Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

ДТП, или Дорогой мой незнакомый человек



ДТП, или Дорогой мой незнакомый человек
2013-07-15 00:30 Священник Александр Дьяченко
Беда случилась совсем недавно, даже пробка не успела образоваться. Иногда так бывает, большая машина с прицепом неожиданно начинает складываться, образуя так называемые «ножницы», и горе её маленьким соседям, оказавшимся рядом. В тот раз не повезло водителю «Жигулей-девятки», хотя сам автомобиль почти не пострадал.

В Пятигорской епархии увековечили память Георгиевских кавалеров Первой мировой
2013-07-14 22:08 Новостная служба
'Мы должны помнить о таких людях. Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего. Это сделано от благодарных потомков, чтобы не забывали, кому они обязаны', - сказал отец Александр.

Святое Белогорье отметило 70-летие Прохоровского сражения
2013-07-14 21:58 Новостная служба
Все присутствующие молились во время заупокойной литии и об упокоении душ усопших рабов Божиих, «мужественно подвизавшихся и жизнь свою за веру и Отечество положивших, невинно умученных, от ран скончавшихся и в тылу потрудившихся».

Православие: престижно, выгодно, удобно?
2013-07-14 16:52 Андрей Десницкий
Сами участники этой акции так, скорее всего, не считают, они уверены, что несут прохожим Благую Весть в доступной для них форме – но ведь антихрист, как ни крути, и есть пародия на Христа, подражание внешним формам при полной подмене содержания.

Границы миссии и дети папы Борджиа
2013-07-14 16:16 Диакон Андрей Белоус
Навредили. Навредили страшно. Чудовищно. Еще сильнее, чем та акция. Это или невероятно бездарная глупость или крайне подлая измена?

Патриарх молится о упокоении погибших в автокатастрофы в «новой Москве»
2013-07-14 15:34 Святейший Патриарх Кирилл
В мирное время люди, которые ехали в рейсовом автобусе, во мгновение обрели смерть. Другие пострадали и сейчас в тяжелом положении находятся в больницах города Москвы.

Торжественная отправка Креста апостола Андрея Первозванного из Греции в Россию (ФОТО)
2013-07-14 13:39 .
Перед отбытием Креста Андрея Первозванного из города Патры в течение двух дней тысячи жителей этого греческого города приходили в крупнейший в Европе православный собор, чтобы проститься с этой великой христианской святыней.

Церковь чтит память святых бессребренников Косьмы и Дамиана
2013-07-14 06:51 Новостная служба
Святые братья были оклеветаны завистниками и вызваны в Рим к императору Карину. Император потребовал отречься от Христа и признать языческих богов, на что святые ответили решительным отказом. Когда император стал устрашать их пытками, святые, желая вразумить его, воззвали к Богу.

Святые Британской земли: никакой теплохладности (+Иконы)
2013-07-14 05:01 Иеромонах Никанор (Лепешев)
Какие ассоциации возникают у большинства из нас, когда мы слышим слово Британия? Легенды о короле Артуре, рыцарях Круглого Стола и Чаше Грааля. Тайны Стоунхенджа и озера Лох-Несс. Робин Гуд и Ричард Львиное Сердце...

Взгляните на птиц небесных
2013-07-14 04:05 Священник Константин Камышанов
Мы все придумали себе свой сценарий и свой театр. Мы все уверены, что вокруг нас стоят актеры, а мы режиссеры. Нам кажется, что Бог – почетный зритель в партере. Это травма первородного греха. Бог создал этот мир по Своему сценарию. Пытаться помешать Ему глупо и смешно. Цена этой глупости – несчастья.

Не собой блистал я – Богом…
2013-07-14 03:24 Арсений Замостьянов
Нечасто Державин в объяснениях к стихам проговаривался о сокровенном. Он стеснялся припадков вдохновения, боялся показаться юродивым или вертопрахом. А тут вдруг заговорил о высоком, о божественном. Оказывается, молитва отзывается в сердце той самой музыкой, которую чуть позже все подряд многозначительно стали называть вдохновением. У Державина было меньше пиитической гордыни, чем у соловьёв эпохи литературоцентризма.

День всех святых Великобритании и Ирландии
2013-07-14 01:04 Редакция портала "Православие и мир"
Мы вдруг оказались в окружении своих собственных святых, и мы могли на чужбине обращаться к своим, родным, молить о помощи, молить о защите, более того: радоваться о том, что у нас здесь многочисленная семья единоверцев...

В избранное