Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Протоиерей Сергий Карпец: За прошедший год Крымск сильно изменился



Протоиерей Сергий Карпец: За прошедший год Крымск сильно изменился
2013-07-07 22:59 Редакция портала "Православие и мир"
Люди изменили отношение друг к другу. Раньше годами не общались, а как стихия заборы разрушила, так и примирились. Теперь приятелями стали. Иные, наоборот, ожесточились. Наводнение сознание немного изменило...

На Кубани произошла железнодорожная авария
2013-07-07 22:44 Новостная служба
Вагоны пассажирского поезда 'Новосибирск-Адрлер' сошли с рельсов на перегоне Кисляковская-Крыловская. Госпитализированы 16 человек, среди них пятеро детей.

Патриарх Кирилл совершил поминовение жертв наводнения в Крымске
2013-07-07 12:57 Новостная служба
В воскресенье после Божественной литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес сугубую молитву об упокоении душ усопших приснопоминаемых рабов Божиих, жителей Крымска и других населенных пунктов Кубани, от внезапного нашествия водной стихии и потопления скончавшихся.

Православная Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи
2013-07-07 08:21 Новостная служба
Настало время, и святая Елисавета родила сына, все родственники и друзья радовались вместе с ней. На восьмой день по закону Моисееву совершилось его обрезание. Мать назвала его Иоанном. Все были удивлены, так как никто в их роде не носил этого имени.

Люди Пасхи
2013-07-07 06:59 Священник Константин Камышанов
Память всех святых в земле русской просиявших — это не этнографический или архивный объект. Это гигантский опыт реализации таинственной Жизни Бога, в Его церкви, воспринявшей его на свой лад на этой земле, в этой истории.

Уроки Рождества Иоанна Предтечи (+ ВИДЕО)
2013-07-07 06:39 Протоиерей Александр Агейкин
К сожалению, сегодня очень многие знают об Иване Купале, но мало вспоминают о событии рождества святого пророка. Хотя из каждого праздника мы должны выходить с размышлением: как лично я стою в ряду этого воспоминания? Какое это имеет отношение лично ко мне?

Рождество Иоанна Предтечи: пророк для народа, любящего детей
2013-07-07 00:33 Протоиерей Андрей Ткачев
У евреев не было движения child free, и они детей, насколько любили, настолько и хотели. Абортов у них тоже не было, отчего среди рождавшихся регулярно мальчиков и девочек появлялись время от времени пророки. В этом же народе родился Предтеча Спасителя. Он родился от престарелых родителей.

Рождество Иоанна Предтечи: От Ивана до Иоанна
2013-07-06 23:55 Протоиерей Александр Авдюгин
Посмотрите в эти июльские дни на наши СМИ. Лишь упоминания, что православные 7 июля «отмечают» праздник Иоанна Крестителя, а далее - сплошной Иван Купала с разбором гадательных практик, устройством и формой купальских костров, характеристикой 12 трав для венков, формы и технологии изготовления «оберегов» и тексты заговоров.

В избранное