Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гимнастика для мыслей


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



Гимнастика для мыслей
2018-01-28 23:24 Анна
 Для этого существует множество упражнений и особых условий они не требуют: подойдёт и рабочее место в момент недолгой передышки или в обеденный перерыв. 
Первая серия упражнений научит вас концентрироваться, подарит власть над телом и разумом. Во время занятий постарайтесь отрешиться от посторонних размышлений и сосредоточиться исключительно на том, чтобы выполнять упражнения с максимальной точностью. Если сразу это покажется трудным, представьте себе, что лишняя мысль - это воздушный шарик, устремляющийся вверх, - отпустите его. 
1. Сядьте в удобное кресло спиной к свету, полностью расслабьтесь, по возможности освободите голову и попытайтесь в течение пяти минут не шевелится. Если непроизвольно двинулся палец или щека, упражнение придётся начинать сначала. 
2. Встаньте, опустив руки вдоль тела, и в течение пяти минут смотрите не мигая в одну точку на уровне ваших глаз или чуть выше. Пусть вы выдержите несколько секунд - для начала и это неплохой результат. 
3. Сядьте на краешек стула, выпрямите спину и, подняв правую руку на уровень плеча, вытяните её в сторону ладонью вниз. Теперь в том же направлении поверните голову и пристально смотрите на ноготь среднего пальца. Следите, чтобы рука не дрожала. Для начала ограничьтесь одной минутой, постепенно доводя упражнение до пяти. Проделайте то же самое и с левой рукой. Если рука начинает дрожать, упражнение придётся повторить. 
4. Повторите предыдущее упражнение, но теперь "вооружившись" стаканом с водой. Следите, чтобы поверхность воды оставалась ровной. 
5. Встаньте прямо, вытяните вперёд правую ногу и смотрите на носок. Следите,чтобы он не дрожал. Не забудьте и о левой ноге. 
Вторая серия упражнений научит вас держать под контролем собственное тело и мысли. 
1. Сядьте перед столом, положите на него руки по локоть, сожмите кулаки. Всё внимание устремите на кулак и не спеша, по одному разгибайте пальцы, начиная с большого. Теперь медленно их сжимайте. Выполняйте упражнение по пять раз для обеих рук, избегая резких движений и следя за тем, чтобы пальцы двигались равномерно. 
2. Переплетите пальцы рук и вращайте свободными большими пальцами друг вокруг друга около ста раз. Движения должны быть плавными. 
3. Положите руки на колени, ладонями вверх. Все пальцы, кроме указательного, сожмите в кулак. Сосредоточьте всё внимание на кончиках указательных пальцев и начинайте раскачивать ими из стороны в сторону. 
4. Сидя, вытяните перед собой правую руку и правую ногу. Одновременно раскачивайте ими в течение пяти минут. Повторите упражнение и с левой рукой и ногой. 
Третья серия упражнений научит подчинять ваши мысли воле и поможет развить образное мышление. 
1. Сядьте перед картиной или статуей и рассматривайте её неспешно и подробно, отбросив посторонние мысли и думая лишь о деталях созерцаемого. Упражнения следует уделять от 5 до 15 минут. 
2. Возьмите какой-нибудь неинтересный предмет: ручку или карандаш. Сосредоточьте на нём всё внимание и 5 -15 минут думайте о нём всё, что приходит в голову. 
3. Расположите на уровне глаз какой-либо блестящий предмет, всецело сконцентрируйтесть на нём и называйте те качества, которых вам недостаёт или хотелось бы развить в себе: доброта, терпимость, смелость и так далее. 
4. А теперь подумайте об одном из качеств без помощи блестящих "помощников". Например, вам не хватает смелости. Представьте себе это слово, написанное большими буквами, теперь - маленькими и, наконец, ещё меньше. 
Немного терпения - и вскоре ваши мысли перестанут быть неуправляемыми демонами, населяющими ад вашей души. Они превратятся в верных слуг и добрых целителей, способных внести в вашу жизнь удовлетворение и радость.


В избранное