Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Хроника одного дня. Степан, ребенок, попавший под закон Димы Яковлева, нашел семью



Хроника одного дня. Степан, ребенок, попавший под закон Димы Яковлева, нашел семью
2013-07-25 16:49 Елена Мачинская
Ведь однажды за ним уже приезжали мама и папа, дарили подарки, обещали увезти, тоже показывали фотографии семьи и даже привезли пустой чемодан для его вещей. 2 дня оставалось до суда. К несчастью, мама с папой были из Америки, а России очень захотелось ответить законом 'Димы Яковлева' на 'закон Магницкого'. Он был одним из тех 58 ребят, на кого успели подписать согласие, но не успели увезти домой.

Святейший Патриарх Кирилл: Приношу всему испанскому народу свои глубокие соболезнования
2013-07-25 15:10 Редакция портала "Православие и мир"
С чувством глубокой скорби воспринял известие о крушении пассажирского поезда на северо-западе Испании. Погибли и пострадали десятки людей, в том числе паломники, направлявшиеся в Сантьяго-де-Компостела на праздник святого апостола Иакова.

В Киеве началось празднование 1025-летия Крещения Руси
2013-07-25 14:11 Новостная служба
Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил чин малого освящения нижнего храма в честь апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира Воскресенского кафедрального собора города Киева.

Владимир Легойда: Несмотря на большое число паломников, поклонение кресту Андрея Первозванного проходит в спокойной обстановке
2013-07-25 12:00 Новостная служба
Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда выразил удовлетворение работой специально созданного Правительством Москвы штаба по организации пребывания креста Андрея Первозванного в храме Христа Спасителя, а также отметил христианское отношение друг к другу людей, стоящих в многочасовой очереди к святыне.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Константинопольского Патриархата
2013-07-25 11:32 Новостная служба
В среду в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Константинопольского Патриархата.

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
2013-07-25 10:20 Редакция портала "Православие и мир"
Премьер- министр Дмитрий Медведев с неофициальным визитом посетил Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь в г. Малоярославец.

Адриан Гусейнов: С Богом не скучно!
2013-07-25 10:10 Мария Сеньчукова
25 июля на Красной площади в рамках концерта в честь 1025-летия Крещения Руси выступят многие музыкальные коллективы. Среди них будет ставшая уже известной среди православной молодежи фолк-группа Ихтис. О творчестве и вере, о христианине в современной культуре — беседуем с лидером «Ихтиса» Адрианом Гусейновым.

Крест апостола Андрея Первозванного в Храме Христа Спасителя (Фото)
2013-07-25 09:30 Анна Гальперина
Сегодня последний день пребывания в Храме Христа Спасителя великой святыни — Креста апостола Андрея Первозванного. О людях, приходящих к ней — в фоторепортаже Анны Гальпериной.

Церковь празднует память святых мучеников Феодора Варяга и сына его Иоанна
2013-07-25 09:15 Новостная служба
Когда посланные к Феодору сообщили, что его сына "избрали себе боги, да принесем его им в жертву", старый воин решительно ответил: "Не боги это, а дерево. Нынче есть, а завтра сгниет. Не едят они, не пьют и не говорят, но сделаны человеческими руками из дерева. Бог же Един, Ему служат греки и поклоняются".

Греческая еда за русским столом (+ рецепт)
2013-07-25 09:04 Ольга Гуманова
Когда мы приглашаем друзей в ресторан, то обычно предлагаем 'встретиться' или 'повеселиться'. Вежливое приглашение в Греции звучит в дословном переводе 'пойдемте за едой'.

«Охотники за ветром»: маргиналы в церковной среде
2013-07-25 09:00 Игумен Нектарий (Морозов)
Нас раздразнили этой псевдопроблемой с цифрами, шифрами, штрих-кодами, черточками, со всем прочим, и огромное количество людей ринулось в эту самую настоящую бездну, совершенно не подозревая, кстати, что первыми, кто поднял эту тему, были на самом деле маргинального толка протестанты в Западной Европе, и лишь потом уже к ним присоединились спровоцированные ими православные, хотя и далеко не все.

Владимир Высоцкий: в канун именин
2013-07-25 08:41 Иеромонах Димитрий (Першин)
В канун его именин, до которых он не дожил буквально пару дней, если, конечно, был крещен - и именно с именем Владимир, что в случае вероятного крещения в Армянской Церкви далеко не столь очевидно, прислушаемся к его стихам.

В избранное