Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПУТЕШЕСТВИЮ В АФРИКУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 января 2012, вторник

Выпуск за 9 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как подготовиться к путешествию в Африку?

Как ни пугали нас в детстве страшными рассказами о гориллах и крокодилах, Африка все равно остается самой привлекательной для любителей экзотических путешествий. И самое главное, что она до сих пор полностью не изведана, особенно русскоговорящими туристами. Итак, решено! Собираемся в Африку. Подальше от зимы и поближе к экватору.

Подкаст

Святочная ворожба. Какие гадания и почему на Руси назывались «страшными»?    09:01 мин.

Издавна гадания для русского народа являлись значимым обрядом. Сначала они были частью языческих священнодействий, затем постепенно стали любимым занятием накануне великих праздников. Большое число народных гаданий приходилось на Святки, пору...

На правах рекламы

Как отдохнуть без отрыва от бизнеса? Спецпредложение для деловых людей

Ритм жизни современного делового человека динамичен и насыщен, это фактически круглосуточная занятость. Встречи, переговоры, десятки телефонных звонков в день, работа допоздна – и так неделю за неделей, месяц за месяцем. Таков типичный распорядок любого успешного бизнесмена.

Как приготовить кисло-молочные продукты в домашних условиях?

Очень многие люди любят продукты из молока. Ведь это так полезно и вкусно! Ассортимент молочных продуктов весьма разнообразен, и каждый человек старается купить самое полезное и самое лучшее. Но можно ли считать магазинные йогурты и кефиры полезными на самом деле? В магазинах кефиры и йогурты считаются годными к употреблению около двух недель, а ведь живые бактерии живут на самом деле не больше 5 дней. Вот и подумайте, сколько туда идет неизвестных нам добавок?

Женщинам: как привлечь мужчин?

Наверняка вы обращали внимание на то, как у иной девушки (женщины, девочки) ловко получается завладеть вниманием всех окружающих мужчин. И вроде не такая уж красавица («я гораздо красивее!»), и одета... так себе, а мужчины к ней, простите, как мухи липнут!

Британский паб. Что в имени его?

Столетия назад посещение женщиной публичного дома считалось более чем непринятым в приличном британском обществе. Это были заведения, где собирались чисто мужские компании, чтобы выпить пива, обсудить новости и, говоря откровенно, отдохнуть от своих жен.

Красная или синяя пилюля для копирайтера?

Одна из самых распространенных профессий в Интернете – копирайтер. Рекламные тексты, написание пресс-релизов, презентаций, наполнение контентом сайтов с учетом поисковой оптимизации – основные задачи копирайтинга.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как без вреда для здоровья выйти на работу после праздников?

Если говорить начистоту, то вред своему здоровью мы наносим как раз во время праздников. С первых дней отдыха мы сбиваем режим сна и бодрствования (поздно ложимся, спим до обеда), едим много жирной пищи и употребляем алкоголь.

«Рыцари поневоле». Как избавиться от «доспехов»? Танцуем.

Итак, мы научились (хотя бы приблизительно) определять, где в теле «поселились» мышечные блоки. А заодно осознали, где и как эти скрытые «латы» ограничивают нашу телесную и эмоциональную подвижность. Остается следующий шаг: освободиться от сковывающей «брони».

Боевик «Красная жара». Красная Армия в гангстерском логове?

«Красная жара» (на самом деле сленговое словечко «heat» еще переводится как «коп» или «пушка», но нашим переводчикам было недосуг) является самой недооцененной лентой в творчестве американского режиссера Уолтера Хилла.

Кто правил народами Британии? Уэссекс

До середины VII века это государство называлось королевством гевиссиев (гевиссов). Официальная полная хроника была составлена в конце IX века, но основывалась на хрониках более ранних, впоследствии утраченных.

calendru Сегодня 10 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День номера 110 и не только.
Именины:Александр, Аркадий, Ефим, Игнатий, Никанор, Петр.
События: Гай Юлий Цезарь пересек Рубикон и многие другие.
Родились: Алексей Толстой, Роберт Вильсон, Валентина Теличкина, Борис Войцеховский.
Ушли из жизни: Сэмюэл Кольт, Синклер Льюис, Павел Беляев, Габриель Шанель, Карл Линней.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Испано-португальская диета – еще один путь к здоровому питанию
Основой этой диеты стали пришедшие из средневековья религиозные посты - те значительные и повторяющиеся несколько раз в год, периоды, в которые католики обязаны были исключать из своего рациона определенные продукты.

Минусы диет: предупреждена, значит, вооружена!
Как часто от дам можно услышать возражение: «Нет, спасибо, я на диете!» Практически всем женщинам знакомы подсчет калорий в продуктах питания, отказ от любимых кондитерских изделий, ограничения в еде в вечернее время суток, изнурительные походы в спортивный зал.

Почему «стоит» вес: эффект «плато»
Сегодня сложно найти женщину, которая хоть раз в своей не жизни не предпринимала попытку похудеть. А, значит, все мы, так или иначе, сталкивались с эффектом «плато».

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное