Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Логика Вассермана


Оппонент, разумеется, ничего не понял и стал возмущаться, что, дескать, я взял не его самый первый тезис, потому что у него первый тезис был несколько месяцев назад. Да, у него были тезисы несколько месяцев назад, но несколько месяцев назад я вёл с дискуссию с Тарасищем. Я же имею права сам выбирать себе оппонентов. Я выбрал Тарасище, как гораздо более адекватного и толкового оппонента.

Но суть не в этом, а том, что нынешний тупоупоротый оппонент опять не стал признавать факты своей лжи.

Он пишет: «Если хотите и так удобно считайте что я его забираю назад ибо не готов обстоятельно его обсуждать на данный момент поскольку для меня это вообще не важно».

Тут нет никакого признания своей лжи, а есть только заявления, что он не готов обсуждать этот факт – что в его словах содержится ложь. Вот этот лживый тезис, который он сейчас отказывается обсуждать:

«Вопрос на засыпку ... почему в Киеве журналисты РФ могут работать а не территории ДНР проукраинских журналистов сажают на подвал? Подумайте на досуге над таким простым вопросом».

Меня абсолютно не устраивает такая постановка вопроса - чтобы оппонент, как ни в чём не бывало просто убирал этот тезис с повестки дня, как будто бы этот тезис и не звучал. Нет этого не будет. Надо отвечать за свои слова. И если сделал лживое заявление, то не виляй, а честно признай, что твои слова были лживыми. Вот тогда и поговорим.

А сейчас публикую то, что показалось мне забавным - ответы Вассермана из его блога:

http://awas1952.livejournal.com/993613.html?thread=169542989#t169542989

Вопрос:

Какую цель преследует РФ на Украине?

Ответ:

Защиту русского большинства (по родному языку - 5/6) граждан Украины.

Вопрос:

Это не цель. В чем выражается ваша цель?

Почему-то когда пачками русских убивали, Россия только на словах кричала о защите. А сама признала Украинское правительство, поставляет газ по скидкам и ведет другие дела. Ведь все эти преступления позволяет делать текущая власть на Украине. И что бы помочь русским на Украине как говорите вы, нужно отстранить текущую власть. А РФ с ней сотрудничает. Где логика?

А еще. Если цель защита русских, почему РФ проигнорировала результаты референдумов в ЛДНР? Дали бы официальный ответ, берём их в РФ (защищаем население) или нет. Получается кинула РФ русских на донбасе, подставив под удар

Ну и еще одно опровержение вашей цели. Прошлым летом когда прорвали фронт во всех направлениях, можно было добить хунту, и сделать нормальную власть (защитить население). Но РФ включила заднею...

Где тут защита русских?

Ответ:       

Лучшую защиту, конечно, обеспечит воссоединение. Но до него украинская часть русского народа ещё должна дозреть.

Значительная часть русских на Украине настолько задурена десятилетиями пропаганды, что и впрямь считает себя отдельным народом. Да вдобавок ещё и верует в благотворность исполнения пожеланий Запада. Если бы РФ сейчас силой свергла на Украине власть киевских террористов, значительная часть народа полагала бы, что страну насильно вырвали из западного рая и ввергли в русский ад. Теперь приходится ждать, пока пропагандистский бред рассеется, не выдержав столкновения с реальной жизнью.


В избранное