Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ ВАШ ЦЕНТР ТЕЛА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 января 2012, суббота

Выпуск за 20 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Где ваш центр тела?

Каждая часть тела человека считается связанной с определенной социальной или эмоциональной сферой его жизни. В животе у нас «живут» страхи, на плечах мы несем ответственность, со спины получаем поддержку. Обязательно найдется и главная часть тела – его центр. Из нее человек живет и взаимодействует с миром.

Наконец-то! Новое веб-шоу для женщин!


Из Голливуда русская американка Анна Никита Дорошина запускает новое веб-шоу для российских женщин nashkotyol.ru. Анна, мать шестерых детей и профессиональная домохозяйка, уже ведёт подобный популярный сайт по-английски. Она не похожа на обычную домохозяйку, полна энергии и энтузиазма, её цель – вдохновить женщин на творчество в обычной повседневной жизни.

Подкаст

Как заниматься бегом без вреда для здоровья?    05:14 мин.

Нам часто попадаются на глаза разные статьи про пользу бега. А ещё про профессиональных бегунов. Но за профессионализм в этом деле очень часто приходится дорого платить. Я сам лично знаю старика, который в молодости был прекрасным бегуном....

Новинки кино. Что смотреть в выходные 21-22 января? «Другой мир 4» и др.

На фоне постепенного вливания россиян в рабочую обстановку, кинотеатры на этой неделе предложат нашему вниманию первый полноценный блокбастер 2012 года, продолжение кровавой истории противостояния вампиров и оборотней «Другой мир 4». Компанию экшн-хоррору составят боевик Стивена Содерберга «Нокаут» и комедия «Сначала любовь, потом свадьба».

Как живёт бегемот? Часть 2: не жирный и очень чувствительный

«Гиппопотам широкозадый на брюхе возлежит в болоте. Тяжелой каменной громадой, хотя он состоит из плоти». (Т.С. Элиот «Гиппопотам») С запутанной историей слова «бегемот» мы вроде бы разобрались. Ученые же решили именовать нашего героя на благородной латыни – Hippopotamus – «речная лошадь».

Как старость преобразовать в вечную молодость?

Сразу признаем, старость – тяжкая пора жизни: болезни, утраты, беспомощность, одиночество. Больше того! В нашем российском обществе начало проявляться странное отношение к старости.

Чем разнообразить детское меню? Балуем сладкоежек

Многие детки любят сладкое, они ведь сами такие сладкие, наши любимые карапузики! Но давать малышам сахар не рекомендуется до трех лет. Конечно, есть родители, которые нарушают это правило и запросто балуют своих деток шоколадными конфетами, вареньем и прочими «вредностями», но в статье речь пойдет не о них.

Жеринская церковь. Есть ли надежда на возрождение?

Никак не входила эта церквушка в мои планы. И не должен был я на неё наскочить. Мне ведь после Ливен надо было уйти на Волово и дальше – на Кшенский. Вот только для этого сразу же за мостом через Кшень – направо сворачивать. А кто знал, что Сергиевское, которое мне в качестве ориентира в Ливнах дали – где-то там, в стороне от трассы, за заправкой, что перед мостом?

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Не желаете ли «афроремонт» недорого? Нет уж, предпочитаем афростиль в интерьере

Деликатно отклонить предложение сделать некий «афроремонт» в вашей квартире – это хорошо. Проникнуться идеей – совместить предстоящий ремонт вашего жилища с декорированием одной из комнат (или частью одной комнаты) в африканском стиле, на мой взгляд – еще лучше. Но почему именно декорированием, а не выполнить дизайн интерьера в этом стиле? И почему в африканском, а не в каком-нибудь другом?

Чего боятся вампиры? Часть 2

Существует огромное количество совершенно экстремальных по сути, но абсолютно обыденных по жизни случаев эмоционального вампиризма. Недаром западная статистика сообщает, что «эмоциональный шантаж – преступление №1 против жен».

Как реагировать на критику?

Все мы не любим, когда нас критикуют... Не важно, происходит это в личной жизни, в работе или просто в очереди за колбасой. В любом случае это неприятно, поскольку сильный удар по самолюбию может вынести далеко не каждый.

Человек без лица, или Кто ты на самом деле, женщина-начальник?

«Ууу, фашисты»,– дама без возраста, в длинном черном пальто с презрением уставилась в камеру видеонаблюдения на заборе, ограждающем Эстонское посольство от территории РФ. «Мирослава Леонидовна, не нужно»,– вмешиваюсь я и спешу увести директора подальше от неприятностей.

calendru Сегодня 21 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день объятий и не только.
Именины:Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Доминика, Евгений, Емельян, Илья, Михаил, Юлиан.
События: Владимир Ленин в газете «Правда» впервые употребил фразу «Руководящая роль партии» и многие другие.
Родились: Кристиан Диор, Игорь Моисеев, Арно Бабаджанян, Юрий Левитанский, Пласидо Доминго, Дмитрий Харатьян, Джон Браунинг, Павел Шпрингфельд, Стивен Ривз.
Ушли из жизни: Емельян Пугачев, Иван Горбачевский, Анатолий Дуров, Александр Герцен, Александр Брюллов, Владимир Ленин, Джордж Оруэлл.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс фотографий "До и после": январь
Худеем и фотографируемся! В первом месяце 2012 года мы продолжаем добрую традицию пополнения нашей галереи "до и после" с фотографиями вашего похудения. Раздел этот, по праву, можно назвать лучшим мотиватором для похудения нашего сайта, а то и (к чему скромничать в теплой компании) всего рунета. И, конечно же, бессменный спонсор конкурса, марка Scarlett поможет нам в награждении наших героев!

Результаты диеты: чего же ждать от потери килограммов
Основная цель любой диеты – снижение веса и обретение желаемых параметров. Человек, садящийся на диету, должен достаточно точно знать, что он хочет от диеты, какого результата ждет? Результаты следования диете могут быть положительные и отрицательные.

Топинамбур: диетические клубни на нашей кухне
Кому же не знакомо это растение? Длинный шершавый стебель, шершавые листья, соцветия как у подсолнечника, только цветки значительно меньше, и их много. Они украшают верхушку растения, вырастают из пазух листьев целыми букетами. При благоприятных условиях растение может достигать в высоту двух метров и более. Похоже на подсолнечник, не правда ли? Действительно, это один из родственников подсолнечника.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное