Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 10/01/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Некоторые причины, по которым всё больше и больше людей выбирают ноутбук
Первое, что бросается в глаза при знакомстве с ноутбуком – это то, какой портативной может быть машина. Вы не сидите привязанным к одному месту, а можете работать, когда захотите и где захотите. Это позволяет вам быть свободным в выборе места, наиболее подходящем для вас и где ваша производительность будет самой высокой.
Как выбрать программу для создания резервных копий веб-сайта?
В данной статье говорится о необходимости создания резервных копий веб-сайта и методах выбора программ, предназначенных для резервного копирования. Данная статья даёт рекомендации по выбору программы для резервного копирования и функциях, которые данные программы должны иметь.
Руководство по покупке картриджа с тонером
Если вы решили приобрести картридж тонера онлайн, вы должны спланировать всё соответственно. В этой статье рассматриваются лучшие способы и предлагаются некоторые подсказки для выгодного приобретения картриджа тонера через сеть.
Для чего используется накопитель на гибких магнитных дисках или флоппи-дисковод?
Эта статья о накопителях на гибких дисках и их использовании в компьютерах. Нельзя вести разговор о компьютерных деталях, не затронув при этом накопитель на гибких дисках или, по-простому, флоппи-дисковод.
История микропроцессоров
Если бы не было микропроцессоров, не было бы и компьютеров. Мощь этого крохотного элемента компьютерной системы просто поражает. Пространство, занимаемое компьютерными комплектующими, - это, между прочим, один из наиболее ограничивающих факторов при сборке компьютера по доступной цене. Стремление «упаковать» наибольшую мощность обработки в наименьшем возможном пространстве приводит к росту производительности чипов в экспоненциальной прогрессии.
Основы компьютерной памяти
Добавление большего количества памяти - один из лучших способов максимизировать эффективность компьютера. Просто удостоверьтесь, что используете подходящий тип.
Как может работать мышка без провода?
Эта статья о беспроводных мышках и их преимуществах. Также как и современный человек не может прожить без компьютера, также и компьютер не может функционировать без всех необходимых частей.
Лучшее программное обеспечение по отслеживанию производственных ресурсов
Начиная ведение собственного бизнеса неважно, в какой сфере очень важно чтобы продукты или услуги предоставлялись клиентам своевременно и без каких либо преград. Поэтому, необходимо быть в курсе того, что у вас есть, а чего нет в этом вся суть, особенно в таком бизнесе, где вы обеспечиваете продуктами клиентов, помочь вам в этом может специальное программное обеспечение по отслеживанию производственных ресурсов.
У вас есть колонки, но нет звука?
Итак, у вас имеется звуковую карта и пара колонок, но вы никак не можете заставить их работать. В большинстве случаев это вызвано небрежностью. Первым делом, как это не странно звучит, проверьте соединение. Иногда люди подключают колонки не в то гнездо входа на звуковой плате. Проверьте, не является ли это таковым и в вашем случае. Если у вас активные колонки, проверьте, что они включены, а беззвучный режим отключен.
Чем фандрайзинговое программное обеспечение может быть полезным для меня?
Используя фандрайзинговые программы, вы сэкономите своё драгоценное время.
Сравнение Linux и Windows веб-хостинга
При выборе веб-хостинга, в первую очередь, вам следует подумать о подходящей операционной системе для своего проекта. К основным операционным системам относятся Microsoft Windows и Linux.
Игровая приставка XBox 360 предназначена не только для видео игр
22 ноября 2005 года компания Microsoft выпустила долгожданную игровую приставку XBox 360, которая представляет собой следующее поколение после популярной игровой консоли XBox. XBox 360 - это нечто большее, чем игровая система, сложившаяся в понимании пользователей. Данная игровая приставка содержит больше функций и оборудована так, что в неё может играть вся семья.
Фрагментация диска – опасное «заболевание» компьютера
Существуют спорные точки зрения насчёт того, что скорость, с которой компьютерная система передаёт информацию, может определять её бизнес потенциал. Для компаний, которые в основном полагаются на свою компьютерную инфраструктуру, выполняющую ежедневные операции, существует несколько факторов, которые нужно учесть, чтобы гарантировать высокую производительность их компьютеров на оптимальной скорости.
Проверка, считывание и сканирование – биометрические технологии
Биометрическая технология предлагает несколько способов использовать уникальность человеческого тела в целях идентификации.
Каковы преимущества технологии Bluetooth?
Существует множество преимуществ использования беспроводной технологии Bluetooth. Самым важным из них является возможность установки соединения друг с другом любых двух устройств без использования каких-либо кабелей или проводов. В дополнение к этому, использование Bluetooth-устройств очень безопасно и невероятно удобно.
Программы cистем управления содержимым
Программы типа СУС, что расшифровывается, как системы управления содержимым, используются большим количеством людей, которые вовлечены в онлайн бизнес на бескрайних просторах сети Интернет. Однако эти программы используются для того, чтобы люди имели возможность вносить вклад в другие сайты.
Маршрутизаторы и отказы при сервисном нападении
Объяснение тому, как атаки с других компьютеров, вызывающие сервисные сбои, могут отключить целую сеть путём перезагрузки маршрутизаторов, принимающих информацию.
Как улучшить процесс управления бизнесом используя MS Visio?
Не зависимо от того, работаете ли вы над методами, применяемыми в вашей компании, над техникой, контролем или анализом, ваша главная цель всегда остаётся улучшить результаты, которых вы достигаете, ведя бизнес. Вам нужно чётко и эффективно обосновывать результаты ваших исследований, для того, чтобы получить разрешение на внедрение некоторых нововведений. Если вы хотите немного упростить этот процесс, то мы советуем вам использовать при документации и создании отчётов новую программу под названием «Microsoft Visio».
Что такое ярлык и для чего он нужен?
Ярлык представляет собой ссылку, которая создаётся в определённом месте на компьютере, чаще всего на рабочем столе. Ярлыки также могут являться комбинацией клавишей для запуска той или иной программы. Они обязательно отображаются в реестрах и могут скапливаться в них при чрезмерных и частых удалениях. Поэтому важно регулярно использовать чистильщик реестров для предотвращения реестровых скоплений, и как следствие, лишней нагрузки на ресурсы компьютера и замедления его работы.
Технология веб-вещания – процесс создания
Что такое технология веб–вещания и процесс её создания.
Как установить эмулятор N64 на ваш PSP
В сущности, эмулятор – это программа (или форма встроенной программы), чья основная цель – обеспечивать функциональность одной системы в другой. После установки эмулятора, основная система сможет управлять программами, разработанными для другой системы. Существует два вида эмуляторов: 1. Первый – это эмулятор программ, который устанавливается на персональный компьютер, чтобы обеспечить его работу с программами, отличных от тех, которые обычно инсталлируются; 2. Второй вид эмуляторов – это эмулятор аппаратных средств.
Где спрятать камеру наблюдения?
В статье вы найдёте полезные советы о том, как и где спрятать камеры наблюдения.
10 самых распространённых поломок и проблем с iPod
С увеличением популярности iPod стало важным предусмотреть способы продления работы устройства.

В избранное