Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЫ ЗАХОТИТЕ В СТАРОСТИ СТАКАН ВОДЫ? ЗАДУМАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 29 января 2012, воскресенье

Выпуск за 28 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Вы захотите в старости стакан воды? Задумайтесь сейчас!

Воспитывая ребенка, мы стараемся привить ему общепринятые нормы морали, но если б нам это удавалось в полной мере, все взрослые были бы идентичны, как андроиды одного поколения. И тем не менее все мы обладаем уникальностью снежинки, и это здорово! Но почему же мы такие разные? Да потому, что во время воспитания, дети ориентируются не на шаблонные слова родителей, а на их поступки!

Подкаст

Укрепляем иммунитет? Осторожно – последствия!    04:52 мин.

Множество новых лекарственных препаратов, появившихся на прилавках аптек в последнее время, гарантирует, если верить аннотациям, усиление иммунитета. Однако если вы обратитесь к любому грамотному доктору, он посоветует выбирать такие лекарства, в...

Как вы ведёте себя во время болезни, или Что формирует ВКБ?

Когда человек заболевает, в его психике происходят изменения. Они проявляются на различных уровнях. Когнитивный уровень влияет на мысли человека по поводу своего недомогания. Эмоциональный – на то, как человек на психологическом уровне адаптируется к постигшим его неприятностям со здоровьем. За поведение во время болезни несет ответственность поведенческий уровень.

Боевик «Профессионал». Хватит ли всем, если каждому свое?

До тех пор, пока задумчивый британский крепыш Джейсон Стэтхэм будет продолжать сниматься в умопомрачительных по накалу боевиках, мы будем их смотреть. И неважно, что говорят критики. Что, мол, у Джейсона всего два выражения лица – одобрительно-хмурое и озлобленно-хмурое. Кому интересны эти злословия?

Антидепрессант №1. Как начать «моржевать»? Часть 1

О жизни так называемых «моржей» написано немало статей. Вот только не хватает публикаций из цикла «опробовано на себе». В основном журналист приходит к проруби, смотрит на заиндевевших дядек, резвящихся в ледяной воде, после чего беседует с ними в теплом домике, попивая чаек из термоса. Думаю, что этот недочет в отечественных СМИ нужно исправить...

Рог носорога. Как средство защиты стало причиной истребления?

«Визитная карточка» носорога замечательна не только тем, что растет на носу. Если с убитого животного снять кожу, то рог снимется вместе с ней. Дело в том, что в отличие от парнокопытных рогачей (оленей, баранов и всяких там козлов) рог носорога не растет из черепа.

Какая женщина дважды становилась королевой Франции?

Анна Бретонская – парадоксальный образ французской истории. Во-первых, ей довелось дважды стать королевой Франции. Во-вторых, в родной Бретани она вот уже несколько веков является символом независимости, хотя именно её стараниями Бретонское герцогство окончательно её утратило, став французской провинцией.

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Откуда появился мат и что означает «красное» словцо?

И какой же русский не выражается «красным» словцом? И это правда! Более того, многие матерные слова переведены на иностранные языки, но интересно то, что полноценных аналогов русскому мату в иностранных языках нет и вряд-ли когда-либо появятся. Не случайно и то, что ни один великий русский писатель и поэт не обошел это явление стороной!

Что такое сайт и для чего он нужен?

Несмотря на обилие информации, у некоторых пользователей еще остается вопрос: «Что такое сайт»? Давайте разберемся на наглядном примере.

Как выбрать натуральную косметику?

Сегодня в Европе и в России всю большую популярность завоевывает натуральная косметика. И это не случайно. Ведь натуральная косметика экологически чиста, она прекрасно очищает, питает и увлажняет кожу. К тому же вероятность развития осложнений при использовании натуральной косметики практически сводится к нулю.

Шум современного мира. Почему мы не кричим о своей глухоте?

Шум уличного движения, скрип тормозов, звук приемников, грохот строительных механизмов, рев реактивных самолетов. Мы живем и работаем среди этого. Этот шум нарушает наш сон, вызывает нервное раздражение, снижает продуктивность и наносит физический вред, последствия которого мы себе даже не представляем.

calendru Сегодня 29 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников пожарной охраны Украины и не только.
Именины:Максим, Неонила, Петр.
События: Голландский капитан Схаутен открыл мыс Горн — самую южную точку архипелага Огненная Земля и многие другие.
Родились: Уильям Мак-Кинли, Антон Чехов, Ромен Роллан, Дмитрий Маликов, Эммануил Сведенборг.
Ушли из жизни: Луиза Лотарингская-Водемон, Фриц Крейслер, Аллен Даллес, Лиддел Гарт, Евгений Леонов, Роберт Фрост.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Ирина Абрамова: Если решила начать новую жизнь, начинай здесь и сейчас!
Если бы на Diets.ru проходил конкурс "Мисс Задорность", наша героиня обязательно была бы титулована. Она стала стройнее на 18 килограммов, причем прошла она этот путь непринужденно, шутя над сложностями, тем самым их преодолевая. Связист по специальности, она заразила своим примером других и стала победительницей конкурса "Лучший пользователь месяца" на Diets.ru в августе. Искрометная и неповторимая жительница Тверской области Ирина Абрамова, известная на нашем сайте под ником Tigrovna, рассказывает о своем похудении, о своей профессии и о том, как важно не останавливаться на достигнутом.

Языки любви: путь к семейному счастью
Сегодня мы поговорим с тобой о том, как быть счастливой в семейной жизни. Почему именно в семейной, а не в личной вообще? Согласись, пока нет семьи всё проще: есть чувства – люди вместе, нет чувств – разбежались, даже если кому-то от этого больно. Конечно, в семьях такое тоже бывает, но сложнее. Потому что помимо чувств нас связывает всё, что нажито непосильным трудом: квартира, машина, дети и привычка быть замужем. Но тащить этот груз просто так и тяжело и грустно. Хочется быть счастливой. И желательно с тем, с кем этот груз и нажит. Почему же в жизни часто получается так, что выходя замуж по любви и точно за хорошего человека, через пару лет оказывается, что любви всё меньше, а взаимных претензий всё больше? Можно ли что-то изменить в этой неутешительной тенденции в лучшую сторону?

Приглашаем в наши представительства в популярных социальных сетях!
Кто из нас хоть раз да не завел персональную страничку в одной из популярных социальных сетей? Мы пишем в жж, ищем школьных друзей в одноклассниках, ставим "лайк" понравившейся новости в фейсбуке, сообщаем о себе одной строкой в твиттере, не теряем связь вКонтакте и отмечаем любимые места в МирТесен. Теперь Diets.ru будет рядом с вами и в этих сервисах!

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное