Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Где у Вассермана логика?


Оппонент пишет:

«Есть весьма полезная книженция – «Искусство спора» Поварнина.
Вот цитата оттуда:
"Так и хороший доказыватель в споре или без спора: о чем он в доказательстве ни заводит речь, всегда, в конечном счете, имеет одну главную цель -- тезис, его оправдание или опровержение и т.п."
Т.е. надо гнуть одну линию вцепиться как бульдог и потом переходить далее после того как с тезисом разобрались ... есть такое понятие в программировании - транзакция .. так вот надо завершить транзакцию и только потом двигаться дальше
Лео кстати об этом и пишет когда прицепился ко мне с темой журналистики .. но суть то в том что этот не тот тезис который как бы доказывал я... и получилось он про фому, а я про ерему.

Хер с вами вы таки разбудили спортивный интерес и если доклепались до пуговиц то будут вам пуговицы :) Только публикуйте пожалуйста весь кусок, а не часть ибо иначе я по умолчанию считаю что вы хотите обмануть читателя и воспользоваться не приемлемыми уловками :)
Итак моя цитата:
Как учит господин Поварнин надо выделить тезисы.
Я вижу здесь два тезиса, а именно.
1. Журналисты в Киеве могут работать
2. На территории ДНР журналистов сажают на подвал.
Вы согласны ?». 


Здесь два тезиса, а теперь рассмотрим общий посыл вашей фразы «Вопрос на засыпку ... почему в Киеве журналисты РФ могут работать а не территории ДНР проукраинских журналистов сажают на подвал? Подумайте на досуге над таким простым вопросом». Тут посыл такой «На Украине журналистов не убивают и не сажают в тюрьмы, в отличие от ДНР, где нет журналисты пачками сидят по повалам». Но это явная ложь и я это уже доказал.

Что касается отдельно этих двух тезисов.

1. Журналисты в Киеве могут работать. Да, некоторые работать могут. Но многие – не могут. И об этом заявляли международные правозащитные организации. В частности глава бюро "Репортеры без границ" по Восточной Европе и Центральной Азии организации Йоханн Бир публично призвал власти Украины «взять на себя ответственность и уважать работу журналистов, прекратить препятствовать передвижению по стране российских журналистов и дать российским журналистам освещать события в стране». А также «прекратить задерживать тех, кто не аккредитован при правительстве в Киеве, - это не повод их арестовывать». http://society.lb.ua/accidents/2014/06/19/270296_reporteri_bez_granits_naschitali_5.html

Возможно благодаря нажиму  международных организациям, положение немного улучшилось.

2. Начёт тезиса «На территории ДНР журналистов сажают на подвал». При этом вы в качестве доказательства вы ссылались на то, что якобы Каныгин сидит в подвале. Конечно же, это ложь.

Свою ложь надо признавать, а не вилять как вы, обвиняя меня хитрожопости. Это вы как раз таки - хитрожопый, поскольку придумываете различные отговорки – лишь бы не отвечать за свои лживые слова.

В частности разберём вот эти ваши уловки-отговорки:

Первая: «Лео совершенно унизил себя как миссионера просветителя тем, что на основании одного неверного тезиса хотел объявить что все остальные тезисы оппонента это бред».

Вторая: «По сути я не спорил с тем что в Украине может быть цензура. Я забираю свой тезис назад, ибо не готов обстоятельно его обсуждать на данный момент поскольку для меня это вообще не важно».

Третья:  «Лео решил что мне почему то страшно признать себя не правым. ПО себе судит это сразу видно. А я всегда по жизни признаю что я не прав но только в адекватном поединке так скажем, а не подлянках какие устраивает Лео :)»

Так вот, если вдумчиво прочитать эти три тезиса, то понятно, что тут оппонент противоречит сам себе. В первом тезисе и во втором тезисе он утверждает, что у него есть один неверный тезис, но он не основной, а второстепенный. И на этот тезис не надо обращать внимания. Его надо просто забыть. То есть тут налицо прослеживается нежелание признавать факты своей лжи - дескать, ладно, проехали, закрыли тему. Нет, не проехали и не закрыли до тех пор, пока вы не признаете факты.

В третьем тезисе вы утверждаете, что якобы у вас нет проблемы в том, чтобы признать себя не правым. Допускаю, что возможно кое в чём вы и можете признать себя не правым. Но вот признать факты своей лжи – с этим у вас явные проблемы. Вы же сами в первом и во втором тезисе фактически признаёте, что ваш тезис был лживым. Ну так и не виляйте тогда, я так и напишите: «Я признаю, что мой тезис был лживый, потому что по факту это не ДНР, а Украина убивает и сажает в тюрьмы журналистов».

Но этого не будет. А будут опять ваши хитрожопые уловки-отговорки.

Но уловки не пройдут. Как вы до сих пор этого ещё не поняли? Главное, что вы сами же пишите: «Т.е. надо гнуть одну линию вцепиться как бульдог и потом переходить далее после того как с тезисом разобрались ...».

И правильно пишите, вернее - повторяете за Поварниным (кстати, Поварнина я пытался было читать лет 15 назад, но быстро забросил это занятие, ибо неинтересно читать банальщину – к тому же и занудно написанную 10 лет назад. Зачем читать то, что для здравомыслящего человека – само самой разумеется?). Именно это я всегда с такими как вы - делал, делаю и буду делать - дожимать. Никаких компромиссов – или признавайте факты своей лжи и обсуждаем другие тезисы или идите в ж.

Кстати, я вовсе не объявлял, что все остальные ваши тезисы - это бред. Это вы опять лжёте. Вопрос вовсе не так стоит, а вот как: «Вначале докажите, что вы способны признавать факты своей лжи, а потом будем обсуждать другие тезисы». А бредовые ли остальные тезисы или нет – это будет видно потом.

 

Оппонент пишет:

По Вассерману..
Понял я что русских спасут только евреи ибо мозгов своих дойти до мудрых мыслей не хватает. Сразу бьют в харю если чо :)
Причем под русскими я понимаю не только жителей РФ ...
Так вот несмотря на то что в ответе Вассермана есть свои тараканы ..самое главное там вывод ... ждать ...
Надо было с самого начала дрожжи в унитаз не бросать, а подождать как события будут развиваться. 
Но увы не оказалось там своих вассерманов :)
А народ в большинстве своем привыкший к царю своих мозгов не имеет...увы 

Вы как всегда облажались. Вместе в Вассерманом.

Я специально привёл эти цитаты Вассермана в качестве теста на толковость. И дал подсказку в названии рассылки – «Логика Вассермана». Понятно же, что когда так говорят, то подразумевают отсутствие логики. Вам надо было найти – в чём косяк Вассермана, в чём он противоречит здравому смыслу. Вы, разумеется, сделать это просто не способны.

Даю правильный ответ:

По логике Вассермана получается, что после того как в конце августа 2014 года ДНР и ЛНР прорвали фронт во всех направлениях, Славянск, Краматорск и прочие территории ДНР, ЛНР не освободили потому что, дескать, жители Славянска и Краматорска были против того, чтобы их насильно вырывали из западного рая и ввергали в русский ад. Ведь только в этом, по мнению Вассермана, заключается причина того, что эти территории не освободили.

Всем здравомыслящим людям понятно, что Вассерман написал полный вздор. Но вы то даже этого не способны были понять. Куда вы спрашивается, рыпаетесь – с такими скудными аналитическими способностями?

 

Ну и по поводу вашего «основного» тезиса. Я его сейчас привожу только потому что он УЖЕ был обсужден с Тарасищем. То есть отдельно с вами я его не обсуждал и не буду обсуждать пока вы не признаете факты свое лжи.

Дело было так.

Лео Горн пишет:

--------------------Во-вторых, проблема украинцев в том, что они жителей Крыма (и Донбасса) вообще за людей не считают. Это для них - неодушевлённые вещи, типа кошелька. Своего мнения жители Крыма (и Донбасса) вообще не должны иметь, а если и имеют, то на это мнение нужно просто насрать - по убеждению украинцев.

 

Тарасище отвечает:

Чушь... У нас рыги (регионалы - основной костяк - донецкие) демократически придя ко власти (так или иначе) делали что хотели, народ был недоволен, но принял ситуацию как есть.

 

Лео Горн пишет:

Вы или по глупости или специально притворяетесь, что не понимаете - о чём идёт речь. Объясняю на примере конкретного референдум по вопросу о независимости Шотландии, который прошёл 18 сентября 2014 года. Великобритания согласилась, что граждане  проживающие в Шотландии в соответствии с международным правом, могут ставить на референдуме вопрос: «Должна ли Шотландия стать независимой страной?». А вот на Украине убеждены, что жители Крыма (и Донбасса) недостойны воспользоваться правом, данным им уставом ООН и другими международными документами. То есть по факту украинцы жителей Крыма (и Донбасса) за полноценных людей не считают. Это для них - неодушевлённые вещи. Поэтому вовсе не случайны эти аналогии с кошельком. Своего мнения жители Крыма (и Донбасса) вообще не должны иметь, а если и имеют, то на это мнение нужно силой поменять на противоположное. Какой ещё референдум этим ушлёпкам? АТО им, а не референдум! Вот что думают про жителей Донбасса истинные украинцы.

По-моему тут всё предельно ясно и логично. И обсуждать то нечего.


В избранное