Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Дом Иоанна Предтечи



Дом Иоанна Предтечи
2013-07-07 00:03 Мария Сеньчукова
Вот так и получилось, что место Рождества Иоанна Предтечи поделилось между православными и католиками. И глухая стена как будто скорбно напоминает о разделении в христианском мире.

В Крымске откроют памятник жертвам наводнения
2013-07-06 15:02 Новостная служба
Памятник жертвам наводнения в Крымском районе Краснодарского края откроют в субботу, спустя ровно год с момента трагических событий.

День семьи и верности превратился во второй день города, — глава Мурома Евгений Рычков
2013-07-06 11:59 Новостная служба
'По количеству участников и масштабу праздничных программ День семьи любви и верности в Муроме уже давно превратился во второй день города', — отмечает глава города Евгений Рычков.

Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших: история, молитвы, проповеди (+Видео)
2013-07-06 09:21 .
Не случайно, что восстановлен этот праздник был в начале периода самых жестоких преследований христианства за всю его девятнадцативековую историю. Характерно, что и содержание его стало более универсальным: это уже не просто чествование русских святых, а торжество всей Святой Руси.

Церковь чтит память Владимирской иконы Божией Матери
2013-07-06 09:19 Новостная служба
6 тюля, ПРАВМИР. Владимирская икона Божией Матери написана Евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистой Матерью и праведным Иосифом. Божия Матерь, увидев этот образ, произнесла: «Отныне ублажат Меня все роды. Благодать Рождшегося от Меня и Моя с этой иконой да будет». В 1131 году икона была прислана на Русь из Константинополя святому князю Мстиславу († 1132, память 15 апреля) и была поставлена в Девичьем монастыре [...]

Иван Купала. Что за праздник такой?
2013-07-06 05:30 Игумен Игнатий (Душеин)
Итак, Купала. Что же это за праздник такой? Купала — один из главных праздников древних язычников-славян, хотя происхождение у него скорее всего не славянское. Он не случайно отмечается в день летнего солнцеворота. Купала — праздник Ярилы — божества солнца. Языческих культов солнца не счесть. Обожествлять солнце — это не просто традиция всех язычников — это их незыблемое правило.

Спасительница утопающих
2013-07-06 04:39 Ольга Шульчева-Джарман
…В эти летние дни в интернете многократно делаются постинги и перепостинги рассказа о том, как узнать того, кто тонет, кто близок к смерти. Это не барахтающиеся люди. Это не люди, которых охватила паника на воде, и они зовут на помощь – будьте уверены, таких людей заметят.

В избранное