Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АнтиШСД или как быть человеком - Про Вассермана попозже, сейчас - Порошенко врёт


Порошенко, «мягко говоря, соврал», когда заявил о том, что разработанный украинской стороной проект изменений в конституцию согласовывался с представителями Донбасса. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Так он прокомментировал слова Порошенко о том, что «в разработке конституционных изменений принимали участие представители Донбасса». Украинский президент также сообщил, что на следующей неделе представит на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в конституцию, который ранее одобрила и направила на рассмотрение президенту конституционная комиссия Украины.
«Нет, такого не было. С представителями Донбасса никакие предложения по украинской конституции не согласовывались», - заявил глава ЛНР - «Как обычно, Петр Алексеевич, мягко говоря, врет».

Заявление Александра Захарченко.

«Слова Порошенко о выполнении Минских договоренностей — очередная ложь» - заявил Захарченко. – «Украинские власти не выполнили ни одного из своих обязательств относительно особого порядка самоуправления Донбасса. Если речь идет о закреплении в конституции принятого еще в марте закона об особом статусе, то он должен был стать лишь первым шагом на пути к завершению конфликта, а не его окончательным решением. Утверждения Порошенко, что он таким образом исполняет принятые в Минске обязательства, — неудачная попытка прикрыть грубое нарушение этих договоренностей. Тем более что все эти якобы изменения и законодательные инициативы не прошли процедуры согласованности с нашей стороной».

По мнению Главы ДНР, «все, что делает Киев, — пытается пересмотреть результаты законно проведенных референдумов и выборов органов власти, определивших действительно народный состав властей ДНР и ЛНР».

Ну а мой оппонент слился. Наверное и до его скудных мозгов наконец то дошло осознание правильности поговорок «Не в свои сани не садись» и «По Сеньке и шапка», вопреки которым он поступал.


В избранное