Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УСТРОЕН МИР? ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ И ВЕРТИКАЛЬНАЯ СТРУКТУРЫ МИРОЗДАНИЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 января 2012, вторник

Выпуск за 30 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как устроен мир? Горизонтальная и вертикальная структуры мироздания

Человек – существо, склонное все упорядочивать и систематизировать. Даже то, что мы не вполне понимаем, мы склонны представлять в некоем организованном, раз и навсегда определенном виде. А что самое главное в нашем мире с точки зрения мыслящего существа? Конечно же, сам мир!

ШколаЖизни.ру рекомендует: Мир книги.RU


Читайте книги, участвуйте в конкурсах, получайте грандиозные скидки на любимую литературу!

Подкаст

Почему не нужно верить в соционику?    03:52 мин.

Наверное, каждый так или иначе слышал про соционику. И про тех ее фанатиков, которые в комментариях к посту про истории взаимной любви упрямо строчат: найди дуала и будешь счастлив. Не знаю, какие ассоциации вызывают такие люди у вас, а мне лично...

А вы смогли бы так? Про Славу Курилова

Есть в европейской истории период, называемый «темным средневековьем». Темным в том смысле, что нам о нем мало что известно. Иной раз возникает впечатление какой-то дыры во времени. До сих пор – сладкий упадок великой империи: города, дороги, сельское хозяйство и культура. А от сих – разруха и руины, среди которых пляшут невесть откуда появившиеся варвары.

Как приготовить королевский ужин?

Если у вас есть свободное время, достаточно средств и желание порадовать своих близких и порадоваться самому, превратив обычный ужин в праздничное застолье, предлагаю вашему вниманию следующие рецепты.

Рудольф Мёссбауэр: какова роль «неформата» в жизни учёного?

31 января 1929 года родился физик, открытие которого дало химии новую спектроскопию, названную его именем – мёссбауэровская.

Верите ли вы в женскую дружбу?

Настоящая женская дружба встречается настолько редко, что о таких случаях надо обязательно рассказывать, чтобы женщины поняли истинный смысл дружбы. Чаще всего подруга – это человек, с которым можно пройтись по магазинам, обсудить светские новости, пожаловаться на неблагодарность мужа и детей, «выйти в свет» или посидеть с бутылочкой винца и посплетничать.

Яблонская. «Утро». Куда улетает девочка?

Утро в Киеве. Квартира на Крещатике: высокие потолки (сталинская застройка), арочный балконный проем, натертый до блеска дубовый паркет. Квартира обласканных властью людей.

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Чем лучшее лучше хорошего? Курорт Гранд Палладиум, Мексика, полуостров Юкатан

Юкатан – это вам не Шикотан (простите за каламбур). Этот кусок побережья Мексиканского залива действительно рай земной, и где бы вы ни отдыхали, везде курорты прекрасны, каждый по-своему. Но все они похожи только одним – они действительно очень хорошие по всем параметрам.

Тепловой счетчик в квартире - реальность или фантазия?

Вопрос поставлен актуальный, поскольку в соответствии с недавно принятым законом РФ № 261 «Об энергосбережении» собственники жилья обязаны будут в 2012 году установить у себя в домах не только индивидуальные приборы учета газа и воды, но и тепловой энергии. И если водомерами пользуются уже многие, то счетчик учета тепловой энергии для большинства известен пока что недостаточно.

Что представляет из себя электрический культиватор? Опыт эксплуатации

Культиватор – это механический агрегат для обработки почвы (безотвального рыхления), предназначенный для участков средней величины с не очень твёрдым грунтом и замечательно подходящий для личного приусадебного хозяйства.

Как гарантированно получить пользу от любого тренинга?

В наше время стали популярными тренинги и прочие развивающие программы. Несмотря на пользу обучения, многие люди очень осторожны в своем выборе. А некоторые настолько скептичны, что выбирают бесплатное самообразование. Но достаточно ли самообразования, или тренинги могут тоже что-то дать? И как получить максимальную пользу за свои деньги?

calendru Сегодня 31 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день ювелира и не только.
Именины:Афанасий, Владимир, Дмитрий, Емельян, Иларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Оксана.
События: Создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера и многие другие.
Родились: Франц Шуберт, Ванга, Владислав Стржельчик, Надя Рушева, Вера Глаголева, Алексей Бахрушин, Теодор Вильям Ричардс, Альва Мюрдаль, Тенгиз Абуладзе.
Ушли из жизни: Джон Голсуорси, Михаил Миль, Анна Книппер (Тимирева), Верико Анджапаридзе, Нонна Бодрова, Алексей Абрикосов, Николай Доризо.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Ирина Абрамова: Если решила начать новую жизнь, начинай здесь и сейчас!
Если бы на Diets.ru проходил конкурс "Мисс Задорность", наша героиня обязательно была бы титулована. Она стала стройнее на 18 килограммов, причем прошла она этот путь непринужденно, шутя над сложностями, тем самым их преодолевая. Связист по специальности, она заразила своим примером других и стала победительницей конкурса "Лучший пользователь месяца" на Diets.ru в августе. Искрометная и неповторимая жительница Тверской области Ирина Абрамова, известная на нашем сайте под ником Tigrovna, рассказывает о своем похудении, о своей профессии и о том, как важно не останавливаться на достигнутом.

Языки любви: путь к семейному счастью
Сегодня мы поговорим с тобой о том, как быть счастливой в семейной жизни. Почему именно в семейной, а не в личной вообще? Согласись, пока нет семьи всё проще: есть чувства – люди вместе, нет чувств – разбежались, даже если кому-то от этого больно. Конечно, в семьях такое тоже бывает, но сложнее. Потому что помимо чувств нас связывает всё, что нажито непосильным трудом: квартира, машина, дети и привычка быть замужем. Но тащить этот груз просто так и тяжело и грустно. Хочется быть счастливой. И желательно с тем, с кем этот груз и нажит. Почему же в жизни часто получается так, что выходя замуж по любви и точно за хорошего человека, через пару лет оказывается, что любви всё меньше, а взаимных претензий всё больше? Можно ли что-то изменить в этой неутешительной тенденции в лучшую сторону?

Приглашаем в наши представительства в популярных социальных сетях!
Кто из нас хоть раз да не завел персональную страничку в одной из популярных социальных сетей? Мы пишем в жж, ищем школьных друзей в одноклассниках, ставим "лайк" понравившейся новости в фейсбуке, сообщаем о себе одной строкой в твиттере, не теряем связь вКонтакте и отмечаем любимые места в МирТесен. Теперь Diets.ru будет рядом с вами и в этих сервисах!

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное