Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О ЧЕМ МОЛЧИТ ЖЕЛТАЯ РЕЗИНОВАЯ УТОЧКА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 января 2012, вторник

Выпуск за 16 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

О чем молчит желтая резиновая уточка?

Купая в очередной раз дочку, я наблюдала, с каким интересом она разглядывала желтую резиновую уточку. Вот бы узнать, о чем девочка думает в тот момент. Сама не расскажет, маленькая еще. А мне в голову врезался вопрос: где и когда появилась первая желтая резиновая уточка?

Вам срочно нужны деньги?

Вам срочно нужны деньги на ремонт или на покупку автомобиля, пора поменять мебель и кухню, но не хватает сбережений?! Вы откладывали и экономили на всем, но все равно не хватает. Можно взять кредит, но как же быть, если банки отказывают, а частный кредит непомерно дорог?! Выход есть - наш многолетний опыт в сфере кредитования Вам поможет - ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ

Подкаст

Как беречь отношения с любимым человеком? Глаголы нашей жизни    06:45 мин.

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, с помощью которых хотят выразить свою...

Адекватность покупок, или Стоит ли брать кредит?

Взять потребительский кредит просто. Но вот надо ли? Многие из нас имеют машины, квартиры, бытовую технику, приобретенные в кредит. В кредит продают отдых, даже ремонт автомобиля и сотовые телефоны. Я знаю людей, которые при зарплате в 20 тысяч рублей имеют ежемесячных выплат по кредиту 25 тысяч рублей.

Как не потеряться в океане? История определения географической долготы

Кто не знает старика Галилео Галилея (1564 – 1642)? Того самого, что изобрел телескоп. Собственно говоря, зрительную трубу придумали голландцы, мастера обтачивать драгоценные камни и стеклянные линзы. И придумали с целью очень земной: в помощь мореплавателям и военачальникам.

Чем облицевать стены в ванной?

Ремонт ванной комнаты – еще та головная боль. Помещение, казалось бы, совсем небольшое, но очень капризное. Для его переустройства потребуются серьезные черновые работы и тщательный подбор отделочных материалов.

Что нужно делать для того, чтобы вас понимали собственные дети?

Вопрос понимания между детьми и родителями весьма актуален и по сей день. На эту тему написан не один трактат, поставлена не одна пьеса и создан не один фильм. И зачастую в гонке за «универсальными и действенными» советами люди напрочь забывают об азбучных истинах, которые передаются из уст в уста, которые служат основой для создания тех самых книг и фильмов.

Как спланировать интернет-обзор?

В прошлой статье, посвященной обзорам, мы выяснили, что такое видеообзор, какие виды видеообзоров бывают и кто такие обозреватели. Если вас заинтересовала статья, то предлагаю чуть более подробно разобрать некоторые моменты данного интернет-увлечения.

Наконец-то! Новое веб-шоу для женщин!


Из Голливуда русская американка Анна Никита Дорошина запускает новое веб-шоу для российских женщин nashkotyol.ru. Анна, мать шестерых детей и профессиональная домохозяйка, уже ведёт подобный популярный сайт по-английски. Она не похожа на обычную домохозяйку, полна энергии и энтузиазма, её цель – вдохновить женщин на творчество в обычной повседневной жизни.

Как найти любимую работу? Дело по душе

Как правило, на работе человек проводит около трети своей жизни. Поэтому, чтобы жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, очень важно найти работу, которая будет доставлять вам радость и удовольствие.

Дом - своими руками! Как сделать «гидронивелир»?

При выполнении работ по благоустройству участка, при прокладке труб канализации и дренажной системы, при выполнении строительных работ по устройству фундаментов, стен, крыши и полов на участке строительства дома и других построек, когда постоянно приходится следить за строгой горизонтальностью поверхностей и соблюдением уклонов, необходим инструмент, обеспечивающий замеры превышения отдельных, далеко расположенных друг от друга точек.

Микробиологическая диагностика почв – о чем «говорят» микробы?

«Биологический двигатель планеты», – так выразился Блоэм Дж. про почвенные микроорганизмы. Действительно, бактерии принимают участие в круговороте важнейших элементов – азота, фосфора, калия, углерода, они снабжают растения питательными элементами, участвуют в разложении органики, тем самым обеспечивая оборот почвенного органического вещества.

Как стать добрее?.. Ликбез для начинающих

Да будет вам известно, дорогие друзья, что добрым человеком стать нельзя – им нужно родиться! А вот стать добрее (значит, быть, как минимум, внимательнее и терпимее к другим) – этому можно научиться. Можно и нужно! Но прежде чем приступить к увлекательным самостоятельным практическим занятиям «Обниму мир и расцелую его в обе щеки», вам следует знать следующее.

calendru Сегодня 17 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День святого Антонио и не только.
Именины:Александр, Аристарх, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Степан, Тимофей, Фаддей.
События: Римская империя разделилась на Восточную и Западную и многие другие.
Родились: Бенджамин Франклин, Константин Станиславский, Мохаммед Али, Семён Альтов, Майя Чибурданидзе, Джим Керри, Николай Жуковский, Александр Чаянов, Аль Капоне, Леонид Трауберг, Далида.
Ушли из жизни: Варлам Шаламов, Чеслав Немен, Томазо Альбинони, Александр Даргомыжский, Патрис Лумумба.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Марафон стройности к лету - 2012
В связи с успешным завершением конкурсов "Марафон стройности к середине лета - 2011" и "Марафон стройности к Новому Году - 2011" решили не сбавлять темп и с 15 января 2012 по 1 июня 2012 запустить следующий большой марафон, к лету!

Лень: как вырваться из прекрасного плена?
Незабываема картинка из знакомого всем советского мультфильма о попугае Кеше – толстый, ленивый кот разлегся на подоконнике, благодушно глазеет сверху вниз на отсталых, суетных воробьев и ворону. Ему и молока, и рыбы, и джинсы на толстое, мохнатое тельце, а он не забывает опять благодушно таращить свои узкие, заплывшие жиром глазки и голосить что-то несусветное лощеным кошачьим дискантом.

Жирные кислоты: включаем в рацион и выигрываем!
Мода на диеты без жира приводит к тому, что организм человека истощается, а здоровью наносится непоправимый вред. Реклама и доктора тоже вносят свой вклад: пугают холестерином, но редко уточняют, что и он бывает двух видов. На практике же, если человек исключит из питания почти все жиры, то состояние его здоровья резко ухудшится, так как снизится количество необходимых ферментов и гормонов.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное