Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИМ БЫВАЕТ ГОЛОД? ИНФОРМАЦИОННЫМ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 января 2012, вторник

Выпуск за 23 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Каким бывает голод? Информационным!

Современный человек каждый день пропускает сквозь себя море информации. Восприятие таковой – привычный процесс. Ежедневно окружающий мир с завидной периодичностью и методичностью бомбардирует нас потоками информации разного рода. Порой даже не осознавая этого, многие из нас включают в комнате или на кухне телевизор или радиоприемник «просто так», чтоб что-то «говорило».

Успех - это не случайность!

Большинство людей на земле больны, бедны и не успешны только по одной причине
- они не знают, как жить иначе.
Наука Успеха есть, и она работает! Как обычному человеку стать успешным?
Получите бесплатный готовый рецепт в Международной Академии Успеха!

Подкаст

Как уберечься от нечистой силы с помощью расчёски? Традиции наших предков    06:42 мин.

Конечно же, прежде всего расчёски, гребни и гребешки нужны были нашим предкам для расчёсывания волос. Но для древних славян гребень был не только предметом гигиены. Например, он воспринимался в качестве женского и эротического символа, а также был...

Можно ли самостоятельно получить шенгенскую визу?

Главным препятствием, отделяющим граждан СНГ от стран Евросоюза, является шенгенская виза. Получить ее не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, чтобы у вас были основания для посещения какой-либо из европейских стран.

Мориц Корнелис Эшер. Может ли геометрия быть искусством? Часть 1

«Математики открыли дверь, ведущую в другой мир, но сами войти в этот мир не решились. Их больше интересует путь, на котором стоит дверь, чем сад, лежащий за ней».
(М.К. Эшер)

Быть собой - это риск или искусство?

Наверное, каждый человек не раз слышал о коллективном бессознательном, о том, что существует определенная сфера, состоящая из мыслительной энергии человечества, ученый Вернадский дал ей название – ноосфера.

Драма «Человек, который изменил всё». Как рассчитать победу?

«Всё» в понимании авторов фильма – это любимая американская лапта под названием бейсбол. Можно долго и даже с пеной у рта доказывать, что бейсбол – извращенный вид крикета, но не будем плевать в спину заокеанскому спортивному патриотизму.

Как защититься от словесной обиды?

Обидные слова подстерегают нас ежедневно и в разных местах – от дома и магазина до работы и парка отдыха. Интересно, что часто – когда мы меньше всего к этому готовы (семейный обед и даже день рождения). Во многих местах и компаниях такой стиль общения начинает становиться чуть ли не «нормой».

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что кроется за ревностью?

Обычно мы не задумываемся о том, что под ревностью могут скрываться самые разные чувства и ощущения. Список ревнующего бесконечен, и для каждого человека в его конкретной истории он будет индивидуальным, с акцентом на том или другом переживании.

Оружие для самообороны «Кордон». Чем интересен этот травматический «недопистолет»? Модели

Итак, «КОРДОН» (Компактное ОРужие Для Отражения Нападения) – бесствольный травматический пистолет. Прошу не путать с украинским пистолетом «КОРДОН» калибра .22LR.

Фанатичная вера. Почему люди уходят в секты?

Живет себе человек спокойной, размеренной жизнью. Вялотекущие будни разбавляются парой выходных, и снова понедельник, напоминающий вторник, среду и остальные трудовые дни. Как правило, и вера у большинства людей такая же вялотекущая. Мы вспоминаем о церковных праздниках лишь затем, чтобы обрадоваться дополнительным выходным.

Рубенс, «Брак по доверенности». Как это было?

Одна из картин серии «Мария Медичи» в Лувре называется «Брак по доверенности». На полотне запечатлен момент, когда Мария Медичи становится супругой короля Франции.

calendru Сегодня 24 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День святого Неофита и не только.
Именины:Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Терентий, Федор.
События: Официально объявлено о переносе столицы Испании из Вальядолида в Мадрид и многие другие.
Родились: Пьер Бомарше, Эрнст Гофман, Михаил Ромм, Валерий Ободзинский, Людмила Савельева, Юрий Башмет, Настасья Кински, Фридрих II Великий, Василий Суриков, Глеб Кржижановский, Дмитрий Ушаков.
Ушли из жизни: Этьен Фальконе, Амедео Модильяни, Николай Лосский, Рон Хаббард, Уинстон Черчилль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Большая диетическая экскурсия: Португалия
С давних времен португальская кухня считается предметом гордости местного населения. Как и все южане, португальцы знают толк в хорошо приготовленной еде. Она должна быть не просто восхитительной на вкус, но здоровой и полезной для всего организма, хотя многие блюда могут оказаться весьма сочными и жирными. Богатый выбор рыбы и других морепродуктов, рис, овощные салаты, заправленные оливковым маслом, сезонные фрукты, выращенные под лучами палящего солнца, вино (красное, розовое, белое и даже зеленое) – все это составляющие национальной кухни Португалии.

Долой зимнюю спячку! 6 способов справиться с сонливостью в холодное время года
Хотя мы, подобно многим другим живым существам, и не впадаем в зимнюю спячку, эта пора усыпляюще действует и на нас. Организм старается тратить поменьше сил и энергии, чтобы не замерзнуть. При этом он делает все, чтобы запастись хорошим «утепляющим» слоем, которому мы совсем не рады. К счастью, с зимней хандрой и апатией можно вполне успешно бороться. Мы предлагаем вашему вниманию 6 самых действенных способов не превратиться в спящего медведя этой зимой.

Самые сомнительные диеты всех времен и народов
В стремлении похудеть побыстрее и с минимальными усилиями человечество изобретает разнообразные диеты уже несколько веков. И надо сказать, что не все из них были удачными. Скорее наоборот – очень многие были неудачными, иначе проблема лишнего веса не стояла так остро. Я попыталась отобрать самые, на мой взгляд, опасные и причудливые диеты, которые, может, и могут помочь похудеть, но только такими методами, которые либо мало выполнимы, либо наверняка приведут вас на больничную койку.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное