Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?.. ОБМАНИ СЕБЯ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 января 2012, четверг

Выпуск за 4 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Хочешь быть счастливым?.. Обмани себя!

«Человек рожден для счастья!» Вот так-то!.. Ни больше, ни меньше, а вынь да положь. Раз я родился, значит, мне положено быть счастливым – дайте мне его! И даже не пытайтесь заставить меня бороться за свое счастье. Не дождетесь. Я хочу быть счастливым «просто так». Ведь мое счастье совсем рядом – достаточно лишь следовать некоторым нехитрым правилам.

Подкаст

Что для человека самое ценное в жизни?    06:13 мин.

Что самое ценное здесь и сейчас? Деньги, слава, количество друзей, престижная работа, собственная квартира, имидж, внешность, пол, национальность…? Нет. Здесь и сейчас важно то, что я дышу, что чувствую кончиками пальцев прикосновение к кнопкам...

Где покататься на лыжах? Гостеприимные курорты Испании

В начале 40-х годов 20 века Испания резко поменяла свой «курортный» образ. Туристы все никак не хотели покидать ее даже зимой. А Испания так привыкла к гостям, что муки разлуки в зимние дни подтолкнули к строительству первых горнолыжных комплексов. Ими стали Валь-де-Нурия и Ла-Молина.

Женщинам: какие особенности организма необходимо учитывать при похудении?

Ни для кого не секрет, что женский организм ведет себя по-разному в разные фазы менструального цикла. Способность к сбрасыванию килограммов у одной и той же женщины в разные периоды времени разная! Не учитывая эту особенность, многие разочаровываются раньше времени…

Хлорофилл. Что К.А. Тимирязев назвал исходной точкой жизни?

Великий ученый и естествоиспытатель Климент Аркадьевич Тимирязев всю жизнь посвятил изучению растений и оставил множество научных исследований и трудов. В 1877 году он гостил у Чарльза Дарвина. Ученые вели долгую беседу о растениях и законах мироздания. В конце концов, Дарвин произнес: «Хлорофилл – это, наверное, самое интересное органическое вещество».

Как выбирать новую квартиру?

Наступил тот долгожданный момент, когда наконец накоплены деньги на новую квартиру. И тут очень важно максимально удачно подобрать жилье с учетом всех бытовых нюансов. Чтобы потом с чувством глубокого внутреннего удовлетворения стать хозяином.

Как правильно реагировать на негатив? Танцуют все!

Героиня Натальи Андрейченко в фильме по пьесе Виктора Мережко «Прости» однажды узнает, что муж ей неверен. Ситуация банальная, часто встречающаяся, но каждая женщина переживает ее наново, как будто это случилось только с ней.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как проверить свой сайт на копирайт?

Представьте себе, что вы создаете интересный интернет-ресурс с востребованным и полезным контентом. Добавляя статью за статьей, ролик за роликом и фотографию за фотографией, вы замечаете, что, несмотря на все старания, сайт остается практически непосещаемым, хотя ссылок на него вы и ваши знакомые разместили много. Что же происходит с вашим любимым сайтом?

Что погубило Элизабет Сиддал, музу прерафаэлитов? Часть 1

Черная февральская ночь 1862 года заглядывала в окна дома на Чэтэм-Плейс. В спальне взволнованный художник тщетно пытался разбудить свою жену, Элизабет. На прикроватном столике тускло поблескивал пустой пузырек от опиумной настойки.

Герои офисных мифов. Кто как себя ведет в проблемной ситуации?

Время от времени каждый из нас попадает в ситуацию, исход которой трудно прогнозировать. Не всегда поступки окружающих, равно как и наши собственные, поддаются рациональному объяснению. Порой нам трудно ответить на вопрос: почему одни люди оставляют нас равнодушными, а другие с первой встречи вызывают антипатию или, наоборот, симпатию и живой интерес?

Что смотреть в будущем году? Кинопремьеры 2012, ноябрь - декабрь

Неслучайно под конец нашего обзора кинопремьер 2012 года обратим внимание на ноябрь и декабрь.

calendru Сегодня 5 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников социальной защиты в Беларуси и не только.
Именины:Василий, Иван, Наум, Павел.
События: В Москве зажглись первые уличные фонари и многие другие.
Родились: Конрад Аденауэр, Николя де Сталь, Сильва Капутикян, Умберто Эко, Мэрилин Мэнсон, Томас Наттолл, Раиса Горбачева.
Ушли из жизни: Екатерина Медичи, Елизавета Петровна, Андрей Платонов, Макс Борн, Андо Момофуки.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Полезный допинг: музыка для спорта
Еще древние греки говорили о том, что музыка - это самое мощное оружие, ведь ритм и гармония воздействуют на самые сокровенные струны человеческой души. Мы можем не осознавать, как именно влияет на нас музыка, но, поверьте мне, и в современном мире есть множество областей, где музыку используют для воздействия на состояние человека.

Праздник может быть легким!
Если мы хотим избежать серьезного вмешательства в мерное течение нашей биологической жизни, то нужно запомнить несколько правил, следующих из отрицаний всех перечисленных компонентов праздника.

Избавляемся от «телесного хлама» вместе с автором системы «Флай леди»
Идея написания книги «Телесный хлам» зародилась у госпожи Силли после обсуждения темы правильного питания и движения на своем сайте Флайледи. В результате книга родилась в соавторстве Марлы с ее подругой Линн. Помимо множества полезных советов и анализа причин накопления «телесного хлама», авторы приводят множество наглядных примеров из собственной жизни, которые делают книгу живее, понятнее, интереснее.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное