Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Вакансия: редактор портала Неинвалид.ру



Вакансия: редактор портала Неинвалид.ру
2013-07-16 01:30 Редакция портала "Православие и мир"
Портал Неинвалид.ру - сайт о людях с неограниченными возможностями - ищет редактора на постоянную работу.

Протоиерей Всеволод Чаплин: Нужен баланс между стремлением к порядку и человеколюбием
2013-07-16 00:57 .
Очень многим людям ненавистна сама мысль, что есть правда, в том числе касающаяся их образа жизни. Поэтому они выступают против такой правды. Поэтому пытаются заставить людей через пропаганду, через промывание мозгов принять мысль о том, что христианство ужасно, опасно, вредно и так далее.

В Харьковской области коммерческая структура присвоила здание храма
2013-07-16 00:52 Новостная служба
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы — старейший храм Чугуева, в котором в 1844 году был крещен маленький Илья Репин — будущий всемирно известный художник.

В женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» под Киевом совершена первая литургия (+фото)
2013-07-15 22:27 Новостная служба
13 июля епископ Обуховский Иона совершил первую литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в селе Большая Ольшанка под Киевом.

Епископ Воскресенский Савва совершил панихиду по погибшим в автокатастрофе в Ознобишино
2013-07-15 21:25 Новостная служба
Владыке сослужило 28 священников: клирики храмов Никольского благочиния викариаства Новых территорий, где произошла трагедия, священники Подольского благочиния, благочинные округов. За богослужением молились местные жители, которые стали свидетелями трагедии, а потом разбирали завалы и спасали людей.

Правительство РФ внесло курительные смеси в список наркотических средств
2013-07-15 16:08 Новостная служба
Правительство России приняло постановление, которое вносит в список наркотических средств и психотропных веществ курительные смеси, которые часто называют 'спайс'.

Борис Якеменко: Нам не за что приносить извинения
2013-07-15 15:45 Артем Левченко
Борис Якеменко считает, что акция 'православный F.A.Q.' не оскорбила ничьи религиозные чувства и что извиняться организаторам излишне

Водителю КамАЗа, врезавшемуся в автобус под Подольском, предъявлено обвинение
2013-07-15 15:35 Новостная служба
Следствие предъявило обвинение водителю КамАЗа, врезавшемуся в новой Москве в автобус с пассажирами, в связи с гибелью 18 человек. По российскому законодательству, ему грозит не более семи лет заключения.

Крест Андрея Первозванного завтра будет доставлен в Подмосковье
2013-07-15 15:03 Новостная служба
В среду днем греческая делегация перевезет крест в подмосковный город Дмитров, а в пятницу в 17:00 он будет выставлен в храме Христа Спасителя.

Будет счастье
2013-07-15 14:00 Игумен Нектарий (Морозов)
Ищем счастья и бежим от Того, Кто один — не только его источник, но и само счастье. Пытаемся украдкой от Всевидящего (!) что-то урвать от жизни, насладиться тем, что противно Ему.

Владимир Мединский: «Мы хобби оплачивать не будем»
2013-07-15 13:38 Новостная служба
У нас задача простая: есть совершенно четкая и понятная политика Министерства культуры на постепенное, осмотрительное, без волюнтаризма обновление управленческого корпуса учреждений культуры, и в целом на обновление и модернизацию наших учреждений.

В Якутии выйдет учебное пособие по истории православия в республике
2013-07-15 13:13 Новостная служба
Предполагается, что пособие будет представлять собой красочную литературно-художественную хрестоматию, книгу для чтения с историческими очерками и большим количеством иллюстраций, фотоматериалов, охватывающих 380 лет православной истории региона.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон навестил пострадавших в аварии под Подольском
2013-07-15 12:09 Новостная служба
Епископ Пантелеимон посетил в Москве городские клинические больницы № 12, и № 7, а также НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где проходят лечение пострадавшие в ДТП 13 июля. Всем пострадавшим епископ Пантелеимон сказал слова пастырского утешения, передал цветы, фрукты, молитвословы и иконы, расспросил о нуждах.

Пугачевские анонимки: писать или не писать?
2013-07-15 10:10 Леонид Виноградов
В Пугачеве установили три ящика для сбора анонимных сообщений о преступлениях и нарушениях общественного порядка. Как христианину относиться к подобным начинаниям? Писать ли анонимки? Комментируют священники.

Русских сирот — в Чечню?
2013-07-15 10:08 Оксана Головко
В СМИ активно обсуждается заявление Павла Астахова о том, что необходимо стимулировать усыновление русских сирот в Чечню. Заявление комментируют президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская и главный редактор журнала для усыновителей и приемных родителей «Родные люди» Елена Фортуна.

Протоиерей Сергий Марук о ДТП в новой Москве: «Горе объединяет»
2013-07-15 09:59 Юлия Стихарева
Больше всего меня поразило не ужасное зрелище, которое стояло перед глазами, а готовность людей стать единым целым. Очень редко в современной, будничной жизни увидишь такую сплоченность, когда все друг друга понимают с полуслова.

Личный выбор на стогнах града
2013-07-15 09:15 Андрей Десницкий
Бывший советский человек оказался ввергнут в ситуацию, где выбирать приходится ежеминутно, особенно в информационной сфере: что читать, что смотреть, кому верить. И жизненных сценариев оказалось не два, не три, а бесконечное множество, причем смена одного на другой происходит сравнительно легко и беспроблемно. Православные растерялись...

Православная Церковь вспоминает положение Честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне
2013-07-15 09:13 Новостная служба
Согласно Преданию, Риза Божией Матери была обретена в Назарете в 471 г. и перенесена в Константинополь, во Влахернский храм, построенный для иконы Божией Матери, написанной, как считается апостолом Лукой (образ известен в России как Тихвинская икона Божией Матери).

Хористы
2013-07-15 09:04 Елена Зелинская
Когда обсуждался закон, запрещающий американское усыновление, было много рыданий на тему, что эти несчастные дети, будучи вывезены в бездуховную страну, лишаться возможности стать православными. Я не слышу взволнованных голосов, которые бы тревожно предостерегали Астахова от неверного шага, могущего привести к тому очевидному факту, что питерские дети, вывезенные в Чечню, станут мусульманами.

Торговцы похабством
2013-07-15 09:01 Священник Константин Камышанов
Отношение к ним в России было разным. Петр Первый велел их дубасить, и количество блаженных и кликуш почти сошло на нет. Потом на их проделки смотрели сквозь пальцы и компания тогдашних Энтео расцвела. Наша страна - не Россия, как Греция - не Эллада, а Джумхурийят Миср аль-Арабийя - не Египет. Дворяне у нас липовые, государи - самозваные, а юродивые – истинно похабы.

Триумфальный позор
2013-07-15 08:35 Татьяна Федорова
Переводя на простой и понятный язык, главная задача заманить в храмы как можно больше людей, которые придут туда не за Христом и Его Благой Вестью, а за новыми впечатлениями, а уже потом как-нибудь там потихоньку поймут, куда их привели, покаются и по-настоящему воцерковятся. То есть, налицо натуральная подмена понятий и смыслов, как это в нашей жизни и без того случается на каждом шагу.

Давайте займемся делом
2013-07-15 07:00 Сергей Худиев
Критики говорят о том, что устроители 'F.A.Q' вместо того, чтобы проповедовать Евангелие, нападают на врагов; этот упрек во многом справедлив. Но и сами критики делают ровно то же самое — вместо того, чтобы проповедовать Евангелие, тратят время и силы на борьбу со страшными врагами в лице организаторов акции.

В избранное