Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕВСТВЕННИЦА - МЕЧТА ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ? ПАТРИАРХАТ И МАТРИАРХАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 января 2012, воскресенье

Выпуск за 14 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Девственница - мечта любого мужчины? Патриархат и матриархальные ценности

Казалось бы, подобные вопросы давно канули в Лету вместе с корсетами, кринолинами и запретом разводов. Но многие мужчины заявляют, что желают жениться только на девственнице.

Наконец-то! Новое веб-шоу для женщин!


Из Голливуда русская американка Анна Никита Дорошина запускает новое веб-шоу для российских женщин nashkotyol.ru. Анна, мать шестерых детей и профессиональная домохозяйка, уже ведёт подобный популярный сайт по-английски. Она не похожа на обычную домохозяйку, полна энергии и энтузиазма, её цель – вдохновить женщин на творчество в обычной повседневной жизни.

Подкаст

Как не умереть молодым и здоровым?    05:21 мин.

Почему-то мы любим крайности. Первая – это отрицание любых физических нагрузок, с одновременным принятием выпивки, ну и покурить заодно. Также правильно закрывать все окна, ибо – сквозняк. Одеваться теплее, ибо – холодно. Больше лежать на диване,...

Стоит ли гоняться за мотыльком счастья?

Все люди так или иначе стремятся к счастью. Вряд ли кто-то может заявить, что просто с детства мечтал стать тоскливым лузером. Разнообразных методик и советов о том, как преуспеть в жизни, пруд пруди. Даже формулу счастья вывели! А несчастливых лиц вокруг что-то не убавляется. Может, мы плохо стараемся? Вообще, возможно ли это – стать счастливым по собственному велению, по своему хотению? Попробуем разобраться.

Последствия революции в Египте. Год спустя, Хургада - что нового?

Так получилось, что какое-то время Хургада была для меня хоть и не родным городом, но все же местом, где я комфортно жила достаточно долгое время. Мне там нравилось все: дешевое жилье рядом с морем, круглогодичный стол со свежими фруктами и овощами, пряный запах уличных лавок, особый привкус терпкого черного чая.

Как обуздать маленького деспота?

Сейчас немало детей пытаются уже с раннего возраста установить свои правила, пытаясь командовать не только сверстниками, но и взрослыми. И почти всегда взрослое окружение ребёнка просто теряется, когда он начинает пытаться играть главенствующую роль. Несомненно, каждая семья – это индивидуальный мир, но есть незыблемые правила и традиции, которые воспитывают уважение к окружающим людям.

Во что играют в британском пабе?

В настоящем британском публичном доме (public house) можно не только выпить, поесть и посмотреть прямые футбольные трансляции. Одной из главных особенностей паба является возможность развлечься и приятно провести время, играя в игры.

Выбор профессии. Как не ошибиться?

Выбор профессии – один из самых сложных выборов в жизни, это твердят тебе все. При таком давлении вдвойне тяжело определиться. На самом деле «раз и навсегда» тут нет. Процесс, скорее, похож на сборку сложной модели из деталей конструктора. Сначала мы закладываем фундамент образования, затем дополняем его навыками – и только потом воплощаем в профессии. Как правильно собрать свой конструктор?

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как отличить секту от научной организации?

Как ни прискорбно бы было это признавать, но современный мир кишит организациями псевдофилософского и псевдопсихологического толка. Десятки и сотни организаций претендуют на обладание истиной в последней инстанции. Ежедневно промываются мозги сотням и тысячам адептов. Под видом образовательных учреждений секты обматывают юные, неокрепшие умы наших детей липкой ложью.

Как сделать гардеробную в своей квартире?

Какая хозяйка не хотела бы иметь у себя в квартире специальную комнату со стеллажами для обуви, штангами для вешалок с одеждой, полками от пола до потолка, выдвижными корзинами и ящичками для мелочей. Воплотить мечту о такой комнате в жизнь не так уж и сложно. Надо лишь продумать ее проект и решиться на ремонт в квартире.

О чем могут рассказать «говорящие» фамилии?

Переводчикам известна проблема так называемых «говорящих» фамилий – надо ли их переводить? И как? Например, комедия Д. Фонвизина «Недоросль», как и положено пьесе эпохи классицизма, плотно заполнена говорящими фамилиями – Простаковы, Скотинины, Правдин, Стародум. Этот прием, безусловно, важен для понимания текста, но как донести его до зарубежного читателя? Ограничиться калькой (Starodum), начинить текст сносками или все же придумать перевод?

В каких экзотических местах стоит побывать? Часть 2

Кто из нас не мечтал о захватывающем приключении, воспоминания о котором не померкнут никогда? Для тех, кому надоели общепринятые направления для отдыха, предлагаю список мест, которые не столь популярны в туристических фирмах, но их посещение будет увлекательным с культурной, исторической точки зрения, а их природа не оставит равнодушным даже самого искушённого путешественника.

calendru Сегодня 15 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День рождения Википедии и не только.
Именины:Кузьма, Марк, Модест, Петр, Сергей.
События: Пётр I повелел дворянам носить европейские костюмы и многие другие.
Родились: Александр Грибоедов, Софья Ковалевская, Осип Мандельштам, Мартин Лютер Кинг, Максим Дунаевский, Егор Кончаловский, Жан Мольер, Франсуа-Жозеф Тальма, Архип Куинджи, Мария Фореску, Арттури Виртанен, Аристотель Онассис, Эдвард Теллер, Александр Маринеско, Евгений Весник.
Ушли из жизни: Петр Шувалов, Эмма Гамильтон, Карл Либкнехт, Евгений Шварц, Иван Петровский, Роза Люксембург.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Горячие танцы холодных земель
Как и большинство этнических танцев, национальные танцы народов Чукотки в былые времена служили для невербального общения. То есть, все движения полны смысла, все жесты что-то означают. Ведь раньше танцы, кроме всего прочего, могли служить для обмена информацией между двумя людьми, не понимающих языка друг друга.

Принципы и особенности белковых диет
Белковые диеты ныне актуальны как никогда. Их названия постоянно на слуху, и пользуются эти диеты огромной популярностью. Приверженцы белковых диет утверждают, что за несколько недель можно вполне реально сбросить от трех до восьми, а иногда и до десяти килограмм.

Шведская стенка: тренажер для всех. Хитрости выбора и демонстрация упражнений
Свою шведскую стенку мы покупали несколько лет назад. По большей части делали это для физического развития своего ребенка. Но, вместе с тем, сразу решили покупать не детскую хлипкую деревянную, а добротный металлический домашний тренажер, на котором сможет заниматься как ребенок, так и его папа с мамой.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное