Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЛОНДИНКА ЗА СЛОНОМ, ИЛИ КАК ЗАРАБОТАТЬ НА БЕССОННИЦЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 января 2012, четверг

Выпуск за 25 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Блондинка за слоном, или Как заработать на бессоннице?

Бессонница… О ней столько сказано и написано, что невозможно, наверное, обнажить какие-то новые грани в познании этого малоприятного явления, а уж тем более предложить оригинальные методики избавления от «недуга миллионов».

Подкаст

Что такое смузи?    03:58 мин.

Готовила-готовила я всевозможные фруктовые и овощные пюре в блендере, сок добавляла, придумывала разные рецепты, даже в новогоднем кулинарном конкурсе участвовала с этим напитком. И не знала, что носят эти восхитительные легкие облачка нежнейшего...

Всё будет хорошо! А что именно? С юмором - о жизни

Вы можете переспросить меня – а что именно будет хорошо? Всё, отвечу я, всё в стране будет хорошо. Даже погода, если никуда из дома не выходить. Если выходить, то конечно – ураган, цунами, ледяной дождь, смерч, смог, Шойгу и другие ужасы, так что лучше дома сидеть, пока бытовой газ всё не разрушил.

Мертвые неба не коптят? Крематорий изнутри

В трясущемся трамвайчике, который подвозил нас к конечной остановке, народу было немного: пьяненькие мужички, старички с батожками, одна молодайка с выводком ребятишек. Мы знали точный адрес, но не терпелось увидеть цель поездки ещё издали.

Что такое органолептическая экспертиза? Часть 2

О том, что такое органолептическая экспертиза, порядке её организации и на что обращает внимание эксперт при исследовании самой банки рыбных консервов и наклеенной на неё этикетки – я уже рассказывал. А сегодня пришло время узнать – что же там, внутри банки? И какого оно качества?

Ямайка. Как умирает рабская психология на чудесном острове?

Через полтора года после получения своей независимости Ямайку волнуют два вопроса, которые стоят в повестке дня парламента страны. Один вопрос связан с предложением усилить наказание за изнасилование, второй – с предложением делать обязательной регистрацию отцов незаконнорожденных детей. Эти два вопроса имеют расовую подоплеку...

Грудное вскармливание - пережиток прошлого или философия будущего?

Многие женщины сегодня отказываются от кормления своего малыша грудью, утверждая, что современные искусственные смеси могут полностью заменить грудное молоко. Попробуем разобраться, правильно ли они поступают.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Стоит ли пенять на кривое зеркало психологии, если…?

Недавно в архивах нашла удостоверение члена ассоциации гуманистической психологии, выданное мне двадцать лет назад. Именно тогда в страну хлынул поток неравноценной психологической информации. Только что созданные психологические службы оказались на голодном кадровом пайке.

Кто такой Майкл Дудикофф? Боевик «Американский ниндзя»

Когда в Голливуд нахлынула мода на кунг-фу, местные умельцы разной степени бесталанности бросились клепать второсортные боевички с непременным присутствием изощренного мордобоя. Напрягать родную публику азиатскими лицами решались немногие, импортная продукция никогда в США успехом не пользовалась.

Путешествие в чайную церемонию: что я нашла?

Все чаще и чаще у нас в стране появляются возможности посещения чайной церемонии. Чайная церемония пока не вошла органично в нашу культуру. И отзывы людей неоднозначные. Мало кто ощутил настоящий вкус этого таинства. Однажды и меня пригласили на это действо. И я хочу рассказать о своих впечатлениях и ощущениях.

Рубенс и Мария де Медичи. Художник и королева - что их связывало?

Все, что написано ниже – плод воображения. Но воображения, основанного на фактах...

calendru Сегодня 26 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день таможенника и не только.
Именины:Афанасий, Максим, Петр, Яков.
События: Европейцы впервые ступили на землю Бразилии и многие другие.
Родились: Николае Чаушеску, Анджела Дэвис, Андрей Руденский, Уэйн Гретцки, Анна Монс, Стефан Граппелли, Акио Морита, Пол Ньюман.
Ушли из жизни: Владимир Каппель, Нельсон Рокфеллер, Николай Вавилов, Любовь Орлова, Всеволод Санаев, Валерий Брумель, Владимир Мулявин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Ирина Абрамова: Если решила начать новую жизнь, начинай здесь и сейчас!
Если бы на Diets.ru проходил конкурс "Мисс Задорность", наша героиня обязательно была бы титулована. Она стала стройнее на 18 килограммов, причем прошла она этот путь непринужденно, шутя над сложностями, тем самым их преодолевая. Связист по специальности, она заразила своим примером других и стала победительницей конкурса "Лучший пользователь месяца" на Diets.ru в августе. Искрометная и неповторимая жительница Тверской области Ирина Абрамова, известная на нашем сайте под ником Tigrovna, рассказывает о своем похудении, о своей профессии и о том, как важно не останавливаться на достигнутом.

Языки любви: путь к семейному счастью
Сегодня мы поговорим с тобой о том, как быть счастливой в семейной жизни. Почему именно в семейной, а не в личной вообще? Согласись, пока нет семьи всё проще: есть чувства – люди вместе, нет чувств – разбежались, даже если кому-то от этого больно. Конечно, в семьях такое тоже бывает, но сложнее. Потому что помимо чувств нас связывает всё, что нажито непосильным трудом: квартира, машина, дети и привычка быть замужем. Но тащить этот груз просто так и тяжело и грустно. Хочется быть счастливой. И желательно с тем, с кем этот груз и нажит. Почему же в жизни часто получается так, что выходя замуж по любви и точно за хорошего человека, через пару лет оказывается, что любви всё меньше, а взаимных претензий всё больше? Можно ли что-то изменить в этой неутешительной тенденции в лучшую сторону?

Приглашаем в наши представительства в популярных социальных сетях!
Кто из нас хоть раз да не завел персональную страничку в одной из популярных социальных сетей? Мы пишем в жж, ищем школьных друзей в одноклассниках, ставим "лайк" понравившейся новости в фейсбуке, сообщаем о себе одной строкой в твиттере, не теряем связь вКонтакте и отмечаем любимые места в МирТесен. Теперь Diets.ru будет рядом с вами и в этих сервисах!

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное