Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3170 от 2011-11-07    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8175318  руб.

Интеллектуальное познание ничего не дает.

Пока участники АДЖ познают и осознают глубину старой дзенской истории (см ниже), и понимают, как все просто, если не усложнять:

Новый монах поступил в дзенский монастырь. После обеда он подошел к настоятелю монастыря и сказал: “Я только сегодня прибыл в монастырь, не могли бы Вы мне дать наставления?”

Настоятель спросил у монаха: “Вы ели вместе со всеми монахами рисовую кашу?” Да – ответил монах. Настоятель продолжил: “Тогда пойдите и вымойте свою чашку”.

Мы с вами снова говорим о том, а что вы тут собственно делаете? Научиться тут (в рассылке) вы все равно ничему не сможете, я за этим тщательно слежу, чтобы ни одна крупинка знаний не проникла к жаждущим халявы. А даже если бы и не следил, то давно известно (мудрым), что многое можно украсть, но нельзя украсть Знание.

Перечитайте до этого места с самого начала, чтобы лучше понять, что тут сказано.

И далее:

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

По просьбе Председателя одного бизнес-клуба сделала небольшой отчет о своих встречах с ПП (вопросы-ответы). Теперь этот отчет публикуют в областном бизнес-журнале со ссылкой на ИЮМ.

*** Что сказать собеседнику (Вам), чтобы перестал ныть, жаловаться, разводить сопли?: ***

А что ты делаешь, чтобы решить проблему?

***

ЭHTУЗИАЗМ от грeч. - наполненнoсть Богoм! Будьте ЭНТУЗИАСТАМИ - этo ключ oт всех двeрей (сoвет ПП)

***

Поступил в ИЮМ после слов в рассылке - "тебе все равно придется зарабатывать на жизнь, тогда давай делай это эффективно".

Криво-косо выполнял задания, думал "буду делать как написано, и если не получится, то виноват Мороз". Даже с таким глупым отношением удвоил доход, сократил рабочие часы в 5 раз. Дальше расхотелось развиваться, ужасная лень, депрессия и был отчислен в 6-ом месяце.

Увы, многие люди, совсем потеряв разум, думают лишь о том, как бы им ничего не делать. Но добившись этого, мучаются вопросом, - а что же им делать?

Чтобы такого не произошло, нужно, чтобы на каждое ваше действие был ответ на вопрос: ЗАЧЕМ. ЗАЧЕМ я это делаю. Если ответ на вопрос ЗАЧЕМ, типа: просто делаю, хочется, просто так, то смысла в этом действии нет, а когда нет смысла — приходит деспрессия.

Юрий Мороз

И несколько отзывов об АДЖ:

Вера Болтова

Чему я научилась на АДЖ.

1.Элементарные, на первый взгляд, шаги по созданию бизнеса являются основными. Нельзя их недооценивать или игнорировать.

Сергей Логунов

… мне повезло видеть пример руководства Николая Николаевича, командира нашего отряда. Появились вопросы к своему руководству, к своему стилю.

Еще благодаря Юрию Леонидовичу у меня изменилось представление о Москве. АДЖ проходит в хорошем месте, я не знал что в Москве есть такие уютные места.

Командир Валентин Барахтян

На АДЖ понял, что «дружба» с сотрудниками ведет разрушению команды. Причем самой команде не хватает жесткости. Один человек с сомнениями полностью разрушает дух команды и у всех опускаются руки. Любое усложнение – полностью останавливает процесс. Делать надо на самом простом уровне.

Романова Елена

Ставить четко задачи. Контролировать зону ответственнтости. Делать главное, вперед второстепенного

Это шок. Такой концентрат жизненных проблем, задач и недостатков, заставляют видеть себя в реальном свете.

И так далее. В истории про монаха, который пришел за наставлениями, сказано, что далее монах был просветлен. Вы это прочитали, вы это узнали, но вряд ли просветлитесь. Такие простые истины НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ. Интеллектуальное познание ничего не дает.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   141664   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное