Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Выводим лжецов на чистую воду


Один эмоциональный, но лживый оппонент постоянно комментирует выпуски рассылки. Мне не интересно отвечать на его эмоциональные переживания, но зато интересны те его фрагменты, в которых он затрагивает конкретные факты, потому что здесь то его как раз очень легко поймать на лжи.  

Вот что он пишет:

«Вопрос на засыпку ... почему в Киеве журналисты РФ могут работать а не территории ДНР проукраинских журналистов сажают на подвал? 
Подумайте на досуге над таким простым вопросом»
.

Ложь № 1.

В Киеве (и на Украине) нет журналистов из РФ, кроме представителей оппозиционных СМИ. Других журналистов фактически не пускают. http://tass.ru/politika/1774232

Подобное поведение Киева было раскритиковано представителями ОБСЕ. Противоречит оно и другим международным обязательствам Украины по защите прав журналистов, в частности, обязательствам, принятым ей перед Советом Европы. http://park72.ru/?p=56856

И если бы журналисты РФ могли нормально работать на Украине (как утверждает мой лживый оппонент), то не было бы этого заявления от МИД:

«Обеспокоены заявлениями со стороны официальных лиц Украины, выдержанными в духе нетерпимости к деятельности тех СМИ, которые имеют альтернативную официальной точку зрения на происходящее в этой стране. Запреты на въезд на Украину российским журналистам уже исчисляются десятками случаев. Вынашиваются планы полного запрета российских телеканалов на Украине», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с высказываниями СБУ о запретах на въезд российских журналистов на Украину.

Честные журналисты на Украине под запретом: http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=39593

А вот что касается украинских журналистов, то в ДНР не было ни одного случая отказа в гражданской аккредитации журналистов.

http://dusia.telekritika.ua/novosti/28077/zhurnalist__quot_17_kanala_quot__predlagaet_kollegam_pomoshh_v_akkreditatsii__u__quot_dnr_quot_

Ложь № 2.

Проукраинской журналисткой вы называете бывшую журналистку Марию Варфоломееву, которая по факту была корректировщицей огня и которую поймали с поличным на месте преступления: http://rutube.ru/video/03cdab4e8ebde6b96c0f7b4b0ffa2a30/

  

«Кстати из газета.ру Каныгина тоже недавно на подвал посадили потому что он видите ли показал митинг в Донецке против военных действий ... а там же вам не показали ж сюжет где люди протестуют против того что из октябрьского района Донецка ДНР стреляет по ВСУ .. а потом приходит естественно ответка .. и как мужик говорит какого хера вы стреляете из жилых кварталов выезжайте в поле и там убивайте друг друга ... вот в этом смысле было уберите из города войну ...»

Ложь № 3.

Каныгина задержали и выслали из ДНР, поскольку он не удосужился сделать официальную аккредитацию. Так что не надо пороть чушь про подвалы.

Вот ещё про Каныгина: http://politicsnews.info/novorossiya/novosti/5623-chto-zhe-napisal-zhurnalist-kanygin-kotorogo-posle-etogo-vyslali-iz-dnr.html

Ложь № 4.

Люди протестовали не против того что из октябрьского района Донецка ДНР стреляет по ВСУ. А против того, что ВСУ обстреливает их дома, а власти не принимают мер. Каких мер?

1. Начала активных боевых действий для того, чтобы отодвинуть силы ВСУ подальше от Донецка.

2. Эвакуировать их в более безопасные районы. Кстати эвакуация уже началась.

Вот они сами говорят – каких именно мер они хотят: https://youtu.be/38CdERPrOTs

А выводить ополчение из Донецка - подальше от соприкосновения с ВСУ – это конечно полная чушь. Другим словами - это значит оставить Донецк врагу.

 

Пусть вначале мой лживый оппонент признает эти факты своей лжи, а потом уже будем обсуждать всю остальную его ложь.


В избранное