компьютер может оказаться весьма полезным устройством. В наши дни большинству деловых людей присуще путешествовать со своим ноутбуком, но это может вызвать ряд проблем.
Узнайте больше о различных устройствах хранения данных
Хранение - одна из самых важных особенностей компьютерных технологий. Различные устройства используются для того, чтобы хранить компьютерные данные для дальнейшего использования. Есть несколько типов устройств хранения, которые помогают пользователям хранить данные. Эти устройства подключаются к компьютерам.
Функции программного обеспечения по системе управления взаимоотношениями с клиентами и партнерами
Данная статья посвящена ПО (программному обеспечению) Customer Relationship Management(CRM). В ней рассказывается о функциях и особенностях данного ПО, а также о преимуществах его применения в вашем бизнесе.
Nokia BH-900 – больше, чем просто телефон
Беспроводная технология Bluetooth разработана для связи с малым радиусом действия, которая могла бы заменить кабели или провода, соединяющие различные устройства. Данная технология гарантирует то, что пользователям будет обеспечен высокий уровень безопасности. Она очень удобна, так как освобождает ваши руки. Главные характеристики Bluetooth технологии – это малое потребление энергии, низкая цена и надёжность продукции. Технология позволяет одновременно нескольким устройствам соединяться между собой, передавать и получать информацию.
Adobe Photoshop – изменяя мир
“Увидеть значит поверить”, - говорит большинство людей. Однако это старая пословица, которая, подобно многим другим, потеряла свой смысл с развитием технологий. Сегодня с Adobe Photoshop вы можете создать любое изображение, какое вы хотите, и показать его другим людям. Таким образом, Photoshop меняет общее представление реальности.
Почему необходимо проводить проверку безопасности сети?
В настоящее время многие организации осознали преимущества сети, и, следовательно, страстно пытаются установить её в рабочих помещениях. Наличие сети на рабочем месте способствует быстрому обмену данных между организациями. В то же время, возникла необходимость обеспечивать проверку безопасности сети для того, чтобы предотвратить несанкционированное вторжение или утечку данных.
Первые шаги в процессе самостоятельного создания видеоигр
Интересуетесь созданием компьютерных игр? Эта статья поможет вам избежать типичных ошибок, совершаемых начинающими создателями игр.
Пара советов по оптимизации системы Windows XP
В статье описываются полезные советы по оптимизации работы системы Windows XP.
Как найти слово или фразу в документах PDF?
Хотите узнать о том, что может предложить Adobe для выполнения поиска нужного текста в ваших документах PDF. Adobe может предложить ряд инструментов, которые помогут вам найти именно то, что вы хотите. Вы сможете найти отдельные слова в пределах открытого файла PDF, набора файлов PDF, или же среди файлов PDF, доступных в интернете. В качестве альтернативы может применяться поиск в каталоге документов PDF, обозначенных индексом.
Дистанционное управление ПК
Что такое дистанционное управление ПК? Это полезное программное обеспечение, которое позволяет отдалённо управлять ПК с использованием различных устройств управления. Главная функция этого программного обеспечения - отдалённое управление персональным компьютером по тому же принципу, используемому при управлении телевизором, видеомагнитофоном и другими подобными устройствами. Это программное обеспечение наравне с различными приложениями для проигрывания видео и музыки в формате MP3 может стать превосходным дополнением к мультимедийной системе.
Что такое временные Интернет–файлы?
Поймите, что такое временные Интернет–файлы и почему они подвергают значительному риску вашу конфиденциальность.
Дефрагментация вашего жёсткого диска
Сегодня, когда большинство компаний в мире в своем бизнесе применяют компьютерную технологию для хранения важной информации, становится очень важным поддержание данной технологии в соответствующем рабочем состоянии. Поэтому руководство компаний должно уделять большое внимание компьютерной технологии, так же как и сотрудникам данных компаний.
Беспроводной портативный компьютер
Беспроводные портативные компьютеры становятся стандартом нашего времени. Множество портативных компьютеров имеют встроенную функцию Wi-Fi, предназначенную для мгновенного доступа к Интернет. Уже прошли времена NIC-карточек и внешних модемов.
Как улучшение компьютера может отразиться на скорости его работы?
Есть множество аспектов, которые могут значительно увеличить скорость работы вашего компьютера. Знание этих аспектов обязательно, если вы захотите улучшить компьютер.
Разъяснения на тему жёстких дисков
Даже если учитывать, что на вид жёсткие диски - почти такие же, какими они были несколькими годами ранее, они всё же изменились во многих отношениях. Много доработок было проведено, чтобы исправить недостатки и увеличить скорость работы современных жёстких дисков.
Насколько важен центральный процессор?
В данной статье речь идёт о важности вентиляторов центрального процессора. Компьютер может выглядеть очень мощным и "разумным" устройством, но компьютер без помощи различных компонентов - это ничто.
Подсказки для изучения Microsoft Office
Изучение Microsoft Office не такой уж и трудный процесс, если вы знаете с чего начать. Однако, большинство людей в самом начале нуждаются в некотором руководстве и в помощи для исследования возможностей Microsoft Office. Следующие несколько советов даны для успешного изучения Microsoft Office и подготовки к экзамену по сертификации.

В избранное