Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Православные водолазы, или семь раз проверь -- один раз опубликуй



Православные водолазы, или семь раз проверь — один раз опубликуй
2013-07-28 01:10 Редакция портала "Православие и мир"
Телеканал Дождь и сетевое издание The Village на сайтах и в социальных сетях проиллюстрировали сообщения о торжествах в честь 1025-летия Крещения Руси старой фотографией.

Концерт в честь 1025-летия Крещения Руси на Красной площади (ВИДЕО)
2013-07-27 21:48 Редакция портала "Православие и мир"
На Красной площади прошел концерт в честь 1025-летия Крещения Руси. Выступили коллективы из Украины, Беларуси и разных уголков России — от Сибири до Кавказа: хор Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор, рок-группа 'Если', группа 'Ихтис', национальный балет 'Возрождение', осетинский ансамбль 'Ритмы гор', Диана Гурцкая, Ольга Кормухина…

В Киево-Печерской лавре началось заседание Священного Синода РПЦ
2013-07-27 15:29 Новостная служба
В Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Игумен Сергий (Рыбко): Если молодёжь не придёт в храмы, мы вымрем
2013-07-27 14:58 Новостная служба
Отношения к акции на Триумфальной я не имел ни как духовник, ни как инициатор или организатор. Просто по старой дружбе с Борисом Григорьевичем попросил сестёр ему помочь, не зная всей ситуации. Сейчас он на меня ссылается, явно преувеличивая мою роль, и это не очень красиво.

Патриарх Cербский Ириней: Православные диаспоры в Западной Европе помогают сохранять в обществе христианские идеалы
2013-07-27 14:18 Святейший Патриарх Сербский Ириней
Сербия не бежит от Европы, но она не может вступать в такую Европу на условиях, которые ей навязывают. Мы не имеем права отрекаться от своей духовности, от своей культуры, от всего того, что делает нас народом. Поэтому мы не должны искать какие-то новые пути.

Послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Священного Синода УПЦ в связи с 1025-летием Крещения Руси
2013-07-27 14:00 Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Крещение Руси – эпохальное событие в нашей истории. Оно стало для нашего народа точкой отсчета нового цивилизационного развития. Принятие христианства приобщило молодую Киевскую державу к высшим культурным и научным достижениям своего времени, нравственно сформировало характер общества и, главное, дало смысл человеческому существованию.

В Киеве на Владимирской горке совершён торжественный молебен по случаю 1025-летия Крещения Руси
2013-07-27 13:44 Новостная служба
Накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершили молебен на Владимирской горке в Киеве.

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви совершил великое освящение храма в Джексоне, Нью-Джерси (+Видео)
2013-07-27 13:22 Новостная служба
24 июля был совершен чин великого освящения Свято-Владимирского храма-памятника в г. Джексон, шт. Нью-Джерси, и затем отслужена Божественная литургия, которую возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

В Киев прибыл Крест апостола Андрея Первозванного (+Фото)
2013-07-27 12:49 Новостная служба
Поклониться Кресту апостола Андрея Первозванного можно будет круглосуточно. Для поклонения святыне организован отдельный подход – со стороны 'нижней' Лавры. Проводы святыни состоятся 28 июля в 13:00.

В обращение выходит почтовый блок «1025 лет Крещению Руси»
2013-07-27 12:27 Новостная служба
28 июля 2013 года в соответствии с решением Комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) по государственным знакам почтовой оплаты в рамках совместного выпуска Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины в почтовое обращение выходит почтовый блок с одной маркой '1025 лет Крещению Руси'.

Патриарх Кирилл прибыл в Киев
2013-07-27 08:02 Новостная служба
Вечером 26 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, участвующими в торжествах в честь 1025-летия Крещения Руси, прибыл в Киев. На поезде из Москвы в специальном вагоне-храме был также доставлен Крест святого апостола Андрея Первозванного.

Протоиерей Дмитрий Смирнов о праздновании Тысячелетия Крещения Руси: Подули ветры перемен
2013-07-27 07:40 Александр Филиппов
Первое, что я помню — это, как рухнул памятник Ленину, стоявший в центре Данилова монастыря, в котором располагался спецприемник-распределитель малолетних преступников. Его хотели аккуратно вывезти, но при погрузке в автомобиль он рассыпался, и его куски выбросили на помойку.

Лермонтов!
2013-07-27 07:29 Арсений Замостьянов
Наверное, в наше время столь молодой поэт, художник или мыслитель не может стать фигурой всенародного масштаба. Не тот резонанс, техника вытесняет душу из нашего обихода. Успеха-то достичь легко, а вот написать 'Героя нашего времени' или 'Демона' в эпоху интернета пока никому не удавалось.

В избранное