Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела Умникам!


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3175 от 2011-11-11    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8206318  руб.

Не пятница, а четверг. Умных гонять на посылках.

Во-вчерашнем выпуске я ошибся. Вчера был четверг, а не пятница. И потому, ошибка, первые часы дня потратить на подготовку немного (лишь немного) теряет свою остроту, но остается ошибкой.

Более того, лучшая подготовка — это встречи с клиентами, особенно, если они компетентней Вас! Это для людей, которые привыкли только сидеть за партами и переписывать лекции, - совсем непонятно. Как же, учиться — это за партой сидеть.

За партами готовят только образованных безработных. А успешные люди куются в жизни. Где они, широко открыв глаза и уши, учатся у жизни.

Хотя о чем это я, кто же такое поймет?

Недавно случайно попал на блог Натальи Ветлицкой, та самая известная певица, так она говорит об образовании так, что то, что я говорю об этом, - это разговор выпускниц института благородных девиц.

ДОСТАЛО НАТАЛЬЮ!!!

Тем более, что она понимает, какова херня, которой загружают школьников. А как она пишет, дебилизм достиг такой степени, что кое-где первоклашек заставляют сидеть за партами ДО СЕМИ УРОКОВ, и потом выносят детей без сознания, детей рвет — но садисты УЧАТ!!!

Но кто это поймет? Тупо глядя в монитор как в фигу, будут гундосить, - учиться же надо.

А что такое учиться, хоть бы объяснили?

А то, что такое работать — это ХОДИТЬ НА РАБОТУ, и так думает большинство.

А что такое учиться — это сидеть за партами, упорно вырабатывая сколиоз, близорукость и кучу болезней внутренних органов, как последствие гиподинамии и сколиоза. Плюс в результате подавления активной, любознательной психики детей.

Даже участники АДЖ, когда я пишу, ПРОВОДИТЬ ВСТРЕЧИ, внимательно, вдумчиво, сконцентрировано, - вместо проведения встреч, начинают к ним ГОТОВИТЬСЯ, вот такой уровень понимания, то что говорить о читателях рассылки, которые чувствуют себя очень умными, читая про чужие ошибки, сидя на работе, где они отсиживают от сих до сих, за смешные деньги.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ТЮРЬМА!!!

И плюс к этому, когда снаружи стучат, и бросают ключи, кувалду, пилу по металлу, и говорят, сломай дверь, сломай стенку, и иди сюда к нам на волю, тюремщиков нет, тебя даже никто не охраняет, - отвечают, СТРАШНО!!!

У нас тут в тюрьме макароны дают, я их давно знаю, мне все знакомо, ничего не страшного, а ваши лобстеры, как их едят? Я же дураком буду выглядеть, лучше уж быть у себя в тюрьме — умным.

Именно так. У себя в тюрьме.

Да, а участники АДЖ за вчерашний день, сделали один договор на 215 тысяч и еще 7 договоров на 115 тысяч.

Итого 330 тысяч рублей (пока договоров). По большому договору, насколько я знаю, уже предоплату получили.

Все прекрасно, молодцы. 5 дней в таком темпе и задача АДЖ 1.5 миллиона рублей заработать, будет выполнена.

Но перейдем к ошибкам.

Утро УПУСТИЛИ!!! Был бы результат намного больше!

Договор на 215 тысяч — очень геморройный, выполнение его требует много работы участниками. Этот договор был бы уместен в первые дни, и для поднятия боевого духа участниками и, кроме этого, выполнение его требует много контактов с людьми, вот бы и изучали спрос, а заодно и деньги зарабатывали.

Но сейчас он отнимет время и силы.

Всего 7 участников, а может и меньше, если пару договоров заключил один из участников, смогли подписать сегодня договор, - остальные не смогли.

Возможность доказана. Она очевидна. Почему остальные не подписали? Да совершают те очевидные ошибки, о которых я уже писал. Послушай диктофонную запись и выяснится, что тон разговора неуверенный и квелый.

Куча умных слов не в месту, чтобы казаться умнее, чем ты есть.

Прогибаются под мечущийся ум клиента, вместо того, чтобы спокойно сказать, давайте сделаем это, и пойдем дальше. Давайте с чего то начнем, подпишем договор и его исполним. А потом (сначала это, потом уже то) сделаем вам и вот это и то.

Клиенты тоже бестолковы. Это нормально. Большинство людей, когда платят, сами не знают, что хотят и не уверены.

А если встречаются 2 неуверенных человека, и никто не принимает решение, давайте просто сделаем это — договор НЕ ПОДПИШЕШЬ!

И еще одна очевидная ПРИЧИНА, в которой участники и начинающие предприниматели, да и не начинающие тоже, не признаются.

СТРАХ!!!

Страшно им подписывать договора и чем больше сумма, тем страшнее!!!

Люди не хотят денег. Не хотят! Более того, они ИХ БОЯТСЯ!!!

Одно дело, отсидел в офисе 20 рабочих дней, и тебе за это зряплату выдали. (А ты ничего не делал, и не собираешься, потому что ничего не обещал.)

А совсем другое дело, взять деньги, большие деньги (для тебя) и за это обязаться что-то сделать. Это же УЖАС!

Лучше никаких договоров, и просто говорить, что клиент не хочет, или хочет чего-то такого, чего у нас нет. Это безопасней.

Но от безопасного секса — дети не родятся.

Вот такое напутствие участникам АДЖ.

А читателям рассылки, которые считают себя умными, флаг в руки и барабан на шею, идите и стучите в барабан, я умный, я умный, тра-та-та, тра-та-та.

А мы, дураки, будем большие деньги зарабатывать, и вас умных, на посылках гонять. Вот такая диалектика.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   141664   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное