Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru
http://www.rezultat.vl.ru
Встреча в Киеве
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
www.pksd.narod.ru
www.au-delo.by.ru
Встреча в Москве

Большая разница.

 

Обещал Игорусу (Игорю Семенову) опубликовать это его письмо. Написал на него большой аргументированный ответ :) и он куда-то пропал. Подвела техника. Так что отвечать почти не буду. По моему уже ответил. Скажу разве что вот о чем.

Возьмите и посмотрите тенденции. Сегодня столько-то человек приходит на прием, завтра будет больше. Послезавтра будет еще больше, а тут источник с иконками, святая купель. Грамотно и технично создаются культовые предметы и формируюся все условия для культа. А народу станет больше, появятся люди, которые будут кричать – матушка благослови. Обязательно появятся.

И по поводу строительства домов. Наемный работник – получать зарплату будет на уровне наемного сотрудника. Экономику не обманешь. И значит на свои деньги дом себе построить не сможет.

На моем опыте могу сказать, что 2 тысячи долларов в месяц доход нужен МИНИМУМ – чтобы строиться, и очень медленно, но чтобы нормально – нужно не меньше 3 тысяч долларов. А лучше 4 тысячи. А еще время нужно. Чтобы следить за стройкой.

Так что строить будут всем по очереди. В каком порядке? С кого начнут? За какие заслуги. 50% людей пойдут во второй половине.

12 лет – 12 домов. В лучшем случае. Расширятся мастерские – будет больше людей – значит последние попадут в конец очереди.

И из своего Родового поместья будут на работу каждый день ездить в столярные мастерские? А еще нужно будет отрабатывать помощь всей общины тем, кто первый дом получил. Рабство. Чистейшей воды. А спасибо тоже известно кому сказать, за дом, за помощь. Без кого бы и этого не было?

И так далее, и тому подобное … Ю.

Юра, привет!

Для себя я сравнивал Кучугуры с Ишанино. И там и там есть плюсы и минусы. Прав Юра Мороз. Не в месте дело. По моемому, дело в том, когда мы воплотим Образ Будущего в настоящее!

Не в месте дело. И не в коллективе. А то, что рядом с Раисой Ивановной только люди несамостоятельные …

Интересно, из чего это следует, что люди не самостоятельные? Жить то они собираются в своих РП. Кажется, у всех уже есть своя земля, точно есть свои планы. Сажают деревья на своих участках сами.

Что еще к этому добавить?

Разве что то, можно добавить, что она не хочет или не может, чтобы люди рядом с ней стали самостоятельными.

Группа людей уехала из Сургута, потому что они уже не могли в городе жить! Они продали квартиры и уехали искать место, где поселиться. Нашли место, которое им очень понравилось. Им захотелось там жить! Планы, которые они строили в городе, реализовать не получилось, одно дело теория, а другое - практика на месте. Что они могли сделать, все бросить и вернуться в город? Нет, они стали искать, чем заниматься, не возвращаясь в город. Сделали цех по производству оконных блоков. Этим живут. Пока они построили только один дом. Так это экономически обосновано, где-то же надо жить, пока своих домов нет. Этот общий дом будет школой для поселения. Не хотят они, чтобы дети в деревенскую школу ходили... Следующим этапом, построят каждому по дому. Что лучше, чтобы дом строили люди с любовью или наемные работники? Как там плотник, что лестницу и перила на втором этаже у тебя, Юра, делал? Сделал он их, наконец? С любовью сделал?

И не ограничиваться своим Родовым поместьем нужно. А СОЗДАТЬ СВОЕ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.

СНАЧАЛА!

Сначала САМ начни жить как человек. А как сам сделаешь, другим покажешь и примером убедишь, как нужно жить.

Т.е. объединяться для создания поселения совсем нельзя? Чтобы землю купить, электричество провести, дорогу сделать, речку почистить, озеро создать, лес посадить итд. итп. Все эти разговоры, в теории, очень занимательны, а на практике? Кто-нибудь считал, сколько стоит провести электричество? Для себя или для всего поселения, разница не слишком существенная. Юра, сколько стоит электропередача на 6-7 км. до предполагаемого поселения рядом с Ишанино? Сколько нужно столбов, проводов? Сколько это стоит? Сколько стоит вырубка лесополосы? Считал? А дорога? Конечно, это слабоумно, что-либо делать совместными усилиями. Все нужно делать самому и для себя. Сделал Купель, повесь замок. Речку расчистил, поставь ограждение и шлагбаум...

Да, сажать лес тебе не надо ;-) Да и озера копать, наверно тоже...

А что Анастасия говорит: наведите порядок там, где живете... и еще про совместное творение...

Да и вопрос, что лучше, сначала заработать достаточно денег в городе и потом строить РП, поселение итд. или сразу переехать жить на природу и искать себя уже там?

Да совсем забыл. Многие поселенцы - родственники Раисы Ивановны. Т.ч. жить в одном доме с родственниками совсем даже обычное дело ;-)

А вот то, о чем уже долго сыр бор идет – жить общиной и строить купели и церкви восстанавливать …

Это что пример КАК НУЖНО ЖИТЬ? Пример?!

Извините. Секстанты могут жить, конечно так. Нет проблем. Но свою деятельность по рекламе своей общины нужно прекратить и про ШСД забыть. Иначе никак.

Вообще эта тема по поводу коммуны, общины, купелей и церквей – когда она появилась, меня удивила.

Теперь она меня удивляет еще больше. Когда Штирлиц и Игорь Семенов не видят в этом НИЧЕГО ТАКОГО?!

Да, я не вижу. Читаю про секту Раисы Ивановны, сравниваю с тем, что видел и со своими ощущениями и не клеится образ секты. Хотя, вначале, когда я только увидел их общий дом и людей работающих и живущих там, я тоже был в непонятках, пока почти с каждым не поговорил и все не разузнал. Анастасию, тоже, многие сектой называют. А ШСД? Что скажет не посвящянный человек? ;-)

И еще один момент. Насколько я помню, место предполагаемого поселения находится километрах в пяти от общего дома "северян". Ну, почти как в Ишанино ;-) И, насколько я знаю, ни у кого из ездивших с нами, не возникло желания селиться рядом в деревне. А есть желание поселиться обособленно.

Что правда, вы считаете возможным ЖИТЬ ТАК? Под крылом у Раисы Ивановны? И помогать ей под свое крыло еще больше несамостоятельных людей собирать?

Нет, я так не считаю. А почему ты считаешь, что они будут с Раисой Ивановной, а не (хотел написать "с нами", но я еще не определился где будет мое РП) с ребятами, которые берут землю в 5-ти км? Они, кстати, сейчас там, насчет земли договариваются...

Ведь, разве вы не видите перспективы? С вашей помощью или без вашей помощи, но благодаря возрастающему потоку людей к купели или к восстановленной церкви община будет расширяться.

А Кучугуры и так уже "разрекламированы". Есть фильм про самый ужастный поселок в России. ;-)

Ну и что получается. Секту видит только Мороз из Ишанино и некоторые подписчики, с его же подачи. Может быть, Сергей что-то не так рассказал? Или он рассказывал слишком восторженно? Как я, например, когда описывал знакомым книги Мегре?! После такого описание никто книги не читал и про меня всякое думал.. :-(

Теперь отбрасываем секту и принимаем, что там строится поселение по образу Анастасии. А ведь в каждом поселенце горит этот образ!

Стратегическая цель ШСД – реализация Образа будущего Анастасии.

Построение каждого нового поселения по образу Анастасии, приближает достижение стратегической цели ШСД? ;-)

Ну и в чем разногласия? Будет поселение в Ишанино, будет в Кучугурах, будет еще много других поселений по всему миру!

Игорь Семенов (Igorus) 06.10.2003

PS: на фотографиях со встречи в Кучугурах есть "общий" дом "северян", построенный по подобию дома в школе Щетинина и оконные блоки, которые они производят ( http://iqx.spb.ru , ссылки в разделе ШСД)

P.S. А построение поселения по образу Анастасии – это 50 процентов – 100 человек из 200 предпринимателей в поселении. По крайней мере в первых поселениях.

А в чем разногласие? А в том, что параллельно строительству поселения будет разрастаться секта в Кучугурах. А уж если это поселение еще и примером для других послужит … Этот Общий дом и это слушание голосов "свыше". Лучше уж тогда никакого поселения, чем такое.

А вот секту пока никто не отбросил. Пока я этого от Сергея Сидоренко не слышал. Да и от тебя, тоже. Делать вид, что это ерунда и отбросить как вещь серьезную, опасную и неподходящую – большая разница.. Ю.

 

 

 

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное