Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 28/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Как выгодно приобрести плазменный телевизор?
При покупке телевизионного экрана необходимо учитывать диапазон обзора экрана. Вся область экрана, видимая без искажения изображения, называется углом обзора. В зависимости от используемой для производства экранов технологии, некоторые телевизоры имеют лучший диапазон обзора.
Знаете ли вы как можно отследить IP-адрес электронной почты?
Вам нужно отследить IP-адрес электронной почты? По некоторым причинам бывают моменты, когда мы хотим точно знать имя отправителя электронных сообщений, и мы начинаем заниматься данным вопросом. В данной статье мы немного поговорим о том, как можно отследить адрес электронной почты.
Программное обеспечение для отдела кадров
Самое значительное преимущество использования программного обеспечения заключается в том, что вычисления проводятся за мизерные промежутки времени.
Компьютерные вирусы – только факты
Вирусы продолжают безудержно проникать на наши компьютеры, вызывая различные виды разрушений. Узнайте, что из себя представляют вирусы, и как они распространяются, а также как предотвратить их проникновение на ваш компьютер.
Решайте компьютерные проблемы быстрее
Данная статья обсуждает, как посторонняя помощь облегчает использование компьютера. Хотя иногда бывает сложно осваивать новое в компьютерном мире, это не мешает повсеместному использованию компьютерных технологий.
Как увеличить скорость Интернета?
В сегодняшнем мире Интернета всё больше и больше владельцев сайтов прибегают к использованию особенностей, которые значительно увеличивают время загрузки, особенно для пользователей с невысокой скоростью Интернета. Благодаря технологическому прогрессу сайты могут изобиловать видеоматериалами высокого качества, флэш данными, фотографиями высокого разрешения и встроенными java-приложениями. Нет ничего более раздражающего, чем ожидание загрузки очередной страницы или скачивания файлов. Многие пользователи проводят больше времени в ожидании загрузки страниц, нежели в их просмотре.
Создание безопасности для компьютерной системы
Ниже описаны некоторые советы для обеспечения безопасности для компьютерной системы. Компьютер стал одним из ключевых аспектов нашей жизни, он внёс большой вклад в развитие человеческой цивилизации.
Советы по эффективному управлению папкой "Исходящие" в электронной почте
Бывало ли с вами такое, что вы сохранили когда-то написанное электронное сообщение, но не можете его найти, а оно вам как воздух нужно на сегодняшнюю встречу? В данной статье вы найдёте 8 советов, которые подскажут вам, как избавиться от ненужных сообщений, сэкономить время и пространство на жёстком диске и быть более продуктивным.
Обеспечьте безопасность себе и своему компьютеру во время сёрфинга в Интернете
Для большинства людей Интернет сегодня стал необходимостью. Действительно "блуждание" по Интернету является очень приятным времяпрепровождением для всех членов семьи. Но помните, что вашему компьютеру постоянно нужна защита. Вы же закрываете свою входную дверь, когда уходите из дома, так и в случае с компьютером - вам нужно серьёзно задуматься над обеспечением его безопасности.
Защитите свою конфиденциальную информацию с помощью уничтожителей шпионских программ
Шпионское программное обеспечение распространяется по Интернет-сайтам в виде рекламы и бесплатных программ. Удаление подобных вредоносных приложений является необходимыми действиями для личной и общей безопасности.
Аксессуары и оборудование - музыка, изображения и безопасность
Последние два десятилетия показали, что в случае поломки или устаревания детали, скорее всего, её заменят на новую часть, чем будут ремонтировать. Например, пользователи компьютеров просто устанавливают новый жёсткий диск с большим объёмом или более мощное ОЗУ.
Как защитить ваш компьютер?
В этой статье, вы узнаете, как защитить ваш компьютер от вирусов, программ-шпионов, вредоносных программ, Интернет-угроз безопасности, случайного удаления файлов и атак хакеров. Эти простые методы обеспечат наилучшую защиту от любых компьютерных угроз.
Как установить и использовать Windows Vista?
Перед приобретением и установкой Windows Vista вам следует принимать во внимание несколько немаловажных аспектов. В частности это касается приобретаемой вами версии Windows Vista и способу установки, который вы намерены избрать.
Нанотехнологии, генная инженерия и робототехника – мифы или реальность?
Последние достижения в области нанотехнологий явились наглядным доказательством тому, что невообразимый прогресс сегодня и в будущем не только возможен, но и просто неизбежен. Фантастические результаты медицинских разработок, связанных с применением нанотехнологий привели к обнаружению новых методик, которые способны спасти жизни многих людей. Десять лет назад это было просто невообразимо.
Электронными шахматами стоит обзавестись
Электронные шахматы – это устройство для развития шахматного мастерства. Для тех, кто жизни не представляет без шахмат, лучшего партнёра не найти. Несмотря на то, что многие любители шахмат хотели бы приобрести электронные шахматы, стоит заметить, что электронные шахматы – недешёвое удовольствие. К тому же, начинающему компьютерному пользователю будет сложно разобраться в этом устройстве. Но даже это не означает, что вам не следует приобретать электронные шахматы.
Что нужно знать об уровнях доступа и кодировке?
Наверняка вы замечали термин «кодировка», используя Интернет при покупке какого-нибудь товара с вэб-сайта, имеющего данные о ваших банковских счетах. Кодировка – это способ кодирования или шифрования отправляемой и получаемой информации. Кодировка позволяет предотвратить перехват информации хакерами. Благодаря кодировке, данные защищены от попадания в руки людей, желающих использовать их в своих корыстных целях.
Удивительная история батарей для ноутбуков
Подзаряжая батарею ноутбука, возможно, вы даже не задумываетесь над тем, сколько пришлось пройти, прежде чем достигнуть сегодняшнего уровня. Сегодня ноутбуки стали очень мощными, но всё же хотелось бы иметь большую мощность батарей. История батарей для ноутбуков удивительна. Батареи прошли длинный путь развития и у них впереди ещё более длинный путь. Однако нам всё же следует радоваться, какими батареями мы обладаем сегодня, мы хорошо уяснили уроки прошлого и разработали более лёгкие и мощные батареи.
Как работает сканирование порта?
В сети ежедневно появляются новые угрозы. В связи с этим защита вашего компьютера и цифровых файлов стала важна, как никогда раньше. Одной из насущных угроз сегодня является сканирование порта, которое случается с большинством людей независимо от того, осознают они это или нет. Защита от сканирования портов поможет вам защитить свою систему от пользователей, которые хотят нанести вам серьёзный ущерб.
Мир электроники – польза современных устройств
На сегодняшний день электронное оборудование занимает важное место в жизни человека. Технологии присутствуют в почти каждой сфере деятельности человечества. В основном, электронные устройства состоят из порта входа, узла обработки данных и порта выхода.
Malware - что это и в чём его вред?
Malware (зловредное программное обеспечение), создано для причинения вреда системе. Malware может быть классифицировано по тому, как они запускаются, распространяются, и/или что они делают.
Простой способ сравнения документов
Существуют некоторые широко известные процедуры управления потоком документов. Вам приходится искать документы, обозначать файлы и проводить их сравнение. Узнайте больше о проблемах, с которыми вы можете столкнуться и об их возможных решениях.
Программное обеспечение для восстановления данных
Последние инновации в области компьютеров могут подвигнуть людей быстрее продать устаревшие компьютеры и купить новые более мощные модели.
Как правильно пользоваться браузером?
В последнее время пользователям стало легче находить необходимую информацию. Организациям информация нужна в силу ряда причин: для ознакомления со статистическими данными, для знания законов, а также контактной информации.
Практические советы по очистке LCD экрана
Практическое руководство по очистке LCD экрана. В данной статье предложены полезные советы для правильной чистки жидкокристаллического дисплея.

В избранное