Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Дмитрий Ливанов предложил варианты совершенствования ЕГЭ



Дмитрий Ливанов предложил варианты совершенствования ЕГЭ
2013-07-22 18:25 Новостная служба
Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил два варианта изменения формы ЕГЭ. По мнению министра, возможно либо полностью уйти от тестовых заданий, либо создать двухуровневую систему — базовую - с тестами с вариантами ответа, и более сложную, где больше практических заданий.

Сербский Патриарх Ириней посетил Морской собор Кронштадта
2013-07-22 17:12 Новостная служба
Святейший Патриарх Сербский Ириней в Кронштаде посетил Морской собор во имя святителя и чудотворца Николая.

В Москву прибыла делегация Антиохийской Церкви
2013-07-22 16:33 Новостная служба
В Москву для участия в торжествах по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси прибыла делегация Антиохийской Православной Церкви, направленная Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X .

Христианство стало верой нашего народа, сформировало нашу культуру и национальную идею — митрополит Владимир
2013-07-22 15:51 Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Для меня этот день еще и день Ангела — день моего небесного покровителя в монашестве — святого равноапостольного князя Владимира. Одновременно этот день можно считать и днем рождения нашей Церкви — Церкви Киевской Руси.

К Кресту
2013-07-22 15:09 Анастасия Рахлина
Очередь молится, фотографируется, ест пирожки (нашлась-таки пара желающих), говорит о своем. О зданиях, о впечатлениях, о чем-то непонятном, как те две женщины, похожие на иностранок из Скандинавии, оживленно обсуждающих что-то на языке глухонемых.

Алексей Морозов возглавит МГАХУ памяти 1905 года
2013-07-22 11:58 Редакция портала "Православие и мир"
Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года с 23 июля с. г. возглавит А. Морозов. Приказ о назначении его исполняющим обязанности директора подписал Министр культуры РФ В. Мединский.

Служба «Милосердие» организует сбор крови для больных Гематологического центра
2013-07-22 11:03 Новостная служба
В здании Синодального отдела по благотворительности на Николоямской улице 24 июля будет развернута выездная станция переливания крови.

Церковь чтит память свмч. Панкратия, епископа Тавроменийского
2013-07-22 09:19 Новостная служба
Святитель Панкратий усердно трудился над христианским просвещением народа. В течение одного месяца он построил храм, где совершал Богослужения. Число верующих быстро росло, и вскоре почти все жители Тавромении и окрестных городов приняли христианскую веру.

Митрополит Патрский Хризостом: Крест апостола Андрея впервые покинул Патры
2013-07-22 07:00 Дмитрий Кикоть
Куда бы мы ни приезжали — а мы прибыли сначала в Санкт-Петербург, где нас встретил Святейший Патриарх, потом мы поехали в город Одинцово, продолжили нашу миссию в Дмитрове — везде благословенный народ Божий встречал святыню крайне тепло, и такое внимание вызывало у нас настоящее духовное умиление.

«Роботы по русскому езыку» — миссия для мигрантов
2013-07-22 06:54 Мария Сеньчукова
Среднестатистический москвич, услышав фразу: 'Приехавшие на работу в Россию таджики изучают русский язык', — произнесет про себя слово 'понаехали' и вообразит толпу шумных и неумытых строителей, с трудом изъясняющихся по-русски. Это стереотип, имеющий не большее отношение к реальности, чем другие стереотипы.

Распределение выпускников вузов — новые крепостные?
2013-07-22 06:50 Оксана Головко
Государственная Дума планирует ввести обязательное трудоустройство выпускников вузов, обучавшихся на бюджетной основе, проще говоря — распределение. Ситуацию комментируют заведующая учебной частью филологического факультета МГУ Анна Архангельская и писатель и публицист Ирина Лукьянова.

Дмитрий Пахомов: Добрая половина населения Ливана – христиане
2013-07-22 06:06 Ксения Кириллова
Сейчас положение христиан в Ливане достаточно терпимое, но все, с кем мы встречались, особенно президент и кардинал, выразили большую обеспокоенность теми событиями, которые сейчас происходят в Сирии. В связи с этим сейчас в Ливане активизируется деятельность исламских радикалов ваххабитского толка.

Александр Дворкин: Реформа перечня образовательных специальностей ставит наших детей под удар тоталитарных сект
2013-07-22 05:02 Стахий Колотвин
Если сегодня в России искусственным образом объединят философское и теологическое образование, то мы лишаемся двойного лицензирования, и уже завтра к нашим детям под видом преподавателей Основ православной культуры придут в лучшем случае различного рода оккультисты.

В избранное