Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Доскакались


Саакашвили, выступая 14.06.2015. в Одессе в ходе «стратегической сессии» Одесского региона, заявил: «Сейчас Украина - самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича».

Примечание: через 20 лет Украина не перестанет быть самой бедной страной Европы, поскольку при Януковиче Украина тоже была самой бедной страной в Европе. Через 20 лет Украина всего лишь вернётся с тем экономическим показателям, которые были в 2013 году. А в 2013 году Украина тоже была самой бедной страной в Европе. Украина заняла последнее место по количеству средств, которые среднестатистическая семья тратит на пищу. Как отметили эксперты РИА Рейтинг, украинцы тратят более 50% расходов на продукты питания, передает Цензор.НЕТ. При этом ни в одной европейской стране нет таких показателей. В частности, Украина "обогнала" даже такие страны, как Молдова, Румыния и Албания. Источник: http://censor.net.ua/n265036 

А сейчас Украина – не только самая бедная страна в Европе, но одна из беднейших стран мира.

За последний год большинство простых украинцев обеднело более чем в два раза. Средняя зарплата в Украине опустилась с 445 долларов до 180. Дошло до того что минимальная зарплата в стране сейчас - меньше 50 долларов. Если вычесть расходы на квартплату, то многим жителям страны приходится жить на 1 доллар в день. 

Плюс отмена бесплатной медицины и отмена бесплатного образования.

 В рамках «экономии» и «евроинтеграции» в стране отменяют бесплатное образование, то есть ликвидируют последние бюджетные места и оставляют только контрактные. В Германии или Франции, например, всё образование бесплатно, за исключением частных ВУЗов. Отмена бесплатного образования подразумевает и полную отмену стипендий, в том числе и для учащихся техникумов, проф. училищ. Старшие классы в школе так же намерены сделать платными.

Пенсионный возраст 65 лет. Эта мера тоже в рамках экономии с целью отдать деньги МВФ. В Украине слишком много пенсионеров, а денег отдать надо за долги правительства очень много. Экономия получается очень хорошей, потому что значительная часть населения не доживает и до 65-ти. А те, кто доживут, будут получать пенсию в течении примерно 3,8 лет за более, чем 20 лет стажа. Во Франции, например, пенсионный возраст 60 лет, а средняя продолжительность жизни 81,7 лет. Интересно, чтобы сказали французы, если бы им подняли пенсионный возраст до 78-ми лет, и сколько дней продержалось бы после этого их правительство?

Но это ещё не всё. Если же счастливчик доживёт до 65 лет и будет получать пенсию, но при этом будет подрабатывать, так как на завидную пенсию от украинского правительства прожить невозможно, то ему урежут пенсию до 90%, потому что он «работающий пенсионер».

Примечательно, что при этом Украина является самой большой страной в Европе с самыми плодородными почвами, выходом к двум морям, авиастроением, машиностроением, огромным количеством инженеров, работников сферы IT и рядом других преимуществ.

Главной причиной разрушения экономики Украины является разрыв экономических связей с Россией, в результате чего останавливаются предприятия. А выполнение условий МВФ по режиму жесткой экономии и гибкому курсу гривны приводят к массовым увольнениям из бюджетного сектора и подорожанию продуктов и лекарств.

Так называемая народная власть, обещая обеспечить украинцам европейские ценности и стандарты жизни, довела народ до нищеты.

Спрашивается – ради чего устраивали весь этот майдан?

А главное ведь при этом такие гордые и радостные были – скакали от радости. Чему радовались то? Что скинули Януковича? А ведь Янукович то предупреждал, что не нужно торопиться с инициацией с ЕС, поскольку возможны проблемы.

Устранение Януковича и начало гос. переворота - были запущены на Украине после отказа Януковича подписать ассоциацию с Евросоюзом и после подписанием Януковичем пакета договоров Украины с Россией в декабре 2013г.

17 декабря Януковичем и Путиным было подписан пакет документов о двустороннем торговом сотрудничестве. Но вместо того, чтобы торговать с Россией и увеличивать свои экономические показатели, украинцы предпочли смуту и войну. А если бы были поумнее, то сейчас бы самой бедной страной в Европе была бы не Украина, а Молдова.

А если не нравится президент, то могли бы провести досрочные президентские выборы, которые и были единственным выходом из политического кризиса на Украине. И Янукович была согласен на это.

Но украинцам цивилизованно поступать не интересно. Им интересно скакать.

Ну вот и доскакались.


В избранное