Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ОЧКИ НА КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 января 2012, воскресенье

Выпуск за 7 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Стоит ли менять очки на контактные линзы?

Если вы относитесь к 30% населения земли, которым еще в юном возрасте был поставлен диагноз «миопия», значит рано или поздно вам приходится стать перед выбором: очки или линзы? Стоит ли менять оправданное веками одно из величайших изобретений человечества на новомодное веяние? Стоит ли рисковать?

Подкаст

Симит, лангош, фокачча, пумперникель, рейкялейпя - что общего в этих названиях?    06:13 мин.

Не ломайте себе голову. Это названия хлеба, а точнее – выпечки у разных народов. Люди старшего поколения наверняка слышали поговорку «Хлеб всему голова». Не зря народная мудрость вознесла этот простой, казалось бы, продукт питания на такую...

Русская «зимняя» музыка: какая она?

Звучат знакомые переливы, и даже если можно предположить странную ситуацию, что можно забыть, где и когда находишься, сразу же – «звуковой маячок» – Новый год. Это инструментальные переливы из «Иронии судьбы» моментально узнаются на слух, не меньше, чем песни из этого же фильма.

Какие блюда приготовить из речной рыбы?

Речная рыба не всем нравится – в ней довольно много мелких костей. Однако в России во многих семьях мужья рыболовы и периодически приносят в дом свой улов. А с ним надо что-то делать, не весь же кошке отдавать. Поэтому приготовление блюд из речной рыбы знакомо большинству хозяек. Напомним здесь некоторые рецепты и дадим несколько полезных советов.

Как мир борется с простудой, или Готовим «волшебный эликсир здоровья»

У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать таблетки, почувствовав легкое недомогание, а кто-то лечится народными средствами. А вы, дорогие читатели?

Что означает высунутый язык в разных странах?

Мы привыкли к тому, что язык высовывают, в основном, дети. Но взрослые иногда тоже показывают язык, хотя и делают это гораздо реже (конечно, не считая особых любителей этого дела). В большинстве случаев так человек просто шутит, передразнивает другого или хочет вызвать у него возмущение.

Как получить землю за рождение третьего ребёнка?

Став счастливой мамой троих детей, вместе с поздравлениями от друзей и знакомых слышала в свой адрес примерно одно и то же: «Да, тяжеловато теперь тебе будет, но зато материнский капитал опять получишь». С чего они это взяли, не знаю, – материнский капитал даётся единожды, причём за второго ребёнка или любого последующего. Наша семья уже воспользовалась им, погасив часть ипотечного кредита.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Зачем нужен интернет-магазин, или Что можно купить, лежа на диване?

Если у вас самого не хватает времени или ума разобраться в компьютере хотя бы на уровне чайника – тогда не бурчите на жену, что она – вместо того, чтобы заниматься каким-нибудь общественно-полезным трудом – все свободное время гуляет по интернету! Нет, чтобы мужа благоверного ублажать – сидит, понимаешь, в кнопки тыкает.

Люминофорный бум? Знакомьтесь!

Вчера в автосервисе мне предложили покрыть стекло, панели управления и табло в салоне новомодным люминофором. Уютная подсветка в ночное время и все такое. Я заинтересовался: столько оттенков цвета!

Какой он, британский паб? Прошлое и настоящее. Часть 1

Уютный полумрак, низкие потолки, старинные фотографии и копии гравюр на стенах, деревянная мебель – типичный интерьер современного публичного дома в Британии. С английского public house переводится как публичный дом, что немного режет нам слух, поэтому сокращение паб звучит гораздо безобиднее.

Что погубило Элизабет Сиддал, музу прерафаэлитов? Часть 2

Со стороны казалось, что они созданы друг для друга – художник с поэтическим именем и его красивая модель. Но не так просто, видимо, давалась жизнь с творческим человеком. Со временем друзья пары все чаще стали замечать перемены в настроении и здоровье мисс Сиддал...

calendru Сегодня 8 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Бабьи каши и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Мария, Михаил.
События: В Москве был издан «Брюсов календарь» и многие другие.
Родились: Галина Уланова, Ярослав Смеляков, Ханае Мори, Элвис Пресли, Татьяна Егорова, Марина Неелова, Бронислава Нижинская, Карл Роджерс.
Ушли из жизни: Франсуа Миттеран, Люсьена Овчинникова, Елена Петушкова, Галилео Галилей, Николай Некрасов, Поль Верлен, Андрей Белый, Николай Охлопков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Испано-португальская диета – еще один путь к здоровому питанию
Основой этой диеты стали пришедшие из средневековья религиозные посты - те значительные и повторяющиеся несколько раз в год, периоды, в которые католики обязаны были исключать из своего рациона определенные продукты.

Минусы диет: предупреждена, значит, вооружена!
Как часто от дам можно услышать возражение: «Нет, спасибо, я на диете!» Практически всем женщинам знакомы подсчет калорий в продуктах питания, отказ от любимых кондитерских изделий, ограничения в еде в вечернее время суток, изнурительные походы в спортивный зал.

Почему «стоит» вес: эффект «плато»
Сегодня сложно найти женщину, которая хоть раз в своей не жизни не предпринимала попытку похудеть. А, значит, все мы, так или иначе, сталкивались с эффектом «плато».

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное